Родила мальчишек на сроке 35 недель ровно. Оба на смеси. Но один малыш сосет ещё и грудь. А у второго малыша, плохо развит сосательный рефлекс. Ему дают 50 мл смеси, 25 из которых сьедает через бутылку, остальное через зонд. Вес набирает. Лежим уже почти две недели. Девочки, кто сталкивался с таким же, как быстро научились съедать норму?

Анна
Анна
Мирон
3 года
Тюмень
110211

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арина
4 года
Арсен
13 лет
Якутск

Дочка хуже сосала, причмокивала, много воздуха заглатывала, одно время даже была мысль что она так и будет кушать с бутылочки. Потом сходили к массажисту остеопату, она сказала что у неё какое то защемление в районе ключицы и что это мешает ей сосать, после сеанса дочка стала гораздо лучше прикладываться, и грудь хорошо стала брать

Пожаловаться
ПолинаМоноДи
ПолинаМоноДи
Ульяна
3 года
Санкт-Петербург

Мои родились на 35ой. Младшая ела сама сразу, зонд стоял по началу только, чтобы подстраховать, но на третий день его сняли. А вот старшая была вынуждена питаться через зонд первую неделю, потому что была непроходимость кишечника инфекционная, потом её тоже потихоньку перевели на бутылочку. Из стеклянной pigeon для недоношенных через пару дней уже ели обе отлично.

Пожаловаться
Polus
Polus
Алина
4 года
Ева
6 лет
Челябинск

У меня примерно так же было. Но я отказалась от зонда. Заставляла кушать, тормошила, втянулась быстро, пару недель и все ок




Пожаловаться
Solniwko
Solniwko
Evangelina
10 лет
Leonid
4 года
Egor
2 года
Омск

Моя без сосательного родилась до полутора месяцев на зонде была, на 28 неделе родились, ну а на счёт нормы, она все свои год и два ела по 60 мл смеси

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Андрюша
3 года
Харьков

Сын на неделе родился, 18дней лежали. Но была ещё пневмония

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
А из какой бутылочки кормят? Попробуйте pigeon для недоношенных детей. Или еще есть насадки на бутылки курносики (подходят к бутылке nuk). У меня в 32 недели родился и мог вот из хтих бутылочек есть. Я сцеживала свое молоко и кормила из бутылок. Грудью кормить только в месяц начала.
Пожаловаться
Анна
Анна
Мирон
3 года
Тюмень

Спасибо, попробуем)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
1 год 4 месяца
Вологда

Моя вообще без сосательного рефлекса родилась. Организм недозрелый, войдут ещё в норму через несколько недель. Моя правда долго норму не съедала, главное чтобы прибавки по весу были нормальные

Пожаловаться
Барыня
Барыня
Сын
1 год 7 месяцев
Казань

Хочу пожелать вам всем крепкого здоровья 🙏

Пожаловаться
Анна
Анна
Мирон
3 года
Тюмень

Спасибо большое 🙏🏻