ТТГ на грани - помогите разобраться!

Девочки, привет!.. в общем собираю кучу анализов для прохождения стимуляции и последующего ЭКО. Есть вопросы по гормонам. В начале цикла сдала:

ЛГ — 17,8 (повышен)

ФСГ — 4,42 (норма)

тестостерон — 1,22 (норма)

тироксин (т4) — 16,94 (норма)

ттг — 4,36 (вообще норма написано в заключении от 0,35 до 4,9 — но все равно это много)

антитела к ТПО — 1,98 (норма)


ЛГ у меня повышен — это понятно, разница между ЛГ и ФСГ заметная, значит точно у меня поликистоз!ТТГ на грани - помогите разобраться!

пересдала ттг — 4,6 (повышен, в это  раз норма от 0.4 до 4,0 до данным лаборатории)

Слышала, что для планирующих и беременных ТТГ должен быть не больше 2-3, 3 верхняя граница на последнем триместре. С таким ТТГ правда не берут в протокол, в случае чего? Я так понимаю мне придется его снижать? или пересдать в другой лаборатории, хотя результат в первом случае все равно на границе нормы был.

В общем я так понимаю к репродуктологу пока не идти, бежать наверное к эндокринологу. Что вам назначали и как быстро удалось его снизить. Может УЗИ щитовидки сделать? (узи как-то к циклу привязано?) 

ТТГ на грани - помогите разобраться!ТТГ на грани - помогите разобраться!ТТГ на грани - помогите разобраться! если честно надоело это все… то одно блин, то другое....


МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
111288

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Вам нужен гинеколог-эндокринолог.ттг и правда высокий.а лг и фсг можно отрегулировать препаратами.но спкя как такой это не уберёт.просто О возможно будет чаще.но это ещё не залог беременности как оказывается.

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

Пересдайте ттг. Я сдавала был 4.1, не поверила, пересдала через день 2.1 стал. Может ошибка лабы

Пожаловаться
Jj
Jj

У меня третья стимуляция пролетная была, сейчас опять отправили сдать гормоны. Пробуем стимуляцию последний раз и на эко потом.




Пожаловаться
Jj
Jj

Бывают скачки гормонов, я бы еще раз сдала кровушку?

Пожаловаться
Ayna
Ayna
Белгород

Подскажите лг 3.97 мМЕд/ил это плохо??

Пожаловаться
Моника
Моника
Доченька
2 года
Нигде
УЗИ щитовидки у меня все эндокринологи просили принести, да и в списке анализов на ЭКО он обязателен (по крайней мере у нас в городе) эндокринолог вам должен помочь! удачи Вам ?
Пожаловаться
Карина
Карина
Николаев

а пролактин в норме ?
был повышен и ттг тоже, понизила пролактин и ттг упал сам за 3 недели.Узи щитовидки тоже делала, все там в норме .

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск

пролактин в норме

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котеночек
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

Узи щитовидки сделать, ттг правда влияет на зачатие, назначают или эутирокс или л-тироксин, снижается он не быстро, контроль минимумчерез месяц, часто и два врачи отправляют гулять, дозировка тоже подбирается не сразу, зачастую.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котеночек
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

Про протокол не знаю… эндокринолог да, нужен!

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск

придется сделать узи и идти к врачу