Печаль-тоска

Девочки, привет.
Как вы переживаете очередную неудачу? Вспоминаю первый пролет, думалось, «ну ничего, со всеми бывает»; второй, третий, пятый… и это «ну ничего...» уже не работает. Естественно сданы все анализы: мои, мужа-все в рамках нормы… были циклы с отслеживанием овуляции, были без-итог один. Были мысли «почему, за что?», было и смирение-итог один. Были отпуска, была сильная загруженность на работе -итог один… Были ссоры с мужем, истерики и отчаяние, было и равнодушие… Уже, кажется, было все и медленно растёт «пролётный» иммунитет… Как вам удалось перестать ждать и начать жить? Спасибо большое заранее.

Женя
Женя
Москва
0451363

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Polly
Polly
Москва

Вот прямо сейчас переживаю следующим способом: 3 дня на печаль + тортик ( маленький и будет почти весь отдан мужу?). А с понедельника новый план. Главное спланировать что буду делать на ближайший 1-2 месяца иначе все закончится жалостью к себе и депрессией. Успокаиваю себя тем, что многие пытаются годами… 30 это только начало, все будет хорошо.

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва

Спасибо за поддержку!)) я тоже сегодня с тортиком))

Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага

я не знаю как можно отвлечься, когда хочешь ребенка, когда цикл, к примеру как у меня, 28 дней. вот и живешь от месячных до месячных. я же знаю когда они должны начаться, я знаю когда у меня овуляция. уже 16 лет(с момента первых месячных) мой мозг знает что каждые 28 дней у меня месячные. и как тут отвлечься??? я не верю людям, которые говорят, что надо забить. ведь даже отпуск я планирую чтоб он не пересекся с месячными. думаю, что отвлекаются только уж совсем отчаявшиеся, которые планировали много много лет. либо те, кто беременел сразу. Конечно, легко сказать- отвлекись!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сынок
5 лет
Дочь
21 год
Москва

Главное успокоиться. Мы пока ждали чуть с мужем не расстались. Сколько времени вы уже планируете?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
5 лет
Москва

И мы три раза до загза ходили, развестись хотели… но там то не приемный день, то ремонт… то подали и забрали через 3 недели…

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва

Мы год после выкидыша( на раннем сроке). Да, нужно успокоиться, вы правы

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сынок
5 лет
Дочь
21 год
Москва
Женя 

Мы два года ждали. Да уже и возраст зашкаливал. От этого каждый месяц все страшнее становилось.

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва
Людмила 

Я никогда не обращала внимание на возраст, а тут все чаще думаю, что годы идут… это, как знаете, сидеть на диете и только прибавлять?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сынок
5 лет
Дочь
21 год
Москва
Женя 

Да, это точно. Я родила в 38.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

Просто в один прекрасный момент, когда я узнала о беременности своей последней подруги, остальные родили уже, я так впала в депрессию, что даже не разговаривала ни с кем. Хотела подать на развод и вообще сдохнуть (это было на 6-7 год пролетов) а потом проснулась как то утром и поняла-все! Пошло все нахрен! Мне 30 лет, надо для себя жить, мир посмотреть. Ну не судьба значит. Единственное, молилась, почти каждый день. И через 2 месяца //. Итог планирования 8 лет. И что прошла за это время в плане медицины, тоже молчу.сейчас сыну 1,5 года и ждём второго))) ? спасибо Богу за это

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва

Я очень рада за вас! Пожалуй, единственное, что ещё у меня осталось это искренняя радость за людей! Мне тоже почти 30, все родили, даже те кому за 40 и кто вообще не хотел, не раз я убеждала случайно заБ подруг, что это дар Божий и нет права на аборт. И вот сейчас периодически впадаю в уныние и зачем-то жалею себя… Иногда тяжело общаться с подругами: темы одни- первые зубы, кормление и тд; пропускаю встречи… Вы-герой, столько прошли и ваши подарки нашли вас))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
5 лет
Москва
Женя 

Женя без паники!))) мне 35 вообще

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва
Ольга 

Вам всего 35, а мне уже 30))) сами знаете, наверно, как извращено восприятие у вечно ждущего человека))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
5 лет
Москва
Женя 

Женя давайте по чесноку… что сдали? Если ещё есть желание иметь детей, сдавайте на антифосфолипиды, я вам писала выше какие… мужу не надо… и если что-то не рамках, бегом к гематологу!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва
Женя 

Спасибо. Знаете, я за эти 8 лет поняла одно, что жить надо в удовольствие. От мужа, любви, свободного времени. Я сама чуть не разрушила свою жизнь этими пролетами. Стала отдаляться от мужа, друзей. Стала злая и обидчивая. И поняла что эта зацикленность не нужна никому! Слава Богу хватило сил переступить все это. А вы на совместимость проверились? вообще что врачи то говорят?

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва
Евгения 

Нет, нам как раз совместимость не проверяли… я сдала все анализы по-женски: гормоны, мазки, свертываемость крови и тд, муж: мазок и Сг. Врачи говорят все ок-дерзайте))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
5 лет
Москва
Женя 

Вам только 30, а уже крест на себя поставили… так нельзя...

Говорю же я 10 лет ждала, что-тосдавала, куда-то ездила и все бесполезно было!!! Пока не попала в перинатальный центр другого города,… тут и открылись нюансы «почему не получается»

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва
Женя 

Тогда вам есть ещё над чем работать, вот поверьте!!! Вы стандартное прошли, но может быть проблема более глубоко. У меня кум с женой по генотипу как брат с сестрой. Остальное было идеально. В итоге им сказали что только 2% что вообще сможете стать родителями. Они не сдавались, 7 ЭКО и родился сыночек

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва
Евгения 

7 ЭКО, боже, вот это пример стойкости?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва
Женя 

Вот! Так что все реально! Главное верить и не опускать руки

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Виктория
5 лет
Виолетта
2 года
Москва

Главное реально перестать ждать, но правда внутри отключится! Понять какая жизнь интересная и сколько всего можно в ней сделать! Это все очень сложно, но просто поверьте, что в нужный момент все будет!!!

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

Я не могла отпустить ситуацию сама, и так сложились обстоятельства, что само собой получилось отвлечься. К тому же нашли болячки, которые планировала лечить в этом году. Всего-то один цикл отвлеклась и сразу //.

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва

Я понимаю мозгом, что если силы не найду отвлечься, то меня отвлекут более серьезными событиями и испытаниями. За вас очень рада, вижу ваши посты иногда в ленте, узнаю по яркой прическе на фото)) желаю лёгкой беременности и здорового малыша?

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент
Женя 

Я понимаю, что перестать думать об этом непросто) Но жизнь все равно внесет свои коррективы) Стоит только чуточку отвлечься) Все будет) Спасибо вам и скорейшей беременности вам)

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва
Marismola 

Большое спасибо!)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
5 лет
Москва

Первое надо успокоится, это помогает адаптироваться организму, не быть в стрессовом состоянии… и ещё вопрос… вы сдавали платный анализ на фосфолипиды?

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва

Нет, такого не сдавали!)) первый раз даже слышу о нем. А на что влияют показатели?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
5 лет
Москва
Женя 

Сдайте на антитела (Ig A/M/G — индекс)
— к ХГЧ
— к анексину
— к протромбину
— к кардиолипину
— к b2-гликопротеину
— к фосфотидилсерину

Это те фосфолипиды которые отвечают за возможность беременности и возможности выносить плод.

У меня оказались антитела к аннексину… гематолог объяснила как действовать, план на1 месяц + центрифужный Плазмаферез в Сеченова… итеперь у меня 12 недель и двойня… детей немогли иметь 10 лет

Пожаловаться
Ирина Уварова
Ирина Уварова
Москва
Ольга 

Интересно!
А можно подробней, что сдавали и у кого именно?




Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Все банально: совсем-совсем смирилась, в голове была куча планов на полгода вперёд, включая покорение самой любимой моей горной вершины. Прошли ШПР, думали об усыновлении, попутно копили деньги на эко.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

А вы пробовали массаж или чистку организма с мужем или только анализы сдавали? Знакомым помогло

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва

Массаж был и даже гирудотерапия))) чистка не занимались, подумаю над этим методом))

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Женя 

Если интересно могу прислать вам программу. Я с ее помощью избавилась от полипа эндометрия (который только хирургически убирается) и забеременела в течении двух месяцев, хотя чистка рассчитана на 98 дней

Пожаловаться
Happy
Happy
Младший
5 лет
Мария 

А что за чистка? Расскажите и мне

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва
Мария 

Да конечно, расскажите, очень интересно))) куда будет удобнее прислать ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Happy 

Можете написать мне в лс? А то я не могу к вам на страничку зайти

Пожаловаться
Happy
Happy
Младший
5 лет
Мария 

Тоже не могу(

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Happy 

Написала вам )

Пожаловаться
Ирина Уварова
Ирина Уварова
Москва
Мария 

И мне и мне чистку.
Спасибо большое!!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Смоленск
Просто жить стала в свое удовольствие, перестала рыдать на унитазе и вести обычный образ жизни, не думая ни о чем. ))))
Пожаловаться
Женя
Женя
Москва

Вы большая молодец))) в этот раз я тоже не рыдала на унитазе- прогресс))

Пожаловаться
Александра
Александра
Смоленск
Женя 

Это большое начало. Просто поймите что жизнь то она вокруг есть!!! Когда ждешь каждый цикл, жизнь замирает, от цикла до цикла… и только делаешь что роешься в интернете в поиске решений… а это убивает в вас саму себя и выдвигает наперед все проблемы