Засыпают час

Девочки привет, Как считаете норма засыпать целый час? В интернете консультанты пишут что ребёнок должен засыпать за 5-20 мин. Мои засыпают целый час, я так устала от этого. Режим стараемся держать, примерно 8 просыпаются, в 22 засыпаю ( +- 30 мин). ДС с 14-15:30 ( когда как). Старалась чтоб в 7 посыпались и в 21 засыпали, но все время плавает в +1. Раньше когда были поменьше бывало что засыпали за 20 мин, но это было редко, в основном 40мин. Но полгода как стабильно 1 ч. Сын чуть быстрее засыпает, дочь дольше. Всегда стараюсь держать суточное время бодроствования 12 ч чтоб было. Всё думаю как сделать так чтоб побыстрее засыпали. Ритуал есть, они спят со мной, ложусь между ними, рассказываю сказки, фоном играет успокаивающая музыка. За сколько по времени засыпают ваши дети?

Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж
020146

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Ярослава
3 года
Казань

Ой как вы заморачиваетесь с расчётами🙈
Я даже сама не засыпаю за 5-10 минут.
А вот это укладывание по часу да, ахтунг🙈
Я это списала на перевозбуждение перед сном. А может скачек роста какий, последние пару месяцев рвала и метала на эту тему, потому что раньше мы сами засыпали. Сейчас кстати почти вернулись в прежний режим. Так что терпения)
А вообще мне кажется у вас опоздний дневной сон.

Пожаловаться
Бабайка
Бабайка
Александр
3 года
Анна
3 года
Санкт-Петербург

Мои сейчас тоже стали засыпать долго от 30 минут до часу. Ритуалы есть и с рождения быстро и сами засыпали. Ложатся в 20-21 встают в 5-7, дневной 12-15 в саду

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Владивосток

Так очень поздно просыпаются, если моя так встанет, то в 2 ночи минимум уснёт.

У нас подъем с 06:30 до 07:00(редко когда 07:30)
Дневной сон с 12:30(13:00) максимум до 15:00
Ночной сон максимум в 21:00 уже спит

Часто днем не спит. Все равно в ночь засыпает с 20 до 21

Засыпает от 5 до 20 мин+-




Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

Когда и пол часа сказки читаю, когда 10 мин а когда и 5 мин хватает 😁👌

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Днем почти всегда засыпает быстро, за редким исключением, вечером наоборот чаще всего как у вас около часа, бывает 30 минут, бывает еще быстрее, но это вообще редкость. Причем я заметила что даже не всегда зависит от активности, день может быть супер активным, а вечером по итогу все равно засыпает долго🤷🏼♀️

Пожаловаться
Юля
Юля
Дочурка
1 год 10 месяцев
Москва

Наоборот читала что отход ко сну должен быть долгий, это лучше для нервной системы. В разном возрасте по разному засыпают. Сын и по часу и по два засыпал, в том числе в 2,5 лет. Сейчас стал быстрее, когда перестал спать днем.

Пожаловаться
Инна Igolina
Инна Igolina
Лёшенька
6 лет
Череповец

Может не достаточно активны? Побольше прыгалок разных, каким-нибудь спортом увлечь! Мои постарше, так я своих специально «выгуливаю» много! Сама конечно тоже устаю. Но засыпают бывает и за 2 мин! Чаще около 7-10мин. Песенки всё просят!




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доченька
10 месяцев

Я тоже сейчас мучалась со сном сына, даже пост тут писала. 3 года, укладывался по полтора часа… в общем, почти моментально помогло укладывать его на час позже👍 вместо 9-9.30 стала укладывать в 10-10.30, и он у меня засыпает спокойно за 20 минут. Никаких «мама поиграй, мама покушать» и прыганий по кровати, просто обнимаемся и засыпает🙏

Пожаловаться
Анна Белохвостова
Анна Белохвостова
Ксения
1 год 11 месяцев
Курск

Я массаж делаю и отрубается

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

Класс☺️

Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Артём
3 года
Воронеж

Старший сын укладывался по 1,5-2часа, но потом я поняла что он снова ииему надо ложиться в 23.00-23.30 и спать до 11-12.00, и было нам счастье. А младший наоборот ложится в 20.30 и засыпает ща 15мин но и подъём у него в 6.00.днем в саду спит с 12-15.30.поэтому тут просто особенности организма

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

Вот я никак не пойму куда плясать, в какую сторону, пробую по разному, но один фиг за 1 ч засыпают.

Пожаловаться
Elen
Elen
Елизавета
3 года
Москва

В среднем минут за 30, но бывает иногда дольше. Может не устают?) Мои если после сада, то всегда быстро засыпают. Если со мной весь день, гуляем один раз и на ночь потом дольше укладываются

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

Возможно и не устают, буду пробовать побольше гулять

Пожаловаться
Alenuska
Alenuska
Имран
2 года
41н
Стамбул

Не норма. У меня сын засыпает час, когда переутомляется, много эмоций. А обычно засыпает за 15-20 минут. Дочка вообще засыпает за 5 минут. Но я её к самостоятельному сну приучала с 3,5 мес, а сына уже после года

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

Час это счастье, у меня вот сейчас уже 1.45 и ни в одном глазу и так каждый день

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

А Суточное ВБ сколько получается? И всегда долго засыпала?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград
Солнышко 

Всегда долго. Просыпается в 7.30, в саду сон 1-1.5 часа (в выходные дома столько же), раньше 23 не засыпает никогда. Пробовала днем в выходные не класть, ну может вместо 1.5 часов за час заснёт.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж
Екатерина 

Хотя так рано просыпается

Пожаловаться
AnitaS
AnitaS
Мария
3 года
Анапа

В 6-30-7 встает, дс в 12-30, в ночь 21-30 засыпает менее 10 минут