Здравствуйте, при разводе как будет делится недвижимость. У нас еще действующая ипотека с использованием мат капитала. Остаток около (300 тысяч).Ребенок отцу не родной. Ребенка не удочерил.В свидетельстве о рождении прочерк. В договоре купли продажи указано 3 собственника. муж, я и ребенок. Дом 68квадратов. Есть машина куплена в браке.

Татьяна Тревогина
Татьяна Тревогина
Тюмень
2798

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Сынуля
3 года
Нижний Новгород

При разводе ничего не делится. Это вообще отдельное дело, и только в том случае, если мирно не решите ничего с имуществом

Пожаловаться
DI
DI
Москва

Если делить через суд, то госпошлина будет не маленькая с каждой стороны. Лучше заключить брачник, 10 тыс. Там все прописать, кому, что, как, алименты-сумма итд

Пожаловаться
ХК
ХК
Ростов-на-Дону

Как договоритесь. Знакомая после развода сама платила ипотеку + отдала ему сумму ( они там как то сами договаривались). Ну или продать, загасить 300 т и поделить согласно долей




Пожаловаться
Яна
Яна
Олеся
10 лет
Катя
3 года
Белгород

Если собственник три то как миниму на троих. Это первое, вы можете равноценную долю ребенку. выделить, но остаток по ипотеке тоже нужно платить, логично будет делить на три и 2.3 вы платите 1.3 отн( так как его доля одна) ну а если поодавать. То хз. Машину он или вы пол стоимости отдадите и всё.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Сложный вопрос как суд будет делить с учётом ипотеки… Я делила с БМ ипотечную квартиру, это проблема т.к. нужно банк привлекать в процесс третьей стороной, наш банк ни в одно заседание не явился, в итоге нам пришлось подписать мировое соглашение и самим договариваться о разделе. Ипотека была от Сбербанка.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

В моем случае квартиру забрал БМ, доплачивал остаток ипотеки самостоятельно, мне отдал часть первоначального взноса и расчетную сумму по выплаченным уже взносам. Но, я так и оставалась в банке созаемщиком при том что собственником уже не была, переживала ещё несколько лет пока он не выплатил ипотеку полностью.

Пожаловаться
Zara
Zara
Уфа

Все пополам