Вопрос про соседей. У нас снизу женщина в возрасте, которая мягко говоря всем недовольна. Я не скажу, что мы супер идеальные соседи, в свое время делали ремонт, потом маленькие дети, сейчас ещё и собака (тойчик, небольшого размера). Так вот претензии постоянно… слишком громко работает сплит система, не включайте ночью и рано утром — хорошо, стараемся не включать. Поздно не спят дети, хорошо стараемся не шуметь. Если у нас праздник, день Рождения и решили отметить дома в 23.00 она уже стучит в дверь, хотя мы после 22 уже тихо говорим, музыка выключается. Хорошо, расходимся. В ваше отсутствие лает и скулит собака. Хорошо, я его практически по возможности беру везде с собой. В лучшем случае он может посидеть один не более двух часов раз в два дня. Благо работа позволяет.


Так вот сегодня я снова с ней столкнулась и снова претензия по поводу Сплита и собаки, сплит включили ночью т.к холодно было в квартире.
В общем грозиться идти в органы, я тоже не выдержала и нахамила ей, поругалась. Просто уже не выдержали нервы. Да, нельзя так было. Но устала уже через день ее слушать. Что делать нам, чтобы отвязаться от соседки? Со слов соседей через этаж они ей тоже мешают, тоже у нее к ним претензии. Неужели вариант только менять место жительства? И если придут с органов, что нас может ждать, судя по всему ничего 🤔

Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
024125

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Алекс
8 лет

Да ничего вас не ждет.Можете и послать ее на 3 буквы

Пожаловаться
Айнура
Айнура
Рза
5 лет
Волгоград

Мы жили 3 месяца на съёме там тоже такая бабушка была снизу
Она даже шум который из подъезда был к нам приписывала, и раз был случай наши соседи сверху тусили в 11 часов вечера, а она на нас орала снизу" потанцуйте мне ещё "😂 хотя у меня дети маленькие спали уже в 9-10
она даже участковых вызывала(приезжали раз 5, я не знаю чем она им грозила 😂)
Как же мы от неё устали...

Пожаловаться
Айнура
Айнура
Рза
5 лет
Волгоград

А ещё она орала то что у нас ремонт идёт (ага на съёме) что мы меняем полы и у неё из-за нас потолки сыпятся 😂😂 и что у нас 3 мужика топают целыми днями ремонт делают!
Уроды! Придурки! Твари!!! Орала снизу и стучала нам по батарее
Кароче ужас был

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Айнура 

Ну это вообще треш, я бы не смогла так😬

Пожаловаться
Айнура
Айнура
Рза
5 лет
Волгоград
Sima 

Да мы жили с мыслью что скоро ремонт закончится и съедем наконец-то оттуда😂
Но скорее всего она просто так до нас докапывалась потому что не русские
по словам соседей с боку, до нас на съёме жили *** и такое там творили...(и шумели до часу ночи и девушек нанимали ну и были оры… крики). она ни разу не поднялась на верх!!! а нам дверь выбивала и орала...

Пожаловаться
Айнура
Айнура
Рза
5 лет
Волгоград

Во, енн, ые вместо звёздочки

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Айнура 

До нас тут тоже соседи алкаши жили и она их не трогала..
Дело не в национальности, как я поняла, что со всякой шоблы взять нечего, они не боятся ничего и никого. А порядочные люди они вот так подстраиваются и с ними можно себя вести так и выносить мозг

Пожаловаться
Айнура
Айнура
Рза
5 лет
Волгоград
Sima 

Возможно

Пожаловаться
Эмили
Эмили
Доченька
4 года

Вам ничего не будет. Но, отпор ей дать, всё-таки стоит.
Правильно вам написали, чем больше потакаете, тем больше претензий она будет вам высказывать.




Пожаловаться
MirMir
MirMir
Елисей
1 год 10 месяцев
Москва

Пусть покупает себе частный дом или делает шумоизоляцию круговуб

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Покажите ей закон о тишине в вашем городе. В ночное время уровень шума не должен превышать 40 децибел, а в дневное 50. Пусть вызывает замерщиков. А пока вы ничего не нарушаете. Ещё не хватало из за какой-то тётки на цыпочках ходить у себя то дома.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Руслан
3 года
Волгоград

Фишка в том что рядовой сплит выдает внешний блок больше 50 децибел, теоретически бабка права, но думаю ее никто слушать не станет, есть такие противные соседи, не повезло автору.

Пожаловаться
Eva Vesenniyaya
Eva Vesenniyaya

Пусть делает себе шумоизоляцию либо в частный дом перезжает

Пожаловаться
танечка
танечка
Артём
6 лет
Минск
Чем больше будете потакать и подстраиваться, тем больше будет претензий. Может и стоит пару раз рявкнуть, чтоб отстала. Шум в многоквартирном доме — это неизбежно.



Пожаловаться
Anna
Anna
Ставрополь

Да не придёт никто на такие Жалобы. Максимум участковый и то объяснительную возьмёт. Не открывайте ей дверь. Не разговаривайте с ней

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тула

Ничего вас не будет ждать, успокойтесь. Я бы лесом уже давно ее послала.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дениска
1 год 1 месяц
Нигде

Этой бабке надо бы понять, что живёт она в человейнике и не может быть всегда так, как ей хочется. Я бы послала её к Священной горе К Ху Ям

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Миша
6 лет
Ксюша
6 месяцев
Иваново

Был у нас такой сосед, мой ответ прост. Это многоквартирный дом, хочешь идеальной тишины — покупай свой дом.
На этом все разговоры заканчивались, мы не шумели вне разрешённого времени. Так что всех в опу и жить дальше

Пожаловаться
Марина
Марина
Сын
3 года
Санкт-Петербург

Скажите, пусть вызывает. Если шум действительно только тот, что Вы описали, вам ничего не грозит

Пожаловаться
Галина
Галина
Полина
3 года
Копейск

Никто к вам не придет. Может вам дышать по расписанию. Если ей что-то мешает, пусть покупает дом и живёт одна. Мне кажется, вы и так сильно лояльно с ней общались, ваша соседка уже села вам на шею. Шлите её в задницу.

Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
2 года
Нигде

У нас такая же! Причем, у нас лежит везде шумоизоляция, кроме ванной, и вот она каждый раз мне высказывает как долго стирала машинка, и как долго сушила другая🤦 слышимость конечно в ванной хорошая, но я стираю днем это раз, а во вторых машинки тихие, многие это замечают кто приходит в гости, такое ощущение, что она сидит со стетоскопом у потолка и слушает. Вот и пару дней назад, снова встретились в подъезде и началось, и я тоже не выдержала высказала все. Говорю ей, скажите спасибо, что шумка лежит, и вы не слышите ни шаги, ни детей, ничего, а вот мы сверху соседей слышим чуть ли не каждое слово🤦 и напоследок сказала, что мы продаем квартиру, и покупают у нас ее семья цыган с 5 детьми, и что шумоизоляцию мы заберём с собой и ушла.

Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
2 года
Нигде

Хотела автору написать, получилось вам 🤭

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Rendy 

😂👍 про продажу и цыган идея давно у меня и вечно вылетает из головы в следующий раз скажу, что решились....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Руслан
3 года
Волгоград
Rendy 

Ха, у меня в хруще реально слышны разговоры соседей, а стиралку слышно через 3 этажа, каждый из нас знает кто в какой день стирает.Собак чужих слышно с другого подъезда😄лесом слать таких бабок как у автора, но все же я хочу свой дом именно по причине шума сильного, однако никому в жизни слова не сказала.