Девочки подскажите....

Девчонки подскажите как можно вытащить занозу из ножки малыша? У меня не получается ее вытащить, да и ножку он толком не дает посмотреть, вырывает ее из рук.Как вы справляетесь с занозами, может есть какая нибудь мазь чтоб вытянуть ее оттуда или способ какой действенный? Заранее спасибо за помощь)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МамаЛюбимогоКотика
МамаЛюбимогоКотика
Новокузнецк
1221021
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анна
анна
софья
8 лет
Омск
А мне фармацевт в аптеке(дама преклонных лет) подсказала якобы народный способ удаления занозы. Нам правда пять лет было. Дело было в пятницу вечером загнал он занозу себе под ноготь( что мы только не делали… в итоге подцепили, но вытащили только половину, вторая половина осталась в ногте… на утро пальчик воспалился, а до понедельника еще далеко… ну вот в аптеке мне чудо женщина сказала, что нужно взять кухонное полотенце(чем грязнее тем лучше) оторвать кусочек, поджечь и подержать пальчик над дымом… я тогда подумала, что это бредятина) но в итоге так и сделала к вечеру польчик стал нормальный без нарыва, а заноза потом вместе с ногтем сросла) теперь нам 11лет и занозы, если они глубоко и не достать пинцетом, коптим таким методом) еще я слышала что клей БФ помогает…
Пожаловаться
Ольга Отрубенко
Ольга Отрубенко
Леонид
12 лет
Ксения
21 год
Красноярск
Мой сарванец постоянно приходит с занозами. Я по старинке обработанной тоненькой иголочкой. Он уже приучен!
Пожаловаться
Елена
Елена
Евгений
10 лет
Ессентуки
Если хвостик занозы торчит виден, приклеиваете скотч или пластырь и снимаете резким движением- сдергиваете.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леон
12 лет
Рига

Да всё просто, один держит, другой вытаскивает пинцетом. Если не получилось, к врачу… Только не думайте, что там держать ребенка не придется и он прям сам ножку врачу и выставит для сей процедуры))

Пожаловаться
Диляра
Диляра
Бусинка
6 лет
Астрахань

доставала сама. Держала руку (в ладошке была заноза), иголочку продезинфицировала, чуток кажу сковырнула и достала пинцетом…

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Нина
1 год 6 месяцев
Лобня

Мы сразу к хирургу пошли. За минутку всё вытащили)

Пожаловаться
Mashashu
Mashashu
Москва
Главное все делать аккуратно, чтоб ничего не повредить



Пожаловаться
MamaKoshka
MamaKoshka
Булочка
4 года
Плюшик
2 года
Нижний Новгород
Обычно алоэ хорошо вытягивает, прилепить разрезаный лист и подержать пару часов, а потом пинцетом подцепить
Пожаловаться
sverchock
sverchock
Екатеринбург
Честно, у ребенка никогда не доставала, а вот себе самой приходилось. Щипчиками для бровей хорошо подцепить можно
Пожаловаться
Марина
Марина
Константин
10 лет
Санкт-Петербург

можете закидать тапками… НО я была одна дома и заметила воспаленный участочек кожи на пяточке. Посмотреть доча не давала… больно… я ее положила «лицом в пол»,«села на ее попу» и согнула ножку, крепко держала… так и достала занозу щипчиками для маникюра из кожи, пока она верещала.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леон
12 лет
Рига
За что закидывать, абсолютно правильно сделали))
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Лучший способ вытащить занозу, это не трогать ее дня 3. Потом просто надавить, сама выскачит
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
+++ вообще не трогаю теперь, сами вылазят. Если занозки маленькие, не переживайте, ничего не будет. По крайней мере, я больше не мучаю ребёнка))



Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва
Вишневского, вчера вытащили так из ладошки
Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск

Я все дела делала, во время сна(крепкого). И на ладошках и стопах. Младшему до сих пор стригу ногти на ножках у спящего((( выдергивает постоянно. У вашего может бывает крепкий сон!? Если иголочкой боитесь вытаскивать, попробуйте щипчиками для кутикул

Пожаловаться
MamAnya
MamAnya
Старший
10 лет
Новокузнецк

чтоб папа подержал

Пожаловаться
Мария
Мария
Пятигорск

мы в ванну засовывали ребенка, ножка распарилась и заноза легко вышла

Показать ещё