Сообщество закрыто

Семейное счастье))). У семейного счастья есть одна важная отличительная черта – незаметность. Да, именно так: оно незаметно.

Современный человек, услышав эти слова, очень удивится. Он спросит: как же так? Разве счастье – это не пышность чувств, не великолепная влюблённость, не фонтан эмоций? А я отвечу: нет, не в этом счастье человека.

Такой образ нам усиленно создаёт массовая культура, сильно пропитанная «голливудским духом». Такое «счастье» всегда эгоистично, оно направлено на самого человека. В таком случае человек переживает все эмоции через себя самого, через своё «я». Вот поэтому мы так часто слышим слова в роде: «ты мне нужен, мне без тебя плохо», или наоборот «я от тебя устала, ты меня утомляешь».

Поэтому так популярны всевозможные слащавые песенки о подобных чувствах или фильмы, воспевающие те же поверхностные отношения. На таких отношениях не построишь крепкой, а главное, долговечной семьи.

Настоящая семья – всё-таки это не романтика, хотя и она может иметь место в небольших количествах. Это не бесконечные поцелуи и не невероятная влюблённость.

Настоящая семья – это умение жертвовать ради того, с кем идёшь рядом по длинной дороге жизни. Это умение изо дня в день нести терпеливо свой жизненный крест, выполняя свои семейные обязанности, которые не знают будничных или праздничных дней. Потому что в любой момент нужно уметь проявить терпение, заботу, молча выслушать или, наоборот, вовремя что-то сказать, без давления посредством мнимого авторитета или жизненного опыта.

Священник Дмитрий Безумнов


Кристина
Кристина
Александра
10 лет
Казань
2511554

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НеДляВсехХорошая
НеДляВсехХорошая
дочка
13 лет

сказано правильно но от тихого семейного счастья порой задыхаешься

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Александра
10 лет
Казань

НеДляВсехХорошая, Разьве от счастья можно задохнуться?)))

Пожаловаться
НеДляВсехХорошая
НеДляВсехХорошая
дочка
13 лет
Кристина, можно
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец

правильно сказано)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
8 лет
Крошка
6 лет
Москва
Кристина, простите, не по теме — а как Вам удалось добавить запись в сообщество? У меня не получается, его ведь заархивировали.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Александра
10 лет
Казань

Ольга, Не знаю))) у меня добавить запись "активно"




Пожаловаться
Елена Коровина
Елена Коровина
Ярслав
10 лет
Сызрань
Соглашусь с каждым словом статьи.
Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград

Золотые слова!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Мария
20 лет
Дмитрий
16 лет
Анюта
8 лет
Таганрог

Правильно все.

Пожаловаться
Олеся Star
Олеся Star
Москва

Счастье любит тишину...

Пожаловаться
Miri
Miri
Киев