Могут ли в первый месяц беременности идти месячные?? Очень жутко тошнит, и почему-то потягивает яичники( по УЗИ с ними было все хорошо 2 недели назад).

Alena
Alena
064159

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zara Zair
Zara Zair
Мухаммадзохид
12 лет
Мухаммадхусайн
4 года
Ташкент

Из за того что кровотечение идёт в дни месячных их и называют месячными))) если идут в середине цикла или в любой день кроме пдм, это и есть угроза или кровотечение. Месячные состоят не только из разрушений яйцеклетки, если нет О, то отходит только эндик. У всех организм индивидуальный, чей-то организм такое явление принимает нормально, если сперма качественная и женский организм полностью здоров, то матка всеми силами удержит. Если есть сбой, то хоть живи в позе берёзки, ребёнок не прикрепиться. Поэтому врачи и советуют не удерживать того, чему суждено уйти. Это естественный отбор)))

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва

Спасибо большое, да, скорее всего вы правы)Я с вами согласна, я сама столкнулась с сохранением ребенка, постоянно кровило, а я сохраняла, у ребеночка оказался порок, так что природа не дура, для этого и существует естественный отбор.

Пожаловаться
Zara Zair
Zara Zair
Мухаммадзохид
12 лет
Мухаммадхусайн
4 года
Ташкент
Лола 

Мне очень жаль! Простите если мои слова напомнили вам об этом! Мне честно очень жаль! Вы молоды, у вас прекрасные шансы зачать, выносить и родить здорового крепыша! Не теряйте надежду, на свете много чудес, перед которыми наука бессильна. Желаю в наступающем году такого чуда вам?

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Zara Zair 

Спасибо большое, я очень мечтаю об этом чуде в новом году)) Нет, ваши слова меня не обидели, я уже почти отошла от этой потери и вам чуда в новом году я желаю, с пухлыми щечками!!! ? ? ?

Пожаловаться
Zara Zair
Zara Zair
Мухаммадзохид
12 лет
Мухаммадхусайн
4 года
Ташкент
Лола 

Благодарю ))))

Пожаловаться
Zara Zair
Zara Zair
Мухаммадзохид
12 лет
Мухаммадхусайн
4 года
Ташкент

Я вам это прислала, что бы вы поняли, что кровотечение если вам так угодно это называть, не всегда есть угроза. Вам тут люди столько примеров приводят, а вы пытаетесь всех разубедить. При угрозе есть много сопутствующих признаков. Вам столько людей говорят, что угрозы не было и у них во время пдм были " кровотечения ", никто не говорит что это норма, но некоторые женщины сталкиваются с этим, и нормально вынашивают. Не зависимо от того Б или нет Алёна, факт остаётся фактом, месячные не исключают Б!

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва

Столько людей доказывают, но это не значит что они правы, научно это никак не могут быть месячные, а лишь кровотечение по каким либо причинам.Даже в статье написано что это может напоминать месячные, но ими не является. Вы говорите что при угрозе есть сопуствующие признаки, а при месячных они так же есть, в первую очередь отсутствие желтого тела. Месячные для того и созданы, что бы начинать цикл заново для беременности, как же они могут идти, если все уже есть.

Пожаловаться
Zara Zair
Zara Zair
Мухаммадзохид
12 лет
Мухаммадхусайн
4 года
Ташкент
Лола 

Лола жёлтое тело появляется после О? Верно?! Но ведь не все циклы овуляторные у женщин, ведь вы в курсе?! Если нет ДФ, если не произошла О, то соответственно нет и жёлтого тела. Вы же в курсе что М идут и не в овуляторные циклы?! Матка может отторгать эндик из за привычки! А у некоторых Б также из за привычки именно в дни М отторгается часть эндометрия! 7 лет на бакалавра и 2 года на магистра, я потратила не малые годы на медицину. Вы думаете я или другие не читали статьи написанные журналистами для продвижения сайта?! Вы углубитесь и прочитайте тома настоящих профессоров, которые съели на этом слона! Я обычно не люблю доказывать никому ничего, просто удивило то как вы яростно переубеждаете людей прошедших через это, им то лучше знать, ведь вынашивали же не вы! В любом случае удачи вам и позитива)))

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Zara Zair 

Вы этом вы правы.Но как же тогда разрушения яйцеклетки, месячные же идут когда яйцеклетка не оплпдотворилась.А тут все на месте.Это похоже на месячные, но научно их так назвать нельзя.У меня на это свое мнения.Ну вот такой я человек, упертый баран, если я считаю что права, то должна это доказать, ну вот такая я, и я меняю всегда свое мнение, я не слепо веду свою правоту, но когда я действительно пойму, что человек прав.

Пожаловаться
Zara Zair
Zara Zair
Мухаммадзохид
12 лет
Мухаммадхусайн
4 года
Ташкент
Лола 

Почему сразу баран? Вы молодец, что пытаетесь понять, разобраться.

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва

В этой статье просто кровотечение называют месячными. У меня было содержания прогика ниже нормы, была кровь, и что вы хотите сказать пошли месячные, но желтое тело и ребенок на месте это и называется угрозой. То что вы мне прислали, я очень хорошо знаю, много статей прочла. И это выглядит как скудная и короткая менструация…… А не сами месячные, то что так выглядит, этим же не является. Даже в статье все понятно.




Пожаловаться
Zara Zair
Zara Zair
Мухаммадзохид
12 лет
Мухаммадхусайн
4 года
Ташкент

Могут! В первый триместр могут! У меня так было при второй Б! Я узнаю с первой недели что Б. Всегда прям точно знаю. Но второй раз мы не планировали и тут я чувствую знакомое ощущение. Хотела сделать тест, не успела М пришли. Успокоилась, но ощущения не пропали. И так проходила около 3 недель, нормально без токса, и решила всё таки пойти на УЗИ. Но ответ уже точно знала. И поставили Б 6 7 недель

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва

Читайте биологию, анатомию, чтобы знать правильно природу как и что происходит.

Пожаловаться
Zara Zair
Zara Zair
Мухаммадзохид
12 лет
Мухаммадхусайн
4 года
Ташкент
Лола 

Ну вообще-то я врач))) и есть несколько знаменитых акушер гинекологов, которые утверждают, что матка со стабильным циклом может первый триместр отторгать часть эндометрия. И я бы не утверждала это зная как это выглядит со стороны, если бы сама через это не прошла.

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Zara Zair 

Вот и ответ, да, при угрозе снижается прогик и оторваться небольшая часть эндометрия, потому что организм считает плод чужеродным, но кто вам сказал что это называется месячными, если яйцеклетка не разрушена а уже оплодотворена???-

Пожаловаться
Zara Zair
Zara Zair
Мухаммадзохид
12 лет
Мухаммадхусайн
4 года
Ташкент
Лола 

Я проверялась у лучших врачей, думаете я не думала что у меня угроза, понимая как всё это устроено?! Но не тонуса, не предлежания, ни гемотомы не было. Ни один узист не ставил мне угрозу. И это происходит только в дни предпологаемых месячных. Человеческий организм вещь индивидуальная, а особенно женский. Так что раз на раз не приходится.

Пожаловаться
Zara Zair
Zara Zair
Мухаммадзохид
12 лет
Мухаммадхусайн
4 года
Ташкент
Лола 

огда у женщины по какой-то причине содержание прогестерона в крови ниже нормы, вследствие чего эндометрий успевает частично отслоиться. В результате слабые и короткие месячные при беременности на ранних сроках приходят в положенное время. Такая ситуация повторяется до тех пор, пока не сформируется плацента. Затем в ней, а также в печени плода начинает дополнительно вырабатываться прогестерон. Если беременность за это время не прерывается, то фон приходит в норму, и месячных больше не бывает.В редких случаях оплодотворение может наступать непосредственно перед месячными. В этом случае организм не успевает перестроиться, какая-то часть слизистой оболочки матки успевает отслоиться, и это выглядит, как скудная и короткая менструация. Впоследствии процессы, характерные для беременности, идут своим чередом, и следующая менструация не наступает.Иногда яйцеклетки созревают сразу в обоих яичниках, но происходит оплодотворение только одной из них. Вторая яйцеклетка погибает и с частицами крови выводится наружу. Даже долго искать не пришлось

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Zara Zair 

Кровь еще может идти от того что матка растет, идет разрыв сосудов. Все может быть но не месячные.

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный

У меня в прошлом цикле была двойная О, только муж в командировке ? Побежала на УЗИ так как, думала Б с прошлого цикла, уж очень плохо было(тошнота, тянуло живот сильно, а грудь надулась так сильно, аж вены вылезли) Но к сожалению это была не Б, врач сказала что реакция организма на двойную О.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Волгоград

)) Сама сейчас мучаюсь этим вопросом) Признаки какие-то непонятные для начала цикла… А вы тест делали?

Пожаловаться
Alena
Alena

Не-а, пока не делала ) а какие у вас признаки? Просто я почему думаю что беременна: у меня на УЗИ было два желтых тела, это либо двойня могла быть либо просто повышается шанс на одного малыша… вот и гадаю Теперь

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Волгоград
Alena 

Да странные: лёгкая тошнота, привкус мела во рту, сегодня поясницу тянет, да и грудь — необычно для начала цикла. Я обычно все признаки во второй половине начинаю искать, а тут не искала даже — ведь обычные месячные 5 дней, а ну ещё и на слезы ооочень ненормально пробивает… Хотя, мб это результат от приема гормонов в прошлом цикле)

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Волгоград
Alena 

А у вас какой день цикла сейчас?

Пожаловаться
Alena
Alena
Алёнка 

Второй

Пожаловаться
Alena
Alena
Алёнка 

У меня грудь налилась три дня назад болела очень, сейчас уже проходить начала

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тула

На днях писала такой же пост! Были месячные, через 3 дня начало сильно тошнить. Грудь увеличилась, соски набухли и выступили вены сильно!) прям будто оно самое!)) девочки писали что все возможно! Т к Овуляция могла быть перед м! Так что желаю вам //!

Пожаловаться
Alena
Alena

Овуляция была рання ещё и двойная, две яйцеклетки было, по УЗИ отслеживаю… но вот оплодотворилась хоть одна вопрос… через неделю на УЗИ после М поеду

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва

Извини пожалуйста, но то что написала вам девушка, это глупость. Даже если овуляция поздняя, ранняя, все равно какая, месячные не идут, так как у вас работает желтое тело которое вырабатывает прогестерон, он блокирует приход месячных. Если идет кровь, это просто угроза беременности, или отслойка. Но не месячные.Так что, делайте тест, сдавайте на хгч, чтобы знать беременны вы или нет.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тула
Лола 

Сегодня сдала!) я знаю людей, которые думали м и через не долгое время оказались б!)) я читала об этом, много всего что на это влияет!) хотя это и не норма! Но обнадеживать себя не стоит!) поэтому лично я сразу побежала сдавать хгч.

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Кристина 

И что на это влияет например??? Идет просто отторжение плода организмом, начинается угроза, идет кровь, скудно, а не месячные как все думают. Это просто женщина привыкла, если идет кровь, ой месячные, есть много причин ей от туда идти. А знаете вы много людей которые думали что месячные, вот именно что думали.

Пожаловаться
Alena
Alena
Лола 

Я думаю если бы Кровотечение к примеру оно постоянно бы лилось… а так болит животик как всегда на М, единственное это тошнит сегодня очень, может просто что-то не то съела… я бы и не думала что могу быть Б если бы при отслеживании овуляции на УЗИ мне не сказали что у меня два жёлтых тела… но видимо даже это не помогло((((

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Alena 

Два желтых тела или два фоликула??? У меня было два фоликула, один только лопнул, итог беременность, но с печальным исходом, а так у меня часто по несколько фоликуллов зреют.Так что, к сожалению это не гарантия.

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный
Лола 

Бывают месячные при Б! У моей мамы со всеми нами тремя детьми были почти до 16 недели, узнавала о Б уже когда переставали идти, у сестры моей шли до 12-14 недели, самые обычные месячные! И все дети здоровы абсолютно! Просто такая особенность организма! А ещё такое бывает если матка двурогая! Называется это омовение плода! А если взять ситуацию автора то вполне возможно что она Б, так как такое бывает в первый месяц Б, овуляция либо поздняя была за несколько дней до месячных.

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный
Alena 

Я желаю вам // полосочек? Посмотрите у меня в друзьях есть Анна, у неё подобная ситуация)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лола 

Ничего не глупость, у моей матери 3 месяца шли месячные как обычно, и что? и я появилась, здоровая и невредимая

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Дарья 

Я объяснила свою точку зрения, почитайте как устроен женский организм и сами поймете, что это невозможно.

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Amina 

Вы вообще знаете, что месячные идут когда разрушается яйцеклетка и выходит эндометрий.Так каким чертом это возможно???? Идет простая угроза, начинает идти кровь, а женщина думает, что месячные.А омовение плода, это когда идет кровь во время прикрепления.

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Дарья 

Еще раз говорю, женщины путают угрозы с месячными, почитайте как происходит эти месячные, они идут когда беременность не состоялась, вы че думаете, природа с ума сошла. Я тоже была беременна и тоже шла кровь в предполагаем дни и у меня была отслойка поэтому и шла кровь.

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный
Лола 

Конечно знаю как и почему они идут! Но такое бывает! Я, мой брат, моя сестра абсолютно здоровые, при этом у мамы шли месячные при Б ещё и до 16 недель почти, самые обычные месячные! И ни какой угрозы ей не ставили, да она и не знала о своём положении! Вот как это объяснить? У моей сестры было тоже самое! И тоже родился здоровый ребёнок! Без всяких угроз! Я не говорю о том что, если девушка знает о Б и у неё идёт кровь что не нужно обращаться к врачам, нужно исключить все риски, но как объяснить это явление? И поверьте не у одной меня такое по женской линии идёт, в интернете, у некоторых знакомых такое было! Я понимаю что это противоречит медицине, но всё же бывает! И самое интересное что они идут именно по графику, без всяких сдвигов в цикле! Как? Я не знаю не могу дать логическое объяснение, моя мама врач и тоже не понимает как такое может быть, но оно есть и это факт!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лола 

Угроза 3 месяца? и все нормально? значит врачи тупые все у нас, путали как и мать моя… у каждого свой организм, поэтому путать будет человек не соображающий ничего… я сказала как было, поэтому не надо говорить природа с ума сошла, организм же не сошёл...

Пожаловаться
Zara Zair
Zara Zair
Мухаммадзохид
12 лет
Мухаммадхусайн
4 года
Ташкент
Лола 

Дорогая моя, месячные приходят не только на фоне О. Это вы почитайте!

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Дарья 

Конечно угроза 3 месяца и такое сплош и рядом. Не тупые, а просто не знают как устроен организм, я ни кого не оскорбляля, да по вашему природа с ума сошла, яйцеклетка разрушается перед месячными и эндометрий вызывается и гормоны отвечающие за беременность снижаются, а у вас все прекрасно и идут месячные.

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Zara Zair 

Чего, на фоне овуляции??????? ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лола 

Господи, идите в мед учиться, там вам все подробно расскажут, вам доказывать бесполезно, я ещё раз скажу, организм у каждого свой, у одной сердцебиение плода просто так заканчивается на 16 неделях, у других месячные идут и вынашивают, поэтому не сравнивайте, и не спорьте никогда

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Amina 

У меня, у моей мамы и бабушки, с первых дней предпологаемых месячных мазня была, бабушка в то время думала, тоже, ой месячные. Так как УЗИ не было, что тебе таи сказать могут, с тех времен эта сказка и осталась, любой гинеколог хороший вам ответить на этот вопрос, что такого быть не может, а вот угроза в день предпологаемых месячных идти может.

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Дарья 

Так кто сказал что это месячные блин, вот именно идет угроза, вот и вынышавиют, если удается. А при месячных весь эндометрий на который крепится ребенок вызывается почти под ноль, так почему беременность при ваших месячных продолжается, ответьте????

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лола 

Я вам отвечать не собираюсь, так как сама не знаю, я не врач и не была беременна, хватит болтать что это угроза, че вы развели тут балаган, девушка, у вас нет такого вот и радуйтесь, это тоже самое что я у вас сейчас спрошу, почему одна грудь больше чем вторая? наслаждайлесь жизнью и радуйтесь, дай бог чтоб у вас такого не было… досвиданья

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Дарья 

А зачем сразу в мед, я поэтому вопросу с многими гинекологами общалась когда на сохранение лежала и когда на прием ходила, как бы все считают месячными во время беременности сказкой, наверное они двоишникоми были, да?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лола 

?ну значит мать моя герой, сделала НЕВОЗМОЖНОЕ без угроз и больниц и болей… мне не надо читать, я не забиваю голову анатомией, как богу угодно так он и располагает

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Дарья 

Таких женщин как ваша мать много и причин идти крови и без угроз много.И многие с мазней, кровью живут и работают как и до этого, без больниц, у меня тоже много примеров.

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный
Лола 

Я понимаю что раньше не было УЗИ, но моя сестра допустим была Б относительно недавно(ребёнку 8лет) и по вашему тоже угроза? Она и понятия не имела что Б, а когда пришла к врачу нашему, а та ей да ты Б и срок уже (10-12 недель!) Она говорит, как? У меня М шли день в день и такое же обильные как и обычные! И поверьте она прошла полное обследование и всё хорошо! И Б всю хорошо отходила! Опять же это редкие случаи, но они имеют место быть! Вот я сейчас на этапе планирования и не поверите как я переживаю когда они приходят боясь того что это не М, а угроза! Наверное если бы моя мама и сестра такое не перенесли, я бы точно так же доказывала что это угроза, но я не стану, так как знаю такое бывает, но опять же каждый раз себя страхую, когда знаю что точно была О(по УЗИ) отслеживаю! Об этой теме можно спорить бесконечно, кто то в это верит так как лично знает случае успешных Б, но с М, а кто то опирается на учебник анатомии! Знаете, бывает много странностей, так же как и Б при полном бесплодии, которое опять же ставят врачи! Или Б с совсем тонким эндометрием и т.д! И нет ни одного научного объяснения! Но факт остаётся фактом! На всё воля Всевышнего, если суждено то оно будет!

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный
Дарья 

Видимо моя мама и сестра тоже Герой по мнению Лолы?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лола 

Господи, при чем тут двоишники??♂️молодцы вы что общались, я вас поздравляю, причин может быть много и у каждого они свои, хватит мне писать что вы такая умная и общались со многими гинекологами, мне все равно… я сказала вам до свидания

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Amina 

Да ужас, памятники нашим мамам, а Лоле надо в ученые идти...?

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный
Дарья 

???

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Amina 

Я героем женщин с якобы месячными во время беременности героями не называли если что

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Дарья 

Если все равно, зачем отвечаете на мои вопросы и сообщения????

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Дарья 

???? я прям не могу над вами, памятники.....

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лола 

Мне все равно что вы с гинекологами общались, я тоже умею общаться представляете)))и не только с гинекологами, но и с людьми у которых были такие как вы называете проблемы, поэтому я остаюсь при своём мнении а вы при своём...

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Дарья 

А люди у нас сто ученые или доктора, вот именно что так говорят люди которые не знают свой организм

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лола 

Твою мать, ты мне надоела, отстань ради бога, ты слишком делаешь из себя умную, аж тошно, все хватит

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Дарья 

А ты не офигела ли, я на ты не переходила, а это говорит о невоспитоности людей!!! Если я тебе так надоела, че тогда отвечаешь??? Сходи в туалет, проблюйся, может легче станет

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный
Лола 

Все мы умеем общаться с врачами, ещё раз повторюсь что я не утверждаю что это норма, что так у всех должно быть! Я говорю лишь о том, что у нас в семье это норма, как будет у меня не знаю ещё?♀️ Потому что я не Всевышний! И спорить не могу с этим, как Всевышний решит так и будет! А вот то что многие врачи говорят, это тоже нужно перепроверять 500 раз, вон сколько непонятно из за чего ЗБ, выкидышей, и всему прочие! Или отправляют девочек на чистку при нормальной Б! Я в прошлом месяце попала к такому горе Узисту и врачу(стаж 20 лет работы в перенатальном центре) Так как моя Г была в отъезде, так она мне таких страстей написала(киста, эндометрий 5мм) и Дюфастон непонятно зачем назначила! Хотя у меня стабильный цикл 26-28 дней, овуляции свои(часто двойные), и прогик в норме! Хорошо что моя Г быстро вернулась? А тут смотрю всем подряд его назначают Дюфастон, как будто это витамины!!! Поэтому о врачах спорить можно долго и нудно, опираясь на медицинскую литературу! Но есть много необъяснимых вещей, чудес так сказать! И их не объяснить, потому как всё даёт нам Всевышний ?? Желаю вам счастья ?

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Amina 

Я конечно утверждаю, но не заставляю вставать на мою сторону, я тоже изначально сказала, что это моя точка зрения. Согласно, чудес бывает много и так же много плохих врачей, и попадала я на них и не раз. И я вам тоже желаю счастья, мы все этого достойны. ?