Затяжной кашель.
В конце сентября сильно заболела старшая дочь. Были густые зелёные сопли и кашель очень сильный. Педиатр из поликлиники назначил лечение. Пролечились. Стало незначительно лучше. Пошла к другому педиатру. Та выписала только синекод. Потому что мучал кашель ночами. Было незначительное облегчение. Пропили синекод. Опять потекли зелёные густые сопли (походу недолечтли). Пошли к лору. Тот поставил трахеит и отит. И назначил аб панцеф, ингаляции, отипакс. Пролечились. Слава богу прошёл кашель. Но через 2 дня после окончания лечения опять зелёные сопли. Ещё через несколько дней кашель. Ждём запись к более хорошему лору. Идём. Ставит гайморит. Назначил полидэксу и промывание кукушкой. Ок. Пролечились. На след день после лечения 39, прозрачные сопли и дикий кашель. Сказать что я в шоке, ничего не сказать. Ок. Пошли опять к педиатру. Назначил вильпрофен аб, полидэксу. Пролечилтсь. Улучшений нет. Пошли позавчера к другому педиатру. Заподозрила паразитов (тк атопия плюсом началась). Назначила синекод и сдать на вирус хламидии, микоплазмы. И общий белок аллергенов. В сб пойдём сдавать. У кого такое было? Как лечили такой затяжной кашель? И да. Вчера я опять увидела зелёные сопли 🙆♀️ мелкая так же хватает от старшей. Но хотя бы месяц не болела за все это время. Щас тоже сопли и кашель. Но врач сказала на клыки. Общий анализ крови неделю назад у обеих хороший был.

Valery
Valery
Ксюша
3 года
Рязань
16151

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

Бедные! Я сказать честно уже бы рентген сделала. Исключить пневмонию. Ибо у моей подруги примерно тоже самое было. В итоге лежали с пневмонией в 11. Вылечились, ушли из больницы с чистым рентгеном и анализами. Через 3 дня опять под 40, глаза загноились. Опять увезли в 11

Пожаловаться
Valery
Valery
Ксюша
3 года
Рязань

Ппц. Надо почитать где у нас снимок можно сделать. Но кровь то норм.

Пожаловаться
Жана
Жана
Воронеж

Мы лечим кашель с октября, ингаляции с пульмикортом, сопли были всего несколько дней. Проходили даже обследование в пульмонологическом отделении, отеделние переполнено детьми с таким кашлем. Поставили бронхит обструктивный, дышать пульмикортом еще до конца декабря, сейчас намного лучше чем было в октябре. Врач запретила ходить сейчас в сад, болеть нельзя сейчас иначе кашель вернется, нужно чтобы кашель окончательно прошел и организм окреп. Сдайте анализы на аллергены обязательно, атопия и кашель могут быть признаками аллергического бронхита и к нему присоединяются вирусы, что не дает вам окончательно вылечить ребенка. Аденоиды в норме?

Пожаловаться
Valery
Valery
Ксюша
3 года
Рязань

Да. Аденоиды в норме. Не знаю ( даже аб не помогают. Помогли ингаляции с беродуалом и пульмикортом в конце октября. А потом всё вернулось

Пожаловаться
Жана
Жана
Воронеж
Valery 

Мало дышали, нам не один врач сказал, что нельзя бросать дышать пульмикортом сразу после того как кашель прошел, так как кашель может пройти, а бронхоспазм еще остался и в итоге кашель возвращается, нужно еще дышать какое то время. Сходите к хорошему пульмонологу.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Курск

Просто обнимаю вас! Сил и терпения 🌺