Несколько зб и CD 16 выше нормы (повышены NK клетки-киллеры)

Всем привет. У меня было 4 зб. Сдала практически все необходимые анализы для выяснения причин зб. В июле 17-го года сдавала обычную иммунограмму, не расширенную, чтобы исключить повышенные клетки-киллеры, а именно CD16/CD56 — они были в норме. А тут пошла к иммунологу по поводу моей многолетней лейкопении (лейкоциты ниже нормы) и постоянного сухого кашля, сделала расширенную иммунограмму по рекомендации иммунолога. И бац, а CD 16 у меня уже повышен! Норма 5-18%, а у меня 37!!! А в 17 году было 15,60 при норме 6-20%. Получается, это и есть причина всех моих зб? С этим можно как-то выносить? Вообще иммунограмма у меня плохая. Назначили мне иммуномодуляторы.


Lovely
Lovely
Омск
1241907

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oliviya
Oliviya
Марк
3 года
Москва

Я не сдавала. Но у меня тоже иммунный фактор невынашивания. Как заБ можно прокапать несколько раз ИГ и пить Метипред. ИГ на 5, 7, 9 и 12 неделях. Потом после 20 недели тоже можно прокапать...

Пожаловаться
Lovely
Lovely
Омск

Да, мне назначили правда только ИГ и только на 5-6 неделе. Надеюсь, это поможет!

Пожаловаться
Summer Summer
Summer Summer
Москва
Lovely 
Вам ИГ назначили во время беременности капать? у меня тоже повышены киллеры, некоторые говорят во время планирования капать, другие после 2 полосок.Как у вас было? Расскажите пожалуйста 🙏
Пожаловаться
Lovely
Lovely
Омск
Summer Summer 

Я капала сразу после //. 3 раза через день. Так мне назначала иммунолог. Больше не капала. Выносила)

Пожаловаться
Summer Summer
Summer Summer
Москва
Lovely 
Поздравляю :) а что еще было в терапии? метипред, плаквенил или может что то другое? в пларировании и во время беременности? извините, что столько вопросов ))
Пожаловаться
Lovely
Lovely
Омск
Summer Summer 

В планировании коэнзим q10. В беременность Метафолин, Утрожестан.

Пожаловаться
Lovely
Lovely
Омск
Summer Summer 

Ни метипреда, ни кроверазжижающих не было

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Честно, не углублялась в эту тему, имунология — тёмный лес. Но знаю одно, что все иммунные проблемы лечат метипредом, ИГ, плазмоферез, ЛИТ. Больше ничего не придумано. Так что думаю метипред тебе в помощь и все будет отлично)))

Пожаловаться
Lovely
Lovely
Омск

Иммунолог назначила мне ИГ в 5-6 недель беременности 3 раза через день. Может, это поможет. Про Метипред ничего не сказала и я у нее не спросила. А ИГ капать не опасно, не знаешь? Он нормально переносится?

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

А что такое иг?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Lovely 

Не опасно, я как видишь, жива здорова)) никаких особенных ощущений, все перенесла хорошо как до беременности, так и во время. Единственный в нем минус это цена)))

Спроси про метипред, я лично этому лекарству очень благодарна

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кабан 

Имуноглобулины

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва
Светлана 

Спасибо, поняла .

Пожаловаться
Елочка
Елочка

У меня вот тоже не пойми что. Но я к врачу 16 мая. Может иммуноглобулины назначат, пока не знаю...

Несколько зб и CD 16 выше нормы (повышены NK клетки-киллеры)
Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

А как этот анализ называется?

Пожаловаться
Lovely
Lovely
Омск

Тоже CD 16 повышен, да. А у меня все хуже по всем другим показателям..

Несколько зб и CD 16 выше нормы (повышены NK клетки-киллеры)
Пожаловаться
Елочка
Елочка
Кабан 

Это иммунограмма.

Пожаловаться
Елочка
Елочка
Lovely 

Я бы не сказала, что хуже. Многие СД же в норме. Но, честно говоря, иммунка — это самое сложное. Вообще тёмный лес для меня… Я напишу, что мне сказали после приёма, если будет информация новая.

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва
Елочка 

Спасибо!

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Ого ( вообще не знаю что это
Это дорого сдать? ??♀️

Пожаловаться
Lovely
Lovely
Омск

Нет, не сильно дорого. Но сдать надо, если еще не сдавала! Тут много слышала, что повышенные NK (клетки-киллеры) — это одна из причин зб.

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва
Lovely 

Мне моя гиня назначила аллокин альфа колоть из за них.
Свечи иммуномодулирующие и таблетки.

Пожаловаться
Lovely
Lovely
Омск
Кабан 

А мне с моей иммунограмой назначили Неовир уколы и Имунофан спрей в нос. А в б. в 5-6 недель ИГ.

Пожаловаться
Lovely
Lovely
Омск
Кабан 

А вам, получается, помогло и вы уже выносили? Или недавно только назначили?