Прижигание эрозии при планировании (хим. препаратом)

Девочки, миленькие, подскажите может у кого был опыт. Летом началось мое планирование, пошла к врачу, взяли мазки. Мазки не очень хорошие оказались, хотя меня вообще ничего не беспокоило, поставили кольпит. Пролечила его и мазки хорошие, но уже врач сказал, что у меня эрозия шейки матки небольшая и надо лечить ее (хотя при первом осмотре про эрозию ни слова). Сделали кольпоскопию, да, надо прижигать. У нас в городе прижигают только химическим методом. Я сказала что подумаю. 
Очень хочу второго малыша, если соглашусь на прижигание, как это повлияет на зачатие и беременность, на роды????


Рубрика Гинекология
Оля
Оля
Минск
033582

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
София Казарова
София Казарова
Нальчик

Прижигала до беременности, но мне делали радиоволнами, шейка отличная, избавилась от этой гадости раз и навсегда.

Пожаловаться
Оля
Оля
Минск

А через сколько времени после прижигания получилось забеременеть, если не секрет?)) Легкой вам беременности и родов, и здоровенького крепкого малыша))

Пожаловаться
София Казарова
София Казарова
Нальчик
Оля 

Нам только ЭКО помогло забеременеть, но это не из прижигание, там причина совсем другая, спасибо большое

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Артемий
5 лет

Никак не повлияет, я прижигала перед первой Б. как раз химически, все хорошо прошло на родах. Шейка сама раскрылась. Но планировала не сразу после прижигания.

Пожаловаться
Оля
Оля
Минск

Меня это и останавливает, что придется ждать

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Артемий
5 лет
Оля 

Многие врачи разрешаюти с эрозией рожать, прижжете после.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Я не могла забеременеть 1.6 года, хорошая врач сказала что эрозия во всю шейку, прижигать солковагином.
И сдали инфекции, нашли уреаплазму. Прижги, пролечили… забеременела через 2 месяца, и то нечаянно можно сказать ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

А говорили нельзя 6 месяцев кажется.
В итоге шейка расскрывалась очень быстро… схваток не было, нечаянно на осмотре раскрытие 6, подготовка — уже 8… прокололи пузырь, пошли схватки, и начался небольшой отек по шейке, все сделали быстро, родила за 2 часа ??
Теперь боюсь рожать второго ? тогда дело случая что в роддоме оказалась, а так, врачи сказали что дома родила бы ??

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

После родов уже, на осмотре сказали что эрозия есть ещё и нужно прижигать повторно. 3 года не была у врача, и вот на днях, сходила и сказали шейка чистая, видно что лечили, но эрозии нет )

Пожаловаться
Alena
Alena

Уреаплазма сильно мешает зачатию ?? У меня есть но в очень маленьком количестве

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Alena 

Не знаю что в итоге помогло прижигание само или лечение ))

Пожаловаться
Оля
Оля
Минск
Анастасия 

Слава Богу, что у вас все так хорошо получилось. Видимо все таки все индивидуально. Мне врач сказала, типа все привыкли обвинять прижигание если шейка не раскрывается в родах, а ведь у многих она и без прижигания не раскрывается,как повезет))




Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
20 лет
Смоленск

Я прижигала после первых родов солковагином. Прошло с тех пор больше 10 лет. Когда пошла рожать второго, врач сказала, что по последним правилам прижигают, если плохая онкоцитология или же очень большая эрозия. Она очень боялась, что шейка у меня не раскроется. Раскрывалась плоховато, но все обошлось. А две другие девочки рожали у неё с подобной леченой шейкой: одной надрывали ее, а другой девочке пришлось делать ЭКС.

Пожаловаться
Оля
Оля
Минск

И такой ужас случается, очень боюсь этого. У меня была идеальная беременность и самые легкие какие только можно представить роды. Все врачи говорят разное, а я так боюсь все испортить этим прижиганием.

Пожаловаться
Римма Воронина
Римма Воронина
Лука
4 года
Тула
За инфекцию мне врач тоже говорила
Пожаловаться
Римма Воронина
Римма Воронина
Лука
4 года
Тула

А мама моя прижигала первым способом. Так понимаю как и вам посоветовали. Мама сразу сказала не вздумай лечить. Я ей объяснила что хочу радиоволнами она тогда сказала что так ещё куда не шло. Но сразу сказала что лучше вообще не лечить сама пожалела она вот и за меня волновалась. Но я паникавала что шейка дряхлая будет и вынашивать трудно будет как мне врач говорила.

Пожаловаться
Римма Воронина
Римма Воронина
Лука
4 года
Тула
Я радиоволнами лечила. После родов появилась эрозия. Перед началом планирования второго решили залечить итог не знаю связь есть или нет но уже 9 месяц идёт планирования. После того как залечили прошло 2 года и 4 месяца. Врач мне сказала что радиоволнами лучше рубцов не будет и правда все хорошо сколько проверялась и у других врачей говорят отлично все, спрашиваю эрозия есть говорят нет шейка хорошая. А читала что два способа и вот мой способ безвреден для планирования мне врач таки сказала что можно планировать после.
Пожаловаться
Оля
Оля
Минск

Я спрашивала у врача, по поводу метода и говорю, что если есть какой -то наиболее хороший метод, то я могу поехать в другой город. Мне врач сказала, что для уже рожавших женщин это не имеет значения, мол нет смысла прижигать радиоволнами, также просто будет и хим. препаратом. Не знаю верить или нет.
У меня первый малыш с первого раза получился, боюсь после прижигания пополнить ряды долго-планирующих.

Пожаловаться
Римма Воронина
Римма Воронина
Лука
4 года
Тула
Оля 

Та же история первый сразу получился а тут блин




Пожаловаться
Алена Уланова
Алена Уланова
Москва

Мне врач наоборот объясняла плюс прижигания. Во-первых эрозия это лишний повод для развития инфекции, во-вторых во время Б она может начать кровить, что тоже не хорошо. После прижигания вам месяц нельзя сексом заниматься и если вы даже сразу спустя месяц забеременеете, то плюсуйте время беременности и получится что после прижигания до родов почти год пройдет. Плюс рвутся мамочки и без того, тут уж как в принципе дело пойдет. Я свою прижигала

Пожаловаться
Оля
Оля
Минск

И мне врач особенно сильно зацикливалась, что наличие эрозии считай прямой путь к инфекции.

Пожаловаться
Алена Уланова
Алена Уланова
Москва
Оля 

Ну вот мне приходилось раз в 3-4 месяца ходить сдавать анализы для контроля, где-то года 2 я так ходила не прижигала, но потом эрозия стала больше и сошлись на мнении лучше прижечь

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
6 лет
Тверь

Только в России по моему прижигают, везде уже давным давно от этого отказались

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Новороссийск

Недавно смотрела передачу Елены Малышевой, в гостях была врач гинеколог, она рассказывала про эрозию и прижигание, сказала что эрозию нельзя прижигать, посмотрите выпуск, думаю Вам будет интересно

Пожаловаться
Оля
Оля
Минск

спасибо, поищу)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
АнгелВанюша
9 лет
Симферополь

Единственное на что может повлиять прижигание это на плохое раскрытие шейки во время родов. Надо чтоб между прижиганием и планированием прошло не менее года тогда все должно быть хорошо

Пожаловаться
Оля
Оля
Минск

Вот я и переживаю, что не хочется мне еще целый год пропускать.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
АнгелВанюша
9 лет
Симферополь
Оля 

Если у вас эрозия небольшая то с ней вполне можно беременеть. Я недавно прижигала радиоволновым способом. Заживает очень плохо, после родов появилась и за пол года очень выросла, так что у меня вопрос не стоял о том чтобы подумать…

Пожаловаться
Митрофановна
Митрофановна
Дочь
5 лет
Москва
Оля 

Можно полечиться тампонами с облепиховым маслом. Уменьшится хорошо… или изчезнет вообще. В инструкции облепихового масло есть про эрозию. Безвредно. Прижечь лучше после родов вторых. Я тоже второго планирую и не прижигаю пока.

Пожаловаться
Оля
Оля
Минск
Митрофановна 

Мне мама об этом говорит, у нее из знакомых кто-то так вылечился. Думаю попробовать, а если совсем никакого эффекта не будет, то придется прижигать. Боюсь беременеть с эрозией, чтоб не навредить малышу.

Пожаловаться
ДольчеВита
ДольчеВита
Уссурийск

Никак.мне прижигали солковогином.все норм.

Пожаловаться
Оля
Оля
Минск

У нас тоже этим препаратом прижигают. А как быстро после прижигания забеременели?

Пожаловаться
ДольчеВита
ДольчеВита
Уссурийск
Оля 

Мы на тот момент не планировали.врач скажет сколько предохранять ся