Розовые выделения 4 недели беременности

Розовые выделения 4 недели беременности
Сделала тест 2 дня назад, показал вторую не яркую полоску, в этот же день сдала ХГЧ-129, Прогестерон-98! Сегодня спустя 2 дня после обеда переделала тест- явная вторая розовая полоска.
Вчера заметила бежевые выделения совсем немного, на которые даже не обратила внимание, думала гормональная перестройка организма. Сегодня день предполагаемых месячных-час назад на бумаге остались , заметные. Через 10 мин снова сходила проверить, так же осталось на бумаге светло розовое пятно, без слизи, сгустков. (если взять бумажку и обмокнуть ее в светло-розовой воде, и она окрашивается в светло розовый цвет, надеюсь объяснила) Ничего не болит.
Очень переживаю🙏🙏🙏 надеюсь все будет хорошо. Сейчас лежу, поставила папаверин. Прогестерон у меня высокий, вообще нужно в таких случаях принимать утрожестан? У кого были такие выделения, и если благополучно все закончилось, подбодрите меня!
На таком маленьком сроке на УЗИ ничего не увидеть, завтра утром пойду повторно сдавать хгч. Что ещё нужно сдать, чтобы узнать причину, почему угроза, если прогестерон высокий? Я понимаю, что на таком маленьком сроке может быть естественный отбор организма. Но почему это повторяется?

Читайте далее: розовые выделения при беременности на ранних сроках


Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы
2856653

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Прогестерон Прогестеронович
Прогестерон Прогестеронович
Одинцово

Просто ваши результаты анализов намекают, что беременность как раз жизнеспособна, а причины мазни НЕ в прогестероне. Их надо найти.

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

Спасибо за ответ. Сейчас я его уже боюсь отменять, думаю снова пересдать прогестерон, вроде говорят он не отражается в анализе синтетический и перейти на меньшую дозу. У меня гормональные нарушения, Беременность на достинексе, ТТГ завышен, гормоны очень скачут, может и прогестерон также.

Пожаловаться
Прогестерон Прогестеронович
Прогестерон Прогестеронович
Одинцово
Лара 

Это спорный вопрос насчёт отражения в анализе. Утрожестан, например, отражается. Так что я бы не полагалась на результат.

Пожаловаться
Прогестерон Прогестеронович
Прогестерон Прогестеронович
Одинцово
Что ещё нужно сдать, чтобы узнать причину, — коагулогоамму Д-Димер, общий анализ крови, мочи, биохимию.Принимать (как угодно) прогестерон при таком высоком своём бессмысленно. Более того, вредно в том смысле, что если беременность внематочная или нежизнеспособная (генетически, это часто бывает), вместо естественного выкидыша с высокой вероятностью будет операция под наркозом. Пейте или колите дротаверин (Но-шпа в брендовом виде), не поднимайте тяжести. Ждите 6 недели, чтобы сделать УЗИ.
Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

Спасибо за ответ.

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

Я начала принимать утрожестан 200 утро и 200 ночь 2 дня уже принимаю. Выделения прекратились. Мне врач говорила, что когда забеременею сразу начать принимать прогестерон, была неразвивающая летом. В декабре ее не послушала, была бxб. Ещё почему-то говорила, что бессмысленно сдавать некоторые гормоны, в том числе и прогестерон (за ними не уследить и точно не определить)- с этим не согласна, поэтому сдаю. Нет точной уверенности, что делаю правильно. Утрожестан я принимаю в 8ч утром и вечером, вчера вспомнила про него после 22ч, когда начало тянуть поясницу и немного по низу живота. Очень хочу сохранить Беременность, верю, что это здоровая беременность и будет развиваться. Насчёт коагулограммы и д-димер при планировании первой беременности сдавала все в норме, эти показатели не меняются?

Пожаловаться
Прогестерон Прогестеронович
Прогестерон Прогестеронович
Одинцово
Лара 

1) Прогестерон жёлтым телом вырабатывается пульсирующе. Но при таком показателе, как у Вас, с ним точно всё было в порядке. Теперь, когда Вы ещё и Утрожестан добавили в максимальной дозе, прогестерона переизбыток, и жёлтое тело может перестать работать так хорошо, как до приёма. Надеюсь, Вы читали инструкцию и следуете ей, ставя Утрожестан интравагинально во время беременности.
2) Коагулогоаммп меняется постоянно, а уж во время беременности — в особенности! И нормы её показателей для беременности тоже отличаются. Когда будете смотреть результаты, сравнивайте с беременными нормами. Некоторые врачи этого не знают.
Вообще, все анализы сдаются сейчас именно потому, что важно Ваше состояние именно сейчас, во время беременности, а не до.
90% гинекологов назначают прогестерон беременным без анализа, потому что в протокол Минздрава не входят анализы на прогестерон. Из этих 90% добрая половина назначает его «на всякий случай», вообще не разбираясь в конкретной причине угрозы выкидыша.

Пожаловаться
Nattasha
Nattasha
Саки

У меня так было имплантационное кровотечение. Прикрепления плода. Только были как месячные и очень-очень скучные всего один день. А по цвету такие же. Врач назначила свечи вирбукол. Они ещё и помогают хорошо закрепиться и улучшают кровообращение в матке, что хорошо для плода. Ставила 10 дней на ночь. А потом, вместо папаверина, если живот начинало тянуть. Мне помогли они.

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

Спасибо за ответ) только сегодня хотела залезть в инет почитать про свечи вирбукол




Пожаловаться
Катябудумамой
Катябудумамой
Москва

В таких случаях надо скорую вызывать!!! А не занимайся самолечением

Пожаловаться
Лилия Пищулина
Лилия Пищулина
Павловск

Мне сразу назначили единоразовый 4 таблетки дюфастона, а потом по 1 три раза в день. А утрожестан не информативен при выделениях кровянистых

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир

У меня с 5 недели так и по сей день. Я сразу тогда начала дюф пить. Неделю назад по узи увидели гематому, вот вторую неделю выходит, а первую скорее всего отслойка кровила. Но у меня раза 3 прям плюхало, я сразу транексам начинала пить. Третий день на дневном капаюсь и сегодня мазни почти нет. Жалею что раньше не пошла, может уже б давно мазать перестало.

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

Спасибо за ответ) я утром 2 ношпы выпила, магне B6 2шт, и утрожестан 200 вставила. Вчера ночью ощутимо тянуло поясницу и низ живота, выделения были только вечером, ночью и утром не было. После утрожестана немного коричневая мазня была. Сдала хгч. На УЗИ думаю в среду, срок ещё совсем маленький 4 недели 1 день, по хгч буду смотреть

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир
Лара 

Дай Бог ?чтобы всё было хорошо

Пожаловаться
Анютка Михайлова
Анютка Михайлова
Мурманск

Я бы вызвала скорую




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
2 года
Москва

И вообще держитесь, не думайте о плохом!

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

Спасибо!)

Пожаловаться
Нина
Нина
Лара 
Здравствуйте, чем закончилась ваша мазня? У меня тоже сначала бежевые, потом розовые, срок 4 недели
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
2 года
Москва

У меня так же в первую бер было. Прогестерон был примерно такой же. Все равно прописали поддержку утри-ка 200 три раза в день.

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

Вам сохранили первую беременность?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
2 года
Москва
Лара 

В больнице розовая мазня прошла через 5 дней поддержки, по УЗИ все отлично было. Приехала домой и уже коричневые выделения начались, замерла в 9 недель

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы
Наташа 

А на каком сроке у вас начались выделения розовые

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
2 года
Москва
Лара 

Но! У нас в палате многие поступали и с кровью и с выделениями, почти у всех сохранили!!! Лечение одно и тоже утрик/дюфастон, транексам по 1 таблетки 3 р в день

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
2 года
Москва
Лара 

Почти 7 недель было

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы
Наташа 

Я не стала пока транексам принимать, сейчас нет таких выделений. Надеюсь не повторится!

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
8 месяцев
Орск

аааааааааа поздравляю получилось у вас?)))))))

Пожаловаться
Арися Мирошниченко
Арися Мирошниченко
Алиса
2 года
Иркутск

Может угроза выкидыш. Вызовите скорую, если хотите сохранять малыша




Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
5 недель 1 день
Тюмень

Мне назначали транексам по 1 т 3 раза в день и дюфастон 4 таблетки за раз и потом по 1 т каждые 8 часов.удачи вам огромной! лично я на раннем сроке в больницу больше не поеду это мой личный опыт… при минимальных выделениях меня уже на аборт отправляли довели до нереальной истерики… а тебе желаю удачи и не нервничай! сейчас тебе нужен эмоциональный покой в первую очередь!!!

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

Я тоже на таких ранних сроках не поеду. Я лучше сама хгч сдам, УЗИ сделаю и к гинекологу, и уже потом решать. Спасибо за такой развёрнутый ответ)

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Анюта
5 лет
Красноярск

Пусть все будет хорошо ??? ? не переживай главное!

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Нижний Тагил

Дай Бог чтоб все хорошо было !?

Пожаловаться
Яна
Яна
Иркутск

А имплантация уже была??

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

Хгч 129 был в пт, думаю да

Пожаловаться
Яна
Яна
Иркутск
Лара 

Просто у меня в 1 беременность на 1 день задержки был тест // на 2й день задержки была на узи врач ничего не увидел и сказал ждать 5-7 дней на 4й день задержки были светло розовые выделения на 7-8 день задержки появилось плодное яйцо. Получается что на 4й день была имплантация?

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы
Яна 

Имплантация уже произошла сейчас хгч должен быть 350-400, хгч начинается вырабатываться при имплантации. Спасибо за поддержку

Показать ещё