Не проходит кашель у ребенка

Девочки привет, я в отчаянии😮💨. Дочь кашляет с 29 апреля, то улучшается, то ухудшается, болела с температурой за это время 2 раза. Чем только не лечили, ходили к разным врачам. А ребёнку только хуже. Нам лор назначил лечение сейчас ( в уши полидекса, в нос протаргол 2 недели, полидекса), у неё отит ещё не проходит, и вот на фоне лечения кашель усилился как никогда, и сопли появились. До этого кашель был редкий, не такой частый. Лечение не помогает, только ухудшилось. Всю ночь кашляет, спать не может, я и подушку ей повыше, и сопли высасывала ( но все равно хлюпало там), кашель сухой. По УЗИ единичный заброс есть ( рефлюкс), даю фосфолюгель. По рентгену с права легкого есть изменения, но врачи говорят ничего страшного ( я уже думала может что то в лёгкое попало), либо накручиваю себя уже. Как помочь ребёнку уже незнаю, т. к спать она не может из за кашля. Мазок из носа на аллергию будем сдавать в пн. Куда капать я уже незнаю. У кого был долгий не проходящий кашель какая была причина?

Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж
021166

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Красноярск

Здравствуйте, как у вас сейчас дела? Выяснили причину кашля ?

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

Да я писала, что коклюш

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
18 лет
Нижний Новгород

У моей дочки так было, через месяц кашля и кучи лекарств выяснили что коклюш у ребенка.

Пожаловаться
Лена
Лена
Рыбинск

У нас как в сад пошли с февраля постоянные болезни с кашлем после соплей. По месяцу-полтора кашляла. Ходили к пульмонологу и лору.

Сейчас долечиваемся. Авамис спрей неделю 2 р в день, затем 3 недели только на ночь, Монтелукаст таблетку разжевывать перед сном 28 дней, проторгол 1 раз днем 10 дней, ринофлуимуцил 1 раз вечером 10 дней.

! И не промывать нос ничем! Лор сказал, что мы замыли Аквалором уже бедный нос. Захочет высморкаться, получится без промывания. И стало лучше уже на 3й день лечения.

Но я делюсь назначениями наших врачей, Вам не рекомендую самостоятельно эти препараты. Они серьезные.

Пожаловаться
Лена
Лена
Рыбинск

И нам аденоиды лор ставил 1-2 степени, после курса 10 дневного лечения — 1 степень.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ростов-на-Дону

Симптомы похожи на коклюш

Пожаловаться
Lila
Lila
Тверь

Сходите к аллергологу! Ну и кровь на паразиты. Хотя бы с этого начать

Пожаловаться
Anastil
Anastil

А почему не пропили антибиотики? Уже давно бы все прошло, и уши, горло, и кашель

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

Мы кололи цефтриаксон, улучшилось, но потом снова началось. В ушах сейчас кандиду нашли, вчера ходили к врачу

Пожаловаться
лучик
лучик
ляля
3 года
Гай

А воды ребенок много пьет? Отпаивайте при кашле

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

Пьёт много




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Челябинск

Аллергия, астма, у нас в итоге в 2 года началась, делаем ингаляции при кашле и даю каждый день зиртек, от аллергии

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

Нам ингаляции не помогают с пульмикортом

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Челябинск
Солнышко 

Беродуал надо

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж
Валерия 

А зиртек как даёте, 10 дней и перерыв?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Челябинск
Солнышко 

Нет, постоянно, иногда по выходным не даю. Потому что дома и на улице нет аллергенов а в садике есть

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм

А полиноз вы исключили?

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

Нет, только будут брать мазок из носа на эзинофилы. Я уже думала сдать панель на аллергены, но врач говорит: у таких маленьких не покажет, зря деньги потратим. Не знаю на сколько это правда

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
Солнышко 

Это правда, кроме того, если не анализ крови делать, то нужно не в период пыльцы, а лучше зимой или осенью. И именно по этой причине у нас врачи рекомендуют пробовать антигистамины без рецепта, например Аэриус (думаю, у вас он так же называется). Даже если есть немного эффекта, то однозначно аллергия.

Пожаловаться
Нина
Нина
А лёгкие на микробы и бактерии не проверяли? Я знаю одну девочку маленькую, года 3, тоже долго кашляла. На аденоиды все врачи скидывали, а оказалось что именно микроб в лёгких засел, который вызывал кашель. Ну и естественно часто болела как дополнение
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

Нет, не пррверяли