Ттг

Девочки у кого при беременности был повышен ТТГ? Норма до 2,2 в первом триместре а у меня пришёл 7,14. Отразилось ли это на малыше? Что пили от этого?

lelya
lelya
Тюмень
025193

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюшенька
5 лет
Ульяновск

Скажите, как у вас с ттг? Понизился?

Пожаловаться
lelya
lelya
Тюмень

Пью л- тироксин, снижаем по тихоньку. Вот сдавать поеду в понедельник снова чтоб узнать как ещё снизили

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюшенька
5 лет
Ульяновск
lelya 

Напишите потом как понизился.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

У меня также было, понижала Эутироксом, дозировку вам эндокринолог должен назначить

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Ой, у вас сильно повышен. Пейте эутирокс или л-тироксин. У меня 4 с чем то был — дозировка эутирокс 75. Вообще это опасно (если не выполнять мер) от замершей до проблем с развитием нервов у ребёнка. Так что пить лекарства и постоянный контроль




Пожаловаться
Женек
Женек
Самара

Должен быть 1,5. Назначат эутирокс будете контролировать. Не тяните.

Пожаловаться
lelya
lelya
Тюмень

Я начала пить л-тироксин

Пожаловаться
Елена
Елена
Иолана
9 лет
Алисия
3 года
Мария
1 год

Был повышен аж в 3 раза пила Л-тераксин что бы нормализовать уровень гормона на ребенке слава богу никак не отразилось

Пожаловаться
Лёка
Лёка
Михаил
13 лет
Павел
5 лет
Касимов

L тироксин это и есть гормон вырабатываемой щитовидной железой, и эндокринолог назначит нужную именно вам дозу для нормального формирования ребенка и вам на здоровье, пугаться его не стоит, негативно он не отражается никак на ребенке, я пила со вторым ребенком его и во время беременности и во время кормления, все прошло нормально, если ваш организм не справляется что тут поделаешь, надо ему помочь так как щитовидка это можно сказать центр вашего здоровья если она вырабатывает недостаточное количество гормонов страдают другие органы, а вы сейчас с большей нагрузкой, поэтому консультируйтесь со специалистом и не переживайте по приему лекарств.

Пожаловаться
lelya
lelya
Тюмень

Спасибо )))

Пожаловаться
Лёка
Лёка
Михаил
13 лет
Павел
5 лет
Касимов
lelya 

Будьте здоровы

Пожаловаться
Елена
Елена
Витебск

Мне эндокринолог назначил 25. Но если бы последующий анализ не показал снижения гормона, то дозировку бы повысили. Я думаю, что это логичнее, чем так сразу много бахать. И ттт у меня был тоже около 7.




Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Это связано с развитием нервной трубки плода и умственное развитие. Только была сегодня у эндокринолога. У меня 3, и она сказала срочно нужно до 2,5 снижать

Пожаловаться
Елена
Елена
Витебск

Мне эндокринолог назначил эутирокс в самой низкой дозировке 25 мг. При повторной сдаче крови уровень гормона снизился до нормы. Пила всю беременность. Родила здоровую малышку)

Пожаловаться
lelya
lelya
Тюмень

Мне назначили л-тироксин 75 дозировка. Кажется большая

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Санкт-Петербург
lelya 

Не очень большая, я пью 100, в беременность пила 125. В беременность при повышенном ттг необходимо пить йодомарин. Тк вам не хватает йода и соотв его не хватает и ребенку

Пожаловаться
lelya
lelya
Тюмень
Мамуля 

Я пью йодомарин

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

У вас прилично так превышает конечно! Вообще это по моему связано с развитием головного мозга. Как мне говорили повышенный ттг это недостаток йода. Вам нужно чтоб вас направили к эндокринологу и уже там назначили лечение.

Пожаловаться
lelya
lelya
Тюмень

Назначили л- тироксин

Пожаловаться
Lucky
Lucky
Доченька
10 лет
Калининград

Метипрет по-моему называется. Пила неделю. Вроде как угрозу ставили из-за этого мне

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Нет. Метипред это совершенно другое лекарство)

Пожаловаться
Lucky
Lucky
Доченька
10 лет
Калининград
Анна 
Ттг
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Lucky 

И?) все верно Вы прислали. Я в курсе, у меня повышен тестостерон и я пью метипред. А у девушки повышен ттг — это гормон щитовидной железы, и для этого нужны другие лекарства. Вот я Вам и написала, что метипред здесь не при чем

Пожаловаться
Lucky
Lucky
Доченька
10 лет
Калининград
Анна 

Тогда извиняюсь, перепутала?

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Алиса
3 года
Казань

Эутирокс прописывали. Но у меня 3 вроде был, не помню точно.