Банкротство. Уф вот неделю назад смотрела сторис какого то юриста и там девушка такая счастливая говорила что объявила себя банкротом и так счастлива. Я удивилась думаю чему радоваться, и перелистнула сторис. Но не говори " Гоп" Пока не перепрыгнешь. А сегодня я читаю как объявить себя банкротом. И так что имеем на сестре кредиты в, сумме 300 тысяч потребительский кредит под 27%. + 80 тысяч с кредитной карты ( 3 месяца без процентный период) сумма долга 380 тысяч. В собственности ничего нет, ни квартиры ни машины вообщем ничего. Пол квартиры маминой ( её доля от мамы) оформлено на меня уже давно. Её зп 25 тысяч рублей. В каком случае она может объявить себя банкротом? Девочки только не надо писать а че она перевела мошенникам она сама и тд без лоха и жизнь не та. Это не я делала! Я ищу выход как помочь.
+- банкротства подскажите пожалуйста 😫🙏🙏💓

Рубрика Авто
Мария Мария
Мария Мария
Новосибирск
143356

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nadya
Nadya

Овчинка выделки не стоит. Процедура действительно не дешёвая. Я проводила своим знакомым и брала не много с них за сопровождение, основную сумму берет финансовый управляющий
Идти сестре в банк и говорить о готовности платить, но пусть дают максимальный срок, растягивать платеж.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Долги должны быть просужены и приставами окончено производство в связи с невозможностью взыскания, тогда можно через МФЦ. В ином случае в суд..25 тыр финансовому управляющему внести на депозит суда, госпошлина и оплата юристу за составление иска. Хотя очень сомневаюсь что освободят ее, будет по ползарплаты удерживать.
Пожаловаться
Вальтер
Вальтер
Хорёчек
11 лет
Новосибирск

Муж проходит процедуру сейчас банкротства в этом месяце последний суд. Нужно вам найти хороших проверенных людей чтоб этим занялись. А вообще сумму до 500тр можно списать через гос услуги. Если сумма выше то через контору надо. Мы через контору списываем но у нас и сумма больше

Пожаловаться
Мария Мария
Мария Мария
Новосибирск

А как её списать через госуслуги?

Пожаловаться
Вальтер
Вальтер
Хорёчек
11 лет
Новосибирск
Мария Мария 

Погуглите там все расписано. На госах есть услуга подать на банкротство до 500тр. Можно и там почитать




Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Я только посочувствовать. На деле с каждым может случится.
Пожаловаться
НатальяПС
НатальяПС
Москва

вы услышали звон, но не знаете откуда он. те суммы которые взяла ваша сестра, люди которые оформляют банкротство, за один поход в ресторан оставляют, это я к тому что это незначительная сумма и заморачиваться нет смысла, сами вы не сможете это оформить а услуги юриста обойдутся в сумму большую чем этот кредит.

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Соня
15 лет
Таисия
7 лет
Виктория
3 года
Новосибирск

Наверное в ее случае искать мной выход- рефинансирование к примеру! Так как смысла нет — платить конторе не меньше 100, фин упр 25 и получать от ЗП она будет 16. Прожиточный минимум. Свекровь сейчас проходит данную процедуру, так у нее долг больше миллиона

Пожаловаться
Анна
Анна
Алина
1 год 10 месяцев
Комсомольск-на-Амуре

У нас услуги эти стоят тысяч 200




Пожаловаться
MissMama
MissMama
Красноярск

Пусть работает и гасит кредиты...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Валерия
2 года
Каролина
1 год 4 месяца
Москва

5 лет бегать от банков и официалов… Не та сумма, с которой нужно признавать себя банкротом. Пусть поищет пути рефинансирования и заработка побольше. На доп работу устроиться… И все вкладывать в кредит. Лох лохом, а чтоб закрыть, нужно поработать

Пожаловаться
Catherine
Catherine
Ребенок
11 лет
Я в банкротстве сейчас, сумма долга небольшая, около 500тысяч, выплатить не могу, уже три года плачу одни проценты, а сумма долга не меняется, это черная дыра, банкротство самое лучшее в этом случае. Юрисьам заплатила 150 и 25 финансовому управляющему
Пожаловаться
Мария Мария
Мария Мария
Новосибирск

Ну вот у нас сумма долга 380 тысяч. Даже не знаю чтт и делать и платить ни как ведь.

Пожаловаться
Мила
Мила
Ми
6 лет
Санкт-Петербург
Банкротство тоже денег стоит + пока оно идет ты не можешь официально работать иначе все будут списывать с з/.п., а так же имущество опишут если есть. У меня подруга подала на банкротства в том году, до сих пор уже год решается её банкротства, что она сома не рада. Сказала лучше бы один кредит взяла все загосила и выплачивала потихоньку, адвокаты куча денег перевела за оформления заявлений и т. Д. Первоначальная сумма была 100 тыс. Руб. И не работает она официально теперь нельзя, картами пользоваться нельзя да еще и коллекторы звонят постоянно и приходят ( к её родителям по прописке), хотя по закону не имеют право так как бана о повешен сто подруга подала в суд на банкротство.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ванюша
1 год 2 месяца
Ярославль

Она не будет получать зп в полном объёме, пока идет банкротство все ее счета перейдут специальному человеку, который будет ими руководить. Ей будет выделяться только часть ее денег. Все что будет поступать на ее карты будет списываться… Будут искать имущество, чтоб долг погасить. Потом не возьмёт кредит и ипотеку. Но поверьте, 300 000 это хрень такая! Никто не делает банкротство из-за такой суммы

Пожаловаться
KАpriZnaяVoIчиЦа
KАpriZnaяVoIчиЦа
Ростов-на-Дону

Вы серьезно? 380 это фигня и смысла даже нет это делать, оно ей половину долга грубо говоря обойдётся)))) Банкротство люди делают у кого не один миллион долга. Мы покупали у женщины квартиру, она оформляла эту процедуру, так у нее Долгов на 17лямов.
Один минус знаю, что после такой процедуры вся кредитная история человека и его родни ближней в ж…, а так же она не сможет устроится не в одну хорошую фирму, где есть СБ.

Пожаловаться
Мария Мария
Мария Мария
Новосибирск

У родни какой? Я родная сестра мне тоже испортится?

Пожаловаться
KАpriZnaяVoIчиЦа
KАpriZnaяVoIчиЦа
Ростов-на-Дону
Мария Мария 

Смотря что брать захотите, СБ у всех банков разные. Вообще сейчас все идет к тому, что КИ очень многое зависить будет у всей родни.
К слову, я работала в банке. Так вот решила помочь подруге попасть туда, она не прошла СБ, лишь только потому что у мамы просрочки по кредиту были+отец сел раньше, чем его лишили родительских прав на нее. И все, дорога у девчонки в норм компании закрыта из за родителей.

Пожаловаться
Инна
Инна
Самара

Кредитная история родни вообще никак не связана с тем, кто делал банкротство 😅да и у тех кто банкротство сделал потом все "обнуляется", и многие заново кредиты берут уже через пару месяцев

Пожаловаться
Мария Мария
Мария Мария
Новосибирск
KАpriZnaяVoIчиЦа 

Я буду брать ипотеку. 1 млн. Но к слову у меня имущество есть 1 комн. Квартира, + ещё 1 комнатная. Трёхкомнатная + машина. Трёхкомнатная квартира по наследству от мамы пол части моей пол сестры. Но оформлена на меня. Её долю я отдам. Свою хотела ипотеку взять двушку или однушку улучшенную. А сестре даже незнаю что и делать. И так она на мне висела продавать не хотела. А щас ещё и кредиты. Но сестра живёт одна ей 40 мне 30 маленький ребёнок + муж мудила. Я конечно ей помогу. Но кредиты закрыть не могу. У самой ремонт идёт одна делаю мне ни кто не помогает даже та же самая сестра. Одну квартиру сдаю. В трёхкомнатной она живёт ( в маминой квартире )

Пожаловаться
Инна
Инна
Самара
KАpriZnaяVoIчиЦа 
Вы уверены что подругу не взяли из-за просрочки по кредиту? Вы же пишите отец сидел, вот из-за этого и не взяли
Пожаловаться
Инна
Инна
Самара
Мария Мария 

Ваша кредитная история никак не испортится из-за сестры

Пожаловаться
Мария Мария
Мария Мария
Новосибирск
Инна 

Я тоже в банк устраивалась. Меня взяли а вот подругу которая со мной была. У неё брат судим даже не позвонили) потом я и не пошла в банк работать. Было по молодости в лет 20)

Пожаловаться
KАpriZnaяVoIчиЦа
KАpriZnaяVoIчиЦа
Ростов-на-Дону
Инна 

Я же говорю банки разные, как и условия разные. Некоторым банкам вообще фиолетово кому они дают. Я бы лично у кого банкротство, ни копейки бы не дала.

Пожаловаться
Инна
Инна
Самара
KАpriZnaяVoIчиЦа 

Ну одно дело не давать тому, у кого было банкротство, а вы уже говорили про родственников, на родственников никак не влияет вообще

Пожаловаться
KАpriZnaяVoIчиЦа
KАpriZnaяVoIчиЦа
Ростов-на-Дону
Инна 

СБшник сказал, у матери долг больше миллиона, она платит с большими просрочками, мы не можем взять сотрудника у которого безответственная мать. Воспитывают то нас родители. Плюс отец. Я просила чтоб до детектора довели её, сказал 100% не наш сотрудник она.

Отец ее в жизни ее вообще участия не принимал, с рождения. Мать лишила его родительских прав когда он сел.

А так у нас людей увольняли по собственному если просрочка по кредиту более 2недель.

Пожаловаться
KАpriZnaяVoIчиЦа
KАpriZnaяVoIчиЦа
Ростов-на-Дону
Инна 

От суммы зависит. Поверьте если банку нужно, он всех и всё посмотрит)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Самара
KАpriZnaяVoIчиЦа 

Что за банк такой?

Пожаловаться
KАpriZnaяVoIчиЦа
KАpriZnaяVoIчиЦа
Ростов-на-Дону
Инна 

Ренессанс

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Богдан
2 года
17н
Москва

Я прошла процедуру банкротства, ни у кого из родни КИ не испортилась, не вводите в заблуждение. И к слову, работаю в системе здравоохранения. СБ пофиг банкрот ты или нет. Главное, чтоб налоги платил

Пожаловаться
Анечка null
Анечка null
Мирон
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Минус в том, что банкротство денег стоит и стоит не дёшево. За три копейки объявления это развод. А реструктуризацию не сделать кредитов с комфортным платежом?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Богдан
2 года
17н
Москва

Я прошла процедуру банкротства. Ничего плохого о ней сказать не могу. Только плюсы

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Богдан
2 года
17н
Москва

Но да, заплатила юристам 120тыс. Но при моём долге это были копейки

Пожаловаться
Мария Мария
Мария Мария
Новосибирск

Сколько был долг? И сколько оплатили юристам?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Богдан
2 года
17н
Москва
Мария Мария 

Долг был 1.180.000р. Юристам заплатила 110тыс.р. я в тот момент потеряла работу, ушёл муж и я осталась одна, беременная, с двумя детьми… Процедура длилась 11 месяцев.

Показать ещё