Спермограмма! Помогите расшифровать, пожалуйста!

Спермограмма! Помогите расшифровать, пожалуйста!
Девочки, помогите, делали в обычной лаборатории при больнице! Не могу понять на сколько все плохо! Врачей специалистов у нас в деревне нет, а в городе запись на месяцы вперёд…

Юляwka
Юляwka
Новоалександровск
034148

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕленКа
ЕленКа
Оренбург

У нас тоже тератозооспермия!!! и вот скоро эко!!! с таким диагнозом маленький шанс на естестБ! И лекоцыты повишены может простатит не застужал ноги или может хранический? антибиотики нужно пропить! если хотите карточку нашу подниму посмотрю какие нам назначали

Пожаловаться
Юляwka
Юляwka
Новоалександровск

Конечно хочу!!! Посмотрите, пожалуйста и в личку мне напишите… ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Антибиотики нельзя просто так пить. Вы не подберёте нужный. Так как не знаете от чего воспаление.

Пожаловаться
Юляwka
Юляwka
Новоалександровск

Есть широкого спектра антибиотики… Поехать платно на приём нет возможности, к сожалению… ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Юляwka 

Ну это не значит что они панацея от всего. кОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ ОНЛАЙН ТОГДА У ВРАЧЕЙ. нО ОНИ ВАМ ТАКЖЕ СКАЖУТ, ЧТО СНАЧАЛА НУЖНО УСТАНОВИТ ПРИЧИНУ. сорри капс

Пожаловаться
Арина
Арина
Сынуля
8 лет
Донецк

Врач перед лапарой будет сам смотреть спермограмму. Как Вас записали на лапару, не посмотрев СГ мужа? А если бы у него все было совсем критично (у Вас, на сколько я смотрю, не очень критично, но воспаление есть какое-то), зачем тогда вас резать??? Меня на операцию записали ТОЛЬКО после СГ мужа. Ну и присоединяюсь ко всем, что самостоятельно пить антибиотики — это бред. Ну и что, что дорого к врачу? А здоровье не дороже? А ребеночек здоровый — это не важно? ЛЕйкоциты — это может быть все, что угодно — от ИППП до простатита. Однозначно надо к урологу.

Пожаловаться
Юляwka
Юляwka
Новоалександровск

Спасибо, но лапару надо по показаниям… Это уже второй муж… Первый, так и не дождался наследника, ушёл… 7 лет пролётов… Анализы в порядке… Остались только трубы!

Пожаловаться
Арина
Арина
Сынуля
8 лет
Донецк
Юляwka 

Я просто к тому, что если у мужа плохая СГ, то нужно сначала нормализовать его показатели, а потом уже делать лапару. Ведь эффект от нее не вечный. Все это время можно пролечить мужа и все.

Пожаловаться
Юляwka
Юляwka
Новоалександровск
Арина 
Понятно, но андролог онлайн сказал, что с таким результатом можно пытаться, только пролечить воспаление… Лейкоциты могут от чего угодно появиться, как и в крови… А после лапары ещё цикл востонавливаться… Тут антибиотик дня 3-4 попить… И витамины потом… постоянно… Надеюсь что все у него нормализуется… Нормальных спермиков быстро подвижных даже при восполительном процессе достаточно…
Пожаловаться
Арина
Арина
Сынуля
8 лет
Донецк
Юляwka 

Ну вот, а как Вы определите, какое воспаление? Что пить? Смотрите, конечно, сами. В любом случае — удачи)

Пожаловаться
Юляwka
Юляwka
Новоалександровск
Арина 

Есть антибиотики широкого спектра действия… Доксициклин, например… Нельзя же сложа руки сидеть… Если к врачу попасть нет возможности!

Пожаловаться
Арина
Арина
Сынуля
8 лет
Донецк
Юляwka 

Ну, я в этом деле полный профан, всегда назначения врачей выполняла. Самостоятельно вообще боюсь даже витамины пить, все-таки каждый должен заниматься своим делом. Просто у каждой инфекции есть своя степень реакции на определенный антибиотик. Вы сейчас антибиотиком широкого спектра можете приглушить внешние симптомы болезни, а потом после прекращения — все опять вылезет. Но повторюсь, это лично мое мнение.




Пожаловаться
Happy
Happy
Младший
5 лет

Езжайте в город к платному! Это вам не шутки

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур

Ну у него воспаление прежде чем пить антибиотики надо знать причину. Нельзя улучшать выработку и качество спермогенеза при воспаления и инфекциях!!! Чревато это серьёзными проблемами у вас и так тератозооспермия. Вы сейчас налечитесь сами… Вот что вы лечится собрались? Даже простатита 4 вида… У него агглютенация при этом показатели уже нужно мар сдавать.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар

Лейкоциты если повышены, значит есть воспаления, антибиотики надо пропить...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Агглютинация — плохо. Лейкоциты повышены. Ко врачу надо, лечение назначат.

Пожаловаться
Юляwka
Юляwka
Новоалександровск

Врачей нету… Думаю самим антибиотик пропить!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Юляwka 

Ой, самим не надо. Ну как нету, уролога нету в поликлинике ?

Пожаловаться
Юляwka
Юляwka
Новоалександровск
Ольга 

Нету… Мы в деревне живём, тут один врач терапевт и медсестра)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Юляwka 

Я платно съездить в ближайший городок на приём? Просто как бы вы хуже не сделали антибиотиками.

Пожаловаться
Юляwka
Юляwka
Новоалександровск
Ольга 

Почему хуже? Если лейкоциты повышены, значит восполение какое то..
Платно ехать очень далеко и очень дорого… Без вариантов… Муж руки опустил и ничего больше не хочет…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Юляwka 

Воспаление может быть от инфекции, не сдавали? Простату не смотрели ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Юляwka 

Мужчины в этом плане очень нежные создания :) Я не вижу катастрофы в спермограмме, просто нужно лечение и понять, откуда воспаление появилось. У моего мужа была подобная фигня, нашли инфекцию!!! Лечили именно ее, после лечения — норма. Поэтому подойти к этому вопросу надо серьёзно.

Пожаловаться
Юляwka
Юляwka
Новоалександровск
Ольга 

Лечили же все равно антибиотиками ..
У мужа горло на днях болело, могут из за этого быть повышены лейкоциты?
Мне 19 на лапору ложиться, а он занервничал теперь… Что это по его вине малыш не получается(

Пожаловаться
Юляwka
Юляwka
Новоалександровск
Ольга 

Была гардинелла, только пролечили…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Юляwka 

В сперме вряд ли проявятся лейкоциты от больного горла. Могут быть при не правильной гигиене, но у вас агглютинация… Мне бы и хотелось помочь вам, но я не берусь давать советы по лекарствам, у нас может совсем другое было (( А у вас лапара по какому поводу? Нервничать не надо. У вас не так все страшно. Главное друг друга не винить не в чем, иначе беда...

Пожаловаться
Мама Сыночка
Мама Сыночка
Юляwka 

Странная вы. Для того чтобы пить антибиотик сдают посем чтобы определить от чего лейкоциты и определенный антибиотик. Там и рн повышено. Как это самим лечить незная от чего. Сперму же вы где то сдали. Тут многие в селах и едут в ставрополь сдавать и эко девочки едут делать.

Пожаловаться
Юляwka
Юляwka
Новоалександровск
Ольга 

Лапару сама попросила 7лет не получается, думаю, что трубы! Потому что андролог онлайн сказал, что с таким результатом свободно можно заб. Сказал, что диагноз не корректный, там просто воспаление… Хоть успокоил…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Юляwka 

Ну я рада, что вам удалось что-то выяснить! Здорово! Надеюсь, что лапара будет последним действием, а после у вас все будет ок ?

Пожаловаться
Юляwka
Юляwka
Новоалександровск
Ольга 

Спасибо, я тоже на это надеюсь?

Пожаловаться
МамаДочииСына
МамаДочииСына
Москва

В конце заключение. Видимо не очень хорошая.

Пожаловаться
Юляwka
Юляwka
Новоалександровск

Это понятно, только в интернете читаю везде по разному написано…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Что-то маленький объём, сколько дней воздержание?

Пожаловаться
Юляwka
Юляwka
Новоалександровск

3 дня… У него всегда так было… ?