Переход от св на гв

Девочки, помогите разобраться. Мы сейчас на св докорма в сутки 180 гр, разбросаны в течении дня по 30 мл. Пару дней назад начала убиратт 30 мл и за три дня нет прибавки, пописы на нижней границе 12 за сутки, ребенок плохо спит, чаще поверхностно, на груди можно сказать «висит» сутками. У меня грудь мягкая, приливы ощущаю редко(но это не удивительно, ведь малыш постоянно сосет), бывает нервничает под грудью, что долго «впустую» нужно сосать, пока прийдет очередная порция молока. Были когсультанты, разбирались с прикладыванием, вообщем смогли приложить правильно, только если я на спине лежу, а малыш сверху, но ни мне(грудь маленькая), ни малышу не удобно, как итог: нервничает, психует и кричит он и нервничаю и психую я. Сосок после кормления скошен, но я это списываю на то, что ротик у малыша маленький и он не может захватить правильно сосок, но во время кормления я слышу глотки, значит не все так плохо. У кого была подобная ситуация и как отойти от смеси полностью и не скатиться в весе.


Ната
Ната
Бусинка
12 лет
08248

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Дарья
4 года
Ярославль

У нас было с сыном так, 170 по 30 в течение дня, убирала по 30 и взвешивала подгузники за сутки, если прибавка 200 за неделю и подгузники 500 за минусом сухих то убирала 30, итак за 2 недели перешли на гв, без докорма и сцеживаний, до этого 2,5 мес были на докорме, висел 24/7 на груди, потом после 3 мес норм стало, пока зубы не полезли, но ещё колики были, а вот сейчас с дочкой так же, не набирает нормально, тоже докорм 200/сутки, но она не висит блин и даже ночью спит много а это мне не нужно(((( вот ее никак пока не перевести полностью на гв, тоже ищу поддержки как быть подождать наверное надо, не убирать пока докорм хотя бы до 2,5 мес как с сыном… измучилась с этими прибавками уже, а кормить хочу

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск

Пить больше жидкости, совместный сон и кормить часто ночью

Пожаловаться
Ната
Ната
Бусинка
12 лет

Пью очень много, совместный сон с рождения, а кормимся мы практически все 24 час

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Ната 

Это нормально, кормитесь. Не взвешивайте и не считайте пописы

Пожаловаться
Ната
Ната
Бусинка
12 лет
Ёжик 

Может я уже думаю какой-то режимчик? Хотя бы 2 часа между кормлениями выдерживать, а то он 2 минуты пососет и засыпает, так может быть в течении часа, а потом видимо хочет основательно подкрепиться, а грудь не успевает и малыш нервничает, что мало молока

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Ната 

Нет так нельзя, грудь по требованию

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
4 года
Анна
5 месяцев
Тамбов
Ната 

Будить нужно, у нас Такая же ерунда… Пытаюсь хотя бы час выдерживать, по требованию-это уж не каждые ж 10 минут

Пожаловаться
Ната
Ната
Бусинка
12 лет
Екатерина 

Ну вот у нас именно так))))считаю, что точно так не должно быть. Хотя бы час — полтора перерыв был бы