Не по теме, просто выговориться..

Вот давно сижу на этом форуме, и в последнее время стала замечать, что очень много появилось тут негатива. Вот особенно момент, который сейчас опишу, и который не понимаю! Здесь очень много девочек, которые мечтают о ребёночке, кто то о первом, а кто то втором, третьем и тд, у кого то просто не получается, у кого то проблемы со здоровьем, но ведь всех преследует одна цель — малыш! И вот стала замечать, девочки делятся своими переживаниями, неудачами в очередном цикле, расстраиваются, ревут, и найдётся дамочка, которую ещё куча поддержат: 1. Если нет ни одного ребёнка, пишут ей у кого есть уже дети «ну чего вы накручиваете, значит не время, а не пробовали не зацикливаться, чё попусту реветь и т.п» 2. У кого нет детей, пишут девочкам, у которых есть и не один «ой да ладно вам, у вас есть уже ребёнок, чего расстраиваетесь, я понимаю вообще ни одного не было бы, а тут целых двое» и т.п. И вот в обоих случаях меня раздражает, вот выглядит как какой то счёт, «вот у меня, не одного а у тебя столько, или наоборот», мы не в магазине, не важно какой ребёнок, в любом случае очень желанный и любимый! Я это всё к чему, нужно быть добрее, это женский форум, где хочется выговориться, посоветоваться или получить поддержку, мы же должны по женски друг друга понимать! Простите за много букв, всем отличного настроения, и желанных //!!! 😘😘😘

Анастасия Лежепекова
Анастасия Лежепекова
Сергей
5 лет
Гатчина
3268263

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anyuta
Anyuta
Лос-Анджелес

У меня нет детей и я переживаю за вас Анастасия точно так же когда читаю посты о том что не получается, вообще не смотря есть дети или нет, да хоть 5 уже есть, не понимаю такие высказывания, они в голове не укладываются… очень очень вам желаю ещё маленького и правда все что остаётся, не обращать внимания на такие комментарии!!! Добра всем и любви!!!???

Пожаловаться
АнжеликаСчастливая
АнжеликаСчастливая
Минск

Всё познается в сравнении.У кого нет детей вообще, пишут тем, у кого двое, что у них уже есть настоящее женское счастье.Конечно, это не значит, что нужно останавливаться на этом.Но и лпакаться в форум как-то странно, когда есть уже двое и просто хотят третьего.На фоне девченок, у которых ничего годами не получается.И тут нет никакого негатива.Просто им дают понять,что они итак счастливы.Что счастье не за горами,где 3-й или 4-й ребёнок,а уже рядом.

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

Всё правильно написала!




Пожаловаться
Море
Море
Воронеж

Это анонимный форум в интернете, поэтому все люди и высказывания тут разные ))надо уметь принимать чужое мнение, вот в примере с тестами, если он абсолютно чистый, и кто-то пишет, что полоски нет, то автор начинает возмущайся )))ну и зачем спрашивала тогда? если хочется жить в иллюзиях, то лучше самой тихо верить, а не спрашивать мнения окружающих, не все любят лицемерить и брехать.И да, я тоже считаю, что если уже есть дети, то убиваться, что не получается забеременеть, странно )))хоть своё мнение я обычно не высказываю

Пожаловаться
Анастасия Лежепекова
Анастасия Лежепекова
Сергей
5 лет
Гатчина

То есть если есть ребёнок, то не можешь мечтать о втором, и расстроится если не получилось?! Я тут говорю не о мнении, естественно оно у каждого своё, но ни кто, НИ КТО, не имеет права оскорблять, хамить, давить, я об этом!!!

Пожаловаться
Море
Море
Воронеж
Анастасия Лежепекова 

Ну так это интернет, поэтому тут так)))всегда во всем поддерживать могут только родные и близкие )от окружающих этого требовать странно.Я согласна, что люди могли бы быть добрее, но мир не совершенен

Пожаловаться
Море
Море
Воронеж
Анастасия Лежепекова 

По поводу мечтания о втором ребёнке, конечно, это нормально, но прям убиваться, вплоть до депрессии, мне это странно ...

Пожаловаться
Anyuta
Anyuta
Лос-Анджелес
Анастасия Лежепекова 

Вот и высказавшаяся выше дама сделала своё заключение в негативной форме, че убиваться если есть уже ребёнок, 2,3, че вы дуры рыдаете над одной полоской… Вот слов не хватает у меня на таких!!! Откуда такие бессердечные?!!! Даже отвечать ей не хочу пусть идёт мимо с ее негативом и подальше подальше отсюда…

Пожаловаться
Анастасия Лежепекова
Анастасия Лежепекова
Сергей
5 лет
Гатчина
Море 

Я немного не согласна с вами! Если это интернет, то можно оскорблять?! Я считаю, что на это не имеет ни кто права! А на счёт депрессии о втором малыше, да почему бы и нет, то есть для вас нормально что в интернете оскорбления, а что женщина переживает из за неудачи в зачатии, это странно, ну тут я могу сказать что вы странная!

Пожаловаться
Анастасия Лежепекова
Анастасия Лежепекова
Сергей
5 лет
Гатчина
Море 
Вот у меня есть сын, и недавно мы захотели второго, и когда были неудачи, я очень расстраивалась, естественно не до убийства, но больно, обидно, были надежды, те воспоминания, первые шевеления, рождения малыша, его первая улыбка и т.п. Я проходила через это, знаю как это прекрасно, почему я не имею права расстроится так же, как и девушка у которой ещё нет лялечки, конечно ей тяжело, но и я человек! Мнение каждый может иметь, хобалить тоже каждый, а переживать неудачу по своему нет???!
Пожаловаться
Море
Море
Воронеж
Анастасия Лежепекова 

Да нельзя оскорблять, я никого не оскорбляю, лично ))но люди разные, это анонимный форум, где люди просят совет или высказываются.Лично я, никогда не пишу кому-то такое, на что можно обидеться, но не удивляюсь, что некоторые высказывают свой негатив.Вы в жизни только хороших людей встречали ?

Пожаловаться
Море
Море
Воронеж
Анастасия Лежепекова 

Я Вам желаю ребёнка, от души.Я лишь высказала СВОЁ мнение, что я думаю, что сильно переживать, тратить нервы и Здоровье не стоит.Вот и все.Это мое мнение, я его никому не навязываю

Пожаловаться
Море
Море
Воронеж
Anyuta 

Вы это обо мне ?))))где я писала про дур? Каждый видит то, что хочет.Вот Вы видите везде один негатив.А я просто реалист и имею право на своё мнение.Я никого не оскорбляла

Пожаловаться
Анастасия Лежепекова
Анастасия Лежепекова
Сергей
5 лет
Гатчина
Море 

Да господи, я вам "синее", а вы мне "фиолетовое", я не питаю иллюзий, что мир идеален, нет! Вы сами то почитайте ещё раз пост, комменты к нему, что вы сами написали… Вот опять же, по вашим словам, "мир не идеален, это анонимный форум, все имеют права 6а своё мнение, ну оскорбляют и что теперь, это интернет и т.п", это всё по вашим словам нормально, а то что женщина убивается, что не получилось второго зачать, это не нормально! Это касаемо этой темы, я сейчас не беру в расчёт многий абсурд, что здесь пишут, я взяла именно эту тему т.к недавно прочитала пару постов, с ужасными комментами, я почему и сделала акцент на "счёте детей", это похоже на то, как мужики иногда "письками мерятся", "вот есть у вас ребёнок, че вы убиваетесь, у меня вот нет, я несчастнее", для меня это дико выглядит, но видно не для вас

Пожаловаться
Анастасия Лежепекова
Анастасия Лежепекова
Сергей
5 лет
Гатчина
Море 

Спасибо, и я вам желаю малыша! Я просто о том, что мы люди, и переживания будут в любом случае, и осуждения тут неуместны, для женщины, дети, это в любом случае больная тема!

Пожаловаться
tor
tor
Andy
5 лет
Элла
2 года
Торонто

Очень сложно писать. Эмоции трудно в письме показать. Я вообще не конфликтна и кстати многое не коментирую, т.к. файс палм единственно, что можно сказать. Некоторые болезненно реагируют на любые комментарии.

Пожаловаться
Анастасия Лежепекова
Анастасия Лежепекова
Сергей
5 лет
Гатчина
С этим согласна, но я немного про другие моменты, когда дискуссия реально переходит в хабальство и оскорбления, хотя эта бабища сама же влезла куда не нужно, не зная, ещё и выё***, или как я уже писала выше касаемо детей, начинает спорить как торгашка какая то, сидишь и думаешь «дура ты, ну разве можно детей на счёт вести, первый, второй, десятый, какая разница, главное желанный и любимый, и естественно если не получается забеременеть, женщина будет расстраиваться»
Пожаловаться
tor
tor
Andy
5 лет
Элла
2 года
Торонто
Анастасия Лежепекова 

Да. Про этот момент я согласна в данном формате, что раз мы не знаем многого, зачем судить. Но на форуме бывают посты "я беременна, мать одиночка уже с 7, нечего есть, помогите пожалуйста". Есть конечно кто поможет, а кто и осудит. Вот те бабушки у подъездов тоже когда-то молодыми были, а сейчас сидят и осуждают. Зачем и почему — основные вопросы людей за 40, с кризисом и озлоблением. Мы ж тоже не знаем, кто нам отвечает.

Пожаловаться
Анастасия Лежепекова
Анастасия Лежепекова
Сергей
5 лет
Гатчина
tor 

Всё верно вы сказали, поэтому я не осуждаю, пытаюсь понять, на крайняк пройти мимо, просто иной раз так противно читать, и обидно за человека, и думаешь "ну что ты за женщина такая, которая не может понять элементарных вещей, которые казалось бы природой заложены"

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур

Тоже не понимаю такой поддержки и сравнения. Мамочки у которых есть дети лезут со своими " отпусти ситуацию" или мне ещё нравится когда советуют усыновить, потому как они бы на моем или на месте другой сделали так, они долго об этом мечтали… мля, да вы не на моем месте! Вы мечтаете, а я уже вырастила такого ребёнка и хочу ещё нашего. А потом удивление почему такие злобные, и делают вывод — зависть, обожаемый мной момент?! Ещё меня колотит от тестов некоторых особ… на х… их мокать в чай, кофе, просвечивать фонариком, разрывать, разламывать… ну зачем её искать таким способом, маразм ?. Короче каждый со своим бздыком в голове, ну если такое писать на какой ответ они рассчитывают…

Пожаловаться
Анастасия Лежепекова
Анастасия Лежепекова
Сергей
5 лет
Гатчина
Я тут вообщем то уже не чему не удивляюсь, а на просвет фонариком сама светила, и кстати в этом цикле, сделав тест на 10 дпо и там была невнятная полоска, на просвет была очень даже шикарная, а на следующий день уже была хорошо видная полоска ? просто мы тут все, абсолютно все, со своими бзиками, и раз пришли на этот форум за советом, поддержкой, то нужно стараться понимать, ну если совсем край, то просто пройти мимо, и не добивать человека
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур
Анастасия Лежепекова 

Обычно я и прохожу. За 7 лет я не выложила ни одного теста и не светила на него, думаю что если б наступит то фонарик не нужен будет. В инструкции кофе, чая и фонарика нет ?. Вспомнила ещё нравится " кто не ждёт м 24 давайте это делать вместе" это уже на секту похоже. Всем добра ? и //!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Ой, девчули, вот бы у всех заполосатили тесты!!!? дай бог каждому родить здоровых деток!?




Пожаловаться
Катя Ефремова
Катя Ефремова
Софья
1 год
Ульяновск

Есть тут такое...

Пожаловаться
Happy
Happy
Младший
5 лет

Да мне тут тоже многие пишут что я дура и зацикленная и вообще ((

Пожаловаться
Анастасия Лежепекова
Анастасия Лежепекова
Сергей
5 лет
Гатчина

Может вы и зациклились, но это ваша мечта, вы ей живёте, это ваше право и ни кто не имеет права вас осуждать!

Пожаловаться
Happy
Happy
Младший
5 лет
Анастасия Лежепекова 

Согласна… я понимаю почему они бесятся и грубят, сама иной раз читаю и одно и тоже пишут-спрашивают… они видимо каждойотвечают и их это бесит уже) но видишь тот же вопрос пройди мимо, да?) нафиг ты грубишь)))

Пожаловаться
Анастасия Лежепекова
Анастасия Лежепекова
Сергей
5 лет
Гатчина
Happy 

Это да. Но вот сама сталкивалась, читаю посты, много много разного, сегодня меня одно интересует, а через неделю другое, и тут бац, вспоминаешь, что что то подобное уже читала, но не помнишь и уже не найти, от туда наверное и появляются в основном одни и те же вопросы

Пожаловаться
Happy
Happy
Младший
5 лет
Анастасия Лежепекова 

Тоже миллион раз читала про дюфастон, про его отменю про м после отмены! Но особо это не интересовало потому что не сидела на этом дюфе будь он не ладен! Но сейчас мне интересно все относительно этого! Создаю пост кому есть что сказать по теме пишите! Кому нет идите мимо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ухта

Согласна с Вами полностью! Кто-то может хочет 5 детей, да дай Бог, если они этого хотят. Нет, примеряют на себя, кто с одним или более «мучаются». Все говорят отвлечься и не думать, так вот благодаря этому форуму, я больше сопереживаю и интересуюсь другими девочками тут, нежели следу за своими «признаками Б». Так радуюсь, когда они счастливые выкладывают своих полосатиков) и вместе с ними грущу, если же не удалось. Я здесь совсем недавно, но чувствую надолго)
Присоединюсь к вашим словам, и очень желаю всем хочушкам получить то, о чем они так мечтают ? и Вам конечно тоже! Да ПОБЫСТРЕЕ! ?

Пожаловаться
Анастасия Лежепекова
Анастасия Лежепекова
Сергей
5 лет
Гатчина

Спасибо огромное, я недавно увидела заветные //, а вам заразный чих!!! ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ухта
Анастасия Лежепекова 

Ой, простите, обычно смотрю под именем у кого какое положение ?
Спасибо большое, ловлю ?✊?

Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага

А мне не нравится, что тут любят рассматривать пустые тесты и говорить, что точно есть две полоски. А когда пишут пост не по поводу теста, а что-то серьёзное, все игнорят.

Пожаловаться
Happy
Happy
Младший
5 лет

?




Пожаловаться
Булочка
Булочка
Малышка
7 лет
Таганрог

Ну тут все вправе писать, кто как думает. Если после 4 дпо дама выкладывает пустой тест и пишет я разбита, раздавлена, жизнь тлен… да, написать че реветь, прийди в себя тут самое адекватное уж извините! А многие тут пишут тупость, и да не постесняюсь этого слова, и хотят чтобы их только поцеловали и облизали. А если из мнение не совпадает с другим это змеи и твари злые ??♀️ если хочется, что -то спросить и так чтобы было все белое и пушистое можно написать только подругам, а не в группу. Насколько я не лезу в глупые вопросы, но одна дура, других слов нет, выложила тест электронный с надписью Беременность 2-3 недели и внимание ☝?ее вопрос девочки это Беременность или нет ??♀️ тупой ли вопрос?! Да! А так тут всегда всех все не устраивает.

Пожаловаться
Анастасия Лежепекова
Анастасия Лежепекова
Сергей
5 лет
Гатчина

Ну в такие моменты я не углубляюсь, тут всякое можно встретить

Пожаловаться
Mummy
Mummy

А меня раздражает другая ситуация: когда девушка выкладывает тест и просит посмотреть, одна ли она видит вторую. Как меня бесит когда кто-то начинает «ой, да ты ещё после секса сразу тест сделай!!!» или когда пишут «где вы вторую увидели??? Одна!!! Переделайте через 180 дней после дня М!» а там явно призрак второй ?? как правило, беременные так пишут. Хз почемк

Пожаловаться
Анастасия Лежепекова
Анастасия Лежепекова
Сергей
5 лет
Гатчина

Ну да, этот момент тоже не очень, да тут очень много разного..

Пожаловаться
Anyuta
Anyuta
Лос-Анджелес

Да совершенно согласна, меня тоже это напрягает, не видишь спокойно скажи, одна/две, а не заключения свои, вот мне так тоже одна мадам наговорила когда-то, правда я удалила тему, но аж с матом как сапожник последний ругалась и помню она была на последнем месяце Б, что не тесты надо разглядывать, а сексом заниматься и тд, как только не обозвала, у меня слов не было, я только и смогла ответить: и вот это скоро станет мамой… Многие просто не понимают что девочки на таблетках сидят, надо отменять и по другим причинам разглядывают или просто нравится тестоманить, все мы разные, но грубить то зачем?!

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Варюша
11 лет
Ноябрьск

Согласна. Для этого и создан этот сайт!!! Я например только тут делюсь своими переживаниями по поводу получилось или не получилось забеременеть, а мужа только результаты преподнашу и все

Пожаловаться
Галина Степанова
Галина Степанова
Красноармейск

Да ну серьёзно, боишься инной раз что-то спрашивать.

Показать ещё