Тяжёлая адаптация в сад.
Отходили неделю и я заболела. Соответственно старшую не водила в сад. Неделю пропустили. Пошли. И так плакала, А сейчас ещё хуже. Всё утро слезы. Туда заходит и вроде успокаивается. Когда забираю плачет, что наконец-то меня дождалась. Рассказывает как меня потеряла. И как страшно без меня. Хотя воспитатели хорошие, детей сейчас ходит мало. Как помочь? Разговоры пока не помогают. От утреннего ора я уже стала взрываться. И бросить всё не хочется. И жалко её. У кого было так? Через сколько легче станет?

Valery
Valery
Ксюша
3 года
Рязань
1866

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SvetasSevera
SvetasSevera
Ноябрьск

У нас было попыток 6! Болели в течение года до госпитализаций в больницу! Летом пропили магний курс и лекарства от невролога. В августе пошёл прекрасно! Но болеть продолжает, но реже! Истерики тогда были жуткие, не ел, сидел в коридоре только.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Денис
5 лет
Алексей
1 год 2 месяца
Новокузнецк
Мой периодически ревел 2 года хождения в сад, вот только сейчас стал радостно туда бежать. Всегда рассказывала чем он там будет заниматься и когда я его заберу (например, ты поспишь и я тебя заберу), что маме надо на работу; завели машинку для детского сада (специально сходили купили) и он всегда с ней ходил; отвлекала — я пошла на работу, а ты сходи посмотри, во что там мальчики играют? и т.д. И у нас есть некоторые «ритуалы» — записываемся только вместе с ним (каждое утро — во сколько привели ребенка, температура, состояние и т.д.), потом обнимашки-целовашки и только тогда заходит в группу
Пожаловаться
MamaMa
MamaMa
Рязань

У нас так месяц уже. Никак не помочь, терпения вам и ждать.




Пожаловаться
AnnaU
AnnaU
Москва

2 месяца носила орущую в истерике. Потом бежала в сад и не хотела уходить. 1,5 месяца не были летом и опять не хочет ходить...

Пожаловаться
Эдна Крабаппл
Эдна Крабаппл
Сыночка
5 недель 2 дня
Спрингфилд

моя до этого года орала и плакала, сама в слезах уходила. в том году помог совет из инета, давала дочке мамин поцелуй.цедовала в ладошку, говорила когда сильно соскучишься, поцелуй ладошку, там мой поцелуй)но в 3года такое юы не прокатило.однажды воспитательница не выдержала моих слез, сказала дочке, мод, чего маму изводишь, мама работать не может, а ты в группу заходишь и веселишься весь день)меня тогда отпустила, дочка рассказывала, что весь день сидит в углу и плачет из-за меня)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

У меня у младшего сейчас так же. Сказали за месяц должен привыкнуть

Пожаловаться
МамаТренер
МамаТренер
Дарья
8 лет
Полина
3 года
Ижевск

Моей маме и до школы легче не становилось 😂 каждое утро истерики были. Привыкнет со временем… может быть

Пожаловаться
Прекрасная Маркиза
Прекрасная Маркиза
Мария
1 год 1 месяц
Нижний Новгород

Мы тоже скоро пойдём, боюсь прям(