Кризис в еде

Стала проблема накормить! Ничего не ест ничего не нравится! От всего рвотный рефлекс! Лишь бы воду пить и молоко, как Ляля! Ждёт бутылку! Готовлю все как и раньше ничего не меняла! Единственное этой королеве надо все пюрированное, кусочками так до сих пор и не ест! Давится! Выплевывает! Давала вчера баранку, во прогресс был, сгрызла 1/4 за час наверно еле еле.

Анастасия
Анастасия
Пермь
018344

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри

не ест и не надо.если у ребенка рвотный рефлекс зачем насильно кормить???? ребенок не голоден, будет голодная сьест все.у меня так не ел и 2суток а потом все сметал.отстаньте от ребенка

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

У нас был отказ от еды, даже пост писала… вообще у нас малоежка, а тут и вовсе не ела 2 недели, только грудь и кое-что молочное..., сейчас получше стало

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

А весите сколько? Мы вроде около 12..

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Анастасия 

Ой, мы меньше) 10 с копейками)) но она у нас невысокая, Кнопочка ? Я конечно всё равно переживаю, но думаю, голодным ребёнок ходить не стал бы....

Пожаловаться
Katyusha
Katyusha
Санкт-Петербург

Это не кризис в еде. Кусочки начинают давать с 8 месяцев. Вы видимо окно упустили и теперь ребёнок ни чего не есть так как привык к определенной еде так ещё и в виде пюре. Начинайте менять консистенцию постепенно, мните вилкой, через месяц небольшие кусочки вводите пару штук и так далее. Теперь процесс быстрым не будет !

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

С этим согласна, упустила(( но были попытки сто раз, однажды кусок в горле у неё встал она посинела и начала задыхаться, свекровь ее вниз головой и хлопала по спине а я достала кусок. Поэтому я этот процесс отложила, оправдывая тем, что до школы точно научится есть нормально, зато жив здоров ребёнок будет. Вилкой и толкушкой и так разминаю...

Пожаловаться
Katyusha
Katyusha
Санкт-Петербург
Анастасия 

Не волнуйтесь сецчас уже достаточно взрослая. Плюс начинать нужно с небольших квадратиков и только мягких овощей, например картошка или морковь вареная, брокколи вареная. Мясо пока отложить, должна сначала кусочки овощей научиться глотать и тогда уже мясо

Пожаловаться
Katyusha
Katyusha
Санкт-Петербург
Анастасия 

Я делала так в 8 месяцев- готовила ей пюре как обычно а перед едой клала на тарелку несколько кусочков мягких и кормила ими. Потом только пюре

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь
Katyusha 

Хорошо, спасибо, обязательно так попробую сегодня вечером...

Пожаловаться
Katyusha
Katyusha
Санкт-Петербург
Анастасия 

Не за что) у нас переход занял около месяца. Я уже думала не начнёт нормально есть, но все получилось

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти

Был такой период, убрала все пюреобразное, давала только кусками, сначала отказывалась а как проголодалась съела все куски за милу душу. Не даю то что хочет пока не съест то что нужно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

Надо попробовать. А можете написать примерно какую еду даёте кусочками?

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти
Анастасия 

Уже все даю с общего стола) а тогда давала и гречку, и яйцо вареное, грудку куриную вареную, макароны. Сначала долго ходила с набитым ртом отказывалась и сидела голодная а потом как проголодалась...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь
Кети 

Вот пора на такие же меры переходить

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь
Кети 

А зубов у вас сколько?

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти
Анастасия 

Давно уже не считала но где то 12-14)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь
Кети 

У нас 7… жевать толком нечем(

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти
Анастасия 

Я ее заставляла жевать деснами, одно время жевала, мес с 9 где то, когда и зубов то не было еще, пыталась жевать и вообще не было проблем с прожевыванием твердой пищи, а потом как то разленилась что ли, поняла что есть кашеообразная еда и жевать ее не надо, начала требовать ее. Но не тут то было)