Вес мамы в период гв

Ребёнку два месяца, как было +20 кг по выходу из роддома, так ни грамма и не ушло. Должна ли я была уже схуднуть или ещё рано? С первым ребёнком не помню как было, но так же набирала в беременность +30, к трём годам сына была в добеременной форме, ничего не делала. Но сейчас уже возраст, почти 35. Очень меня раздражает внешний вид. Но как только не поем или плохо поем, то молочко так не приходит как надо.


Маргарита
Маргарита
Томск
021202

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marina Frolova
Marina Frolova
Краснодар

я на оборот набрала за беременность 9 кг, скинула пока 16 кг. у всех всё индивидуально. кормите грудью и не заморачивайтесь, ГВ это здоровье вашего ребёнка. я например знаю что по завершению ГВ я буду набирать вес, потому что буду жрать всё подряд

Пожаловаться
Oksya
Oksya
Хмельницкий

Как ни грама? Ребенок вышел это уже минус, кровь, плацента, это как минимум 8 кг минус)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Томск

В роддоме осталось 10 кг, и ещё 20 лишних. В общей сложности набрала 30 кг в беременность, в первую беременность так же набирала, все само ушло, но не помню когда и как, нок трём годам сына я была в своём весе

Пожаловаться
нина
нина
Сын
14 лет
Младший
4 года
Ставрополь

А мне бы наоборот набрать… Ребёнок аллергик был пол года, я кашами и супами на воде питалась. Сейчас уже 9 месяцев, времени не всегда хватает поесть нормально, потому что дочь егоза!!! 31, а выгляжу как подросток исхудалый. Дома без косметики, пришла главная по дому(мы только переехали в квартиру), попросила родителей позвать для заключения какого-то договора… У всех по разному!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кривой Рог

Та же история?говорили: погоди, все кг высосет к 6 мес, потом погоди как начнет много кушать, но вот уже 8 мес. и все никак. Так что похудение при гв это точно не моя история. Радует, что не увеличивается.Мне 35 думаю, что тоже возраст влияет.

Пожаловаться
Katerinka
Katerinka
Виктория-АНГЕЛ
6 лет
Василиса
5 лет

Так же. Не худеется совсем. Как вышла из род.дома -8 так и осталась. С первой из род.дома вышла почти в своем весе, а в течении месяца стала как и до беременности

Пожаловаться
Фатима
Фатима
Исмания
8 лет
Махачкала

пока кормите ребенка грудью, потом когда уже перестанет то на диету

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Томск

Ох, первого кормила 1 год 10 мес. Второго по этическим соображениям планирую кормить столько же. Не охота почти два года ходить коровушкой(((. С первым мне гв и помогло похудеть, а сейчас что то не понятно.

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Тоже вес стоял.Через год, как стала меньше кормить, так начал и вес падать.Сейчас почти добеременный вес, но стараюсь не худеть больше

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Томск

Спасибо, понятно.




Пожаловаться
Александра
Александра
Варя
2 года
Москва

Я похудела очень сильно, к третьему месяцу тормознутость. Метаболизм у всех разный, Вы попробуйте дробно кушать — обычно помогает

Пожаловаться
Melek
Melek
Стамбул

Я за неделю скинула свои 6кг оставшиеся после родов, всего 10 набрала, сейчас поджираю конечно периодически, но не набираю вес, полностью как до беременности сейчас

Пожаловаться
Olga
Olga
Краснодар

Мне 24) и на гв не скинула вообще ничего. При этом питаюсь правильно. Это гормоны( мне и врач сказала что когда закончу кормить, вес уйдёт, а пока вот так(

Пожаловаться
Olga
Olga
Краснодар

Но у меня лишних 6 кг

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Томск

Ого, мне с первым как раз гв помогло похудеть, а сейчас что то не понятно

Пожаловаться
Olga
Olga
Краснодар
Маргарита 

А мне никак) и мама у меня так же. Пока кормила не худела, как прекращала, уходила в минус) но она кормила по 6-8 мес) а нам 10 и мы ещё не планируем завершать) езе и зубов пока мало) лишний стресс не хочу ей доставлять

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Томск
Olga 

Конечно, 10 месяцев рано боосать

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Анна
11 лет
Норильск

Метаболизм уже не тот, что в 20 лет был. Да и кушать нужно меньше, это главное)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Томск

Но я и первого родила в почти 31. Но все само ушло.

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

я наоборот поправилась на гв ?♀️

Пожаловаться
Милка
Милка
Москва

Плюсую, тоже кг 10 набрала