Ваше мнение

Дано: ди ди двойня: первый в головном, второй в тазовом. Без каких-либо осложнений, шейка, как сказала врач УЗИ, бесконечная-43. Врач РД говорит ложиться в 36 недель на дородовое, меня будут наблюдать и в 37 недель родоразрешат🤔 принимать решение о ЕР или КС будут исходя из того, что будет на тот момент. Пока ставят ЕР. Вопрос: не рано ли врач меня отправляет на роды? 37 недель как-то рановато на мой взгляд, если только роды сами не начнутся… С двойней с 38 вроде начинают класть на дородовое и наблюдать… на стимуляцию в 37 я категорически не соглашусь, а смысл тогда лежать в РД две недели?🤷‍♀️

Катерина
Катерина
София
6 лет
Санкт-Петербург
153385

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Pelageya
Pelageya

Стесняюсь спросить, что такое ди ли ?

Пожаловаться
Pelageya
Pelageya

Т.е ди ди

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
6 лет
Санкт-Петербург
Pelageya 

дихориальная диамниотическая

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
7 лет
Ксения
15 лет
Федор
7 лет
Королев

Конечно рано! Я моно-ди ровно в 38 недель родила, а с ди-ди некоторые до 40 ходят. Не ложитесь в 36, если показаний нет и анализы хорошие.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
6 лет
Санкт-Петербург

Спасибо) значит, раньше 38 без показаний не лягу...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
7 лет
Ксения
15 лет
Федор
7 лет
Королев
Катерина 

Удачи и легких родов! Здоровых малышей!?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
6 лет
Санкт-Петербург
Ольга 

Спасибо большое)))?

Пожаловаться
Кудряш
Кудряш
Андрюшка
7 лет
Брянск

У меня ди ди двойня, девочка в головном была, мальчик в ягодичном. Рожать самой не разрешили, ложилась в роддом за неделю, чтобы быть под присмотром врачей. В 38н и 2 дня сделали плановое кесарево, детки сразу задышали, вес у них был 2710 и 2760. а вот после того как их вытащили, началась беда — сильное кровотечение, чуть не лишилась матки. Шейка, кстати, на момент кс вообще была не готова к родам, и вряд ли бы я смогла сама их родить. И смысла дольше ждать уже не было, плацента была старая, легкие у них уже в 37 недель были созревшие полностью

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
6 лет
Санкт-Петербург

В 38 недель-согласна, пора… Слава Богу, что у вас все хорошо закончилось...?здоровья вам




Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Алеся
11 лет
Амурск

Ди-ди двойня. Легла сама в 36 недель. Далековато роддом, переживала. В 38 стимулировали.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
6 лет
Санкт-Петербург

Вы две недели лежали в больнице??

Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Алеся
11 лет
Амурск
Катерина 

Ага. Когда легла, сказали вот-вот родишь. В итоге через 2 недели родила стимулировали. Я из лежания в больнице трагедии не делаю — надо значит надо)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
6 лет
Санкт-Петербург
Валюшка 

трагедии никто не делает))) просто и зря там нефиг делать)) пару раз в больнице лежала уже, особого желания нет находиться больше, чем будет положено)

Пожаловаться
Ирина Бойкова
Ирина Бойкова
Александр
10 лет
Кемерово

Ближе к делу будет видно. Мне говорили приходить в роддом в 38 недель, но пришлось идти в 36. Начала сильно отекать. Всю беременность тоже отходила без проблем. На осмотре в роддоме сказали, что шейка еще и не готовится, все глухо, как в танке. Но в итоге назначили ПКС в 37 нед, т.к. не могли снять отеки, сказали помогут только роды. Родились 3300/53 и 2620/50, правда у меня моно-ди. Насильно Вас ни кто в роддом класть не будет, смотрите по своему состоянию.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
6 лет
Санкт-Петербург

Да, насильно никто и не кладёт) просто мой врач в РД говорит, чтобы в 36 недель ровно я шла уже к ним… вот я и думаю, надо ли мне оно)))очевидно, если все будет тихо, то и смысла нет?‍♀️

Пожаловаться
Ирина Бойкова
Ирина Бойкова
Александр
10 лет
Кемерово
Катерина 

по мне, так в 36 рановато ложиться, если все хорошо:)

Пожаловаться
Женя Ветерок
Женя Ветерок
Никиточка
7 лет
Москва

Это так все индивидуально! Уже хороший срок для двойни 36-37 недель, опять же, если писарий стоит, то показания для снятия в 37 недель, а там как пойдёт, если в плане ер! Мы предполагаем, Бог, располагает! Доверьтесь врачам! Если все будет хорошо, пустят в ер, когда срок придёт, а так они подстраховываются и желают вам всего хорошего! Я думаю если в 37 все показатели хорошие для дальнейшего вынашивания, никто не будет вас на сильно родоразрешать!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гомель

У меня тоже двойня ди ди. Меня в 37 ложат, сдам анализы, проверят шейку, сделают узи. Сказали, если анализы в норме и шейка позволит, то отпустят домой до 39. А если дети уже не маловесные будут, то может и в 38 прокесарят.




Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Я рожала во 2 рд
Плановое КС было в 38н2д, и то завдородовым была недовольна, говорила, лучше дождитесь естественных родов.
Я не захотела. Тяжело было носить и плацента старая уже, и дети за 3 кг вымахали.
У детей лёгкие в итоге не дозрели, 2 суток были в ПИТ, дышали с маской.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Ну и да, никаких дородовых, пришла в роддом за день до кесарева, чисто на подготовку (анализы, КТГ и т п)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
6 лет
Санкт-Петербург
Tashika 

Поняла. Спасибо за ваш комментарий. Чем больше читаю отзывы мамочек двоень, тем больше убеждаюсь, что в 36 недель совсем не стоит ложиться без показаний. Здоровья вам и деткам)

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Катерина 

Спасибо, и вам легко доносить :)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
7 лет
Химки

Не уточнила у меня тоже ди ди, оба были в головном, но там главное чтобы первый был, потому что второй после рождения первого начинает танцы в животе?благо место позволяет?

Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Алеся
11 лет
Амурск

Да, там уже после первого второй вылетает сам по себе, я даже особо не тужилась))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
7 лет
Химки
Валюшка 

Не в моем случае, может потому что второй малыш у меня был крупнее немного или от того что за 12 часов силы меня покинули ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
10 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре
Валюшка 

У меня не вылетел. На втором стимулировали, тк схватки пропали.

Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Алеся
11 лет
Амурск
Анастасия 

Меня все роды стимулировали, в итоге схватки пропали на первой, была слабость родовой деятельности. Но потом как пошло, что вторую не заметила как родила. Но она и постройнее первой.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
7 лет
Химки

Мне врачи говорили, что лежать в больнице в ожидании родов без каких либо на то показаний это совсем не полезно, тем более что возможно будут ЕР, дома настроиться на роды когда рядом близкие гораздо легче, а лишний стресс от лежания там только замедлит процесс? Я после 35 недель просто чаще ходить стала на осмотры и до плановых родов (была плановая амниотомия, родила сама)дома была приехала в день, назначали на 37н6д и врач во время прокола говорил что с такой шейкой я бы долго ещё ходила

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Витя
6 лет
Москва

У меня тоже Ди Ди. По здоровью все тоже хорошо ? Мне врач сказала, если сами не родятся в 35-36, то в дородовое в 37-38?




Пожаловаться
катерина
катерина
дочулька
9 лет

Подруга тоже с двойней легла в 36, продержали неделю и в 37 родила(кс) т.к в день родов давление сильно поднялось.девченки родились по 3300 каждая

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
6 лет
Санкт-Петербург

Я вот по всем показателям вроде как должна доходить до 38. Не хочется просто, чтоб врачи вмешивались раньше положенного(

Пожаловаться
катерина
катерина
дочулька
9 лет
Катерина 

Это, конечно только вам решать, у подруги просто внутренний отек начался, и матка сильно растянута была, решили не ждать дальше, а так врач сказала, что с двойней обычно не ждут, когда родовая деятельность сама начнётся и сами стимулируют в 37 недель

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
6 лет
Санкт-Петербург
катерина 

Вот кто что говорит? мне говорили, что с двойней как раз стараются не стимулировать)))?‍♀️фиг знает что лучше...(

Пожаловаться
Olya
Olya
Ульяна
6 лет
Саратов

Сама с двойней Ди Ди, лежала в дородовом на сохранении. Девочка была со мной и у неё 37 недель было. Живот просто огромный она расходилась по швам так сказать, её детками уже некуда было расти, пролежала она три дня и её прокесарили, мальчишки по 3000и 3400. 37 неделек это норма для двойни. Мои двойняшки уже по 2200 и 2100

Пожаловаться
Anita
Anita
Аврора
4 года
Ставрополь

Для двойни нормальный срок, всегда раньше в роддом кладут

Пожаловаться
Рыженькая
Рыженькая

Мне кажется рано… но врачам виднее… а лежать и ждать… это жуть)

Показать ещё