У кого-нибудь дети носили пластинки для зубов? Какую проблему они вам решили? У моего зуб вылез верхний на десне, не красиво так ( думаю могут ли что нибудь сделать уже на этом этапе, ему еще 6 лет только, или 12 лет скажут ждать для брекетов. Записалась на прием, пока жду всё думаю, что могут нам предложить.

Оксана
Оксана
Ххх
1 год 2 месяца
02155

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
6 лет
Воронеж

Носили пластинку как раз в начальной школе, был открытый прикус и верхний второй резец не в своём месте был. Все поправили ей. Сейчас сыну 14, были у ортодонта, сказала всем бы такой прикус) все отлично. Мое мнение носить пластинку, брекеты дороже, морочнее, очень больно сначала и не удобно.

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва
Сын. 8 лет. Носит 3- ю неделю, делаем всё, как сказала врач. Заметно стали ровнее, скоро идти за нижней. Выпирали клыки.
Пожаловаться
Мария
Мария
Рано вам ещё что то носить.Ставте брекеты в период переходного возраста.Когда идёт активный рост костей в том числе и челюсти. У сына клыки росли из десен вверху.В 13 поставили брекеты Выровлялось всё.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ххх
1 год 2 месяца

Не знаю на счет рано. Посмотрим что скажет ортодонт. Наоборот ведь они говорят что в этом возрасте можно кое что подкорректировать и это будет быстрее, чем с брекетами потом

Пожаловаться
Мария
Мария
Оксана 
Конечно как скажет Вам врач.Мы ходили в вашем возрасте к ортодонту.Сказала ждать когда уже все вылезут.Приходить лет в 12-13 когда начнется активный рост. Зубы не в ряд так как челюсть не большая была, а зубы крупные. Не влазили все.Брекеты носил чуть больше года.



Пожаловаться
Светлана
Светлана

Носим с апреля. Почти все выровнилось. Зуб был не в ряд, а поперёк. Уже встал хорошо, челюсть тоже расширилась как надо

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ххх
1 год 2 месяца

👍а сколько лет ребенку?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Оксана 

7

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ххх
1 год 2 месяца
Светлана 

А в какую цену вам обошлись пластинки? Они кажется подешевле чем брекеты?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Оксана 

Да, дешевле, мы делали в стоматологической поликлинике по омс. Обошлось примерно 19 тысяч сами пластины, снимок панорамный тоже платно, не помню правда сколько платили. Приемы все бесплатно каждый месяц

Пожаловаться
СударыняБарыня
СударыняБарыня
Ульяна
3 года
Москва

Я ваще не парюсь из-за зубов, хти пластинки, дергания. И вообще с пластиной этой ходить представляете каково?… оу. Вот все зубы поменяются, если че брекеты на 1-2 года и вуаля.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ххх
1 год 2 месяца

Ну в раннем возрасте это все можно исправить в более короткие сроки. Насколько мне известно, и бывает так что челюсть узкая и ее нужно расширить чтоб место было для зубов.

Пожаловаться
СударыняБарыня
СударыняБарыня
Ульяна
3 года
Москва
Оксана 

А какие зубы будут? И как? И куда расти? Тут либо прям с этими зубами таскаться, делать рентгены, искать хорошего ортодонта и пока все не вылезут блюсти этот вопрос, либо как я непутевая))) забить и ждать, потом исправлять.

Пожаловаться
Мария
Мария
СударыняБарыня 
Вы все правильно говорите.Сначала всё вылезти должны, потом выравнивать.
Пожаловаться
Bayoneta
Bayoneta
Москва

Нам сказали с первыми постоянными зубами уже идти к ортодонту лет в 5-6

Пожаловаться
Бывает
Бывает
Дима
16 лет
Саша
9 лет
Михаил
4 года
Ханты-Мансийск

Сейчас если обратиться и пластины носить то потом и брекиты могут не понадобиться, сейчас пластины до 9 лет ставят, тч чем раньше тем лучше

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Так же зуб вылез. В 9 покажемся ещё. Челюсть растет и зуб становится на место. А дальше будем смотреть
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ххх
1 год 2 месяца

Я вот замечала что с клыками бывают такие проблемы что они на десне вылазят. А тут передний резец, первый раз такое вижу(

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Оксана 
У дочки не клык. Зуб между передним резцом и клыком. А вообще с любым так может быть.
Зубы лезут уже большие, а челюсть ещё не доросла. Поэтому так и получается. Но сейчас это не проблема
Пожаловаться
Рита
Рита
Калуга
Я носила на верхнюю челюсть лет в ~11, наверное. Тоже зуб в десне был. Его на место поставили. Спустя 16-17 лет вроде все на месте, почти.
А на нижней 2 кривых, пластину не стали ставить из-за того, что надо было коренной удалять зуб, а челюсть бы выросла и могла дыра появиться
Пожаловаться
Рита
Рита
Калуга
Но лучше б поставили, если честно. Чем щас с кривыми хожу комплексую