Еда и дети… Help!

Мамочки нужен совет. Сыну исполнился 1 год и он перестал сидеть в детском стульчике совсем и есть нормально сам как раньше. Я его сажу, даю ему еду в тарелочке как было раньше, и он не ев ничего из того что раньше ел просто разбрасывает еду и все. И начинает ныть, вставать на стульчик. Соответсвенно за 2 минуты 0 съеденного и куча мусора и переведенной еды, я потом нервничаю и убираю все это, уже нет сил просто. Так продолжается где-то неделю, связано с тем что сын учиться ходить и хочет все время двигаться. Сегодня я решила его не сажать в кресло. Я на кухне кушаю он рядом ходит туда сюда играет и я параллельно кормлю его. Так он чуть ест, но опять таки не супер. Все счастливы, но не вредно ли это, не будет ли каких-то негативных последствий? Я просто не могу уже. Включать мультики и кормить под мультики я не хочу, он вообще еще мультиков никогда не смотрел. Что делать?


Юлия
Юлия
Касабланка
01155

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Виолетта
1 год 9 месяцев
Ростов-на-Дону

Тоже сложно кормить, отвлекаю звуками животных, даю тряпочку чтоб стол вытирала. Иногда зверей ставим на стол и их кормим

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка

Терпения нам!

Пожаловаться
Алла Белова
Алла Белова
Бывает, в таких случаях, лично нам, даже мультики не помогают, мультик смотрит, а от еды отворачивается.
Главное не давайте играться с едой, а это всё пройдёт, проголодается поест
Я отпускала гулять, если происходили такие случаи, не хочет не надо
Потом приходила обратно- сажала кушать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка

Спасибо!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самара
А я читала, что это нормально, у нас тоже был такой период, только месяцев в 10. она бродила «по стеночке», добиралась до меня и я ей давала, так минут 30 каждый раз
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка

И когда попустило?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самара
Юлия 
Точно не помню, может через месяц-два



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
1 год 4 месяца
Москва

Главное чтобы не привык так есть. Читала несколько историй тут таких….

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка

Ну вот я этого боюсь. Но тут или мультики или так, иначе он не ест.

Пожаловаться
Совесть
Совесть
Егор
3 года
Дзержинск

Растущий стул за взрослым столом.
Балуешься — уходи.
С года из детского в растущий отправили, даже без ограничителей)
Сам залазил/слазил, когда надо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка

Спасибо!