Планирование после лечения. Витамины с iherb. Моя версия)))

После долгой гормональной терапии с началом планирования в июле, я решила насытить организм витаминами 😄🦄

Баночки слева на право:

1. Железо мне нужно было для поднятия ферритина. Был 14, за 2 месяца приёма подняла до 56.9. Потом перестала пить, тк моя гиня номер 3 — Ходарева Алла Григорьевна считает этот уровень достаточным. Читала здесь, что многим девочкам он тоже помог.

P.S. Я ушла от Туриловой Э.К. Чёт сомнения вечно терзали меня с ней. Не хочу сомнений.

2. Есть поломка гена MTRR гетеро, поэтому заказала в12 метилкобаломин. Но дозировка 1000мкг оказалась слишком высокой, пошла побочка в виде фурункулов гнойных на лице. Заказала меньшую дозу вот таких витаминок:

https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-B-12-Cherry-Flavor-500-mcg-100-Lozenges/43808

В12 лучше в виде сосулек под язык усваивается. Делила эти таблетки на разные дозы, минимально одну четвертинку. На них побочек не было, но всё таки наименьшая доза выходила 125мкг (при норме 6мкг) высоковата на мой взгляд, даже с наличием поломки. Плюс мой гематолог Бобров С.А. сказал, что нехватка этого витамина в старости начинается, т.е. его не обязательно принимать. Я бросила.

3. Q10 заказала для улучшения яйцеклеток в виде убихинола (Спасибо Леночке за прекрасный пост про предгравидарную подготовку💋). Убихинол — форма элемента Q10, которая сразу усваивается организмом. Это важно, тк не у всех она может переработаться из убихиноНа в убихиноЛ.

4. Выбрала эту Омегу3, тк она идёт с витамином Е, сделана из мелких сортов морских рыб, а значит в жире рыбы меньше накоплено вредных металлов, много капсул, средняя дозировка (можно попробовать дробно), нет холестерина. Начала приём с 2ух таб., но начало кровить из носа. Всё таки Омега3 разжижжает кровь, действуя на тромбоциты. А у меня их агрегация снижена, точнее равна практически нулю. Оставила 1 кап. По итогу Омега3 эта мне понравилась, хоть и была небольшая отрыжка рыбная))). Но для Б нужно другую!!! Которая разрешена (у Дарьи есть пост на эту тему).

5. Селен 200мкг. Ну куда ж без него, если есть Q10 и витамин Е. Вместе они приносят больше пользы и лучше усваиваются.

6. Элевит мне назначила гиня и эндокринолог, тк там нет йода. Так надо было из-за низкого ТТГ. Но в Б йод нужен, поэтому будет Фемибион. Остальных витаминов, которые рядом стоят, в Элевит тоже нет, поэтому передозировки не будет)))

7. Хелатные кальций, магний, цинк. Считаю их важными элементами для планирования и Б. К тому же Клексан вымывает кальций. А с магнием не будет запоров. Ни в Элевит, ни в Фемибион этих элементов нет.

ПОПРАВКА: именно этот комплекс оказался не хелатным!!!!!((( И вообще формы витаминов в нём совсем не те, что нужно. В итоге со второго триместра Б начала пить кальция цитрат, магния цитрат с Айхерб фирмы LifeExtension. Цинк уже не стала пить.

8. Вот с витамином К я лохонулась. Надо было не просто К, а К2. Ну да ладно, он не дорогой, поэтому не жалко бросать приём))) В Б не принимала.

9. На фото отсутствует витамин Д3. Заказал а его позже. Принимаю дозу 2400еU через день. Лучше чуть меньше, чем перебор😉 Ну в его пользе нет сомнений)))

Всем желаю скорейших // и удачно выносить💪🌷🍦

Планирование после лечения. Витамины с iherb. Моя версия)))


Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
11663137

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Отчаянная Домохозяйка
Отчаянная Домохозяйка
Эрика
6 лет
Элиана
3 года
Курган

Оленька, милая, так держать, всё у тебя в скором времени будет хорошо.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо за поддержку))) А ты уже с дочей на руках, как здорово❣??

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик

Сколько витаминчиков, желаю тебе скорейшей беременности! Для поднятия ферритина какие витамины ты пила?

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо?
Железо 50мг от Thompson (оранжевая маленькая банка на фото)

Пожаловаться
Анна
Анна

Скажите, пожалуйста, Турилова вам не помогала с зачатием?




Пожаловаться
Мария
Мария

Внушительный список)). Удачи, Олечка!!??

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо ????

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
7 лет
Савелий
6 лет
Алексей
6 лет
Сургут

Да уж, какой набор))) Я пила тоже много всего, и главное результат есть))) Оль, желаю поскорее тебе увидеть // уже))))

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо ????

Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва

Привет! Ого, вот это количество витаминов?? С ума сойти)) вооружилась, так вооружилась?
Желаю тебе скорейшей беременности и здорового малыша.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо большое ???

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет

Пила всю Б с айхерб витамины, и сейчас в период кормления тоже.очень довольна

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

И я довольна??




Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург

Омегу выбрала мадре лабс дгк 700, витамин е от солгар натуральный 400. Да и ещё куча всего. Д пока не принимаю, месяц на море были, думаю через месяц начну только профилактику. Тромбоасс мне назначили профилактически, вот его стараюсь пить, а остальное уже так.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Тромбоасс понятно зачем. Мне его нельзя, побочки. Я на Клексан 0.2.
Омега от МадреЛабс как-то не очень по отзывам и качеству, не раз попадалось мне это. Я на море была неделю, и даже там д3 пила)))

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

А какую омегу ты выбрала? Мне наоборот мадре понравилась из-за хорошей формы омеги, концентрациии очистки

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Maria 

На фото моя Омега есть и почему я её выбрала написано в посте ))) Я тоже хотела в начале твою, но потом стала натыкаться на то, что она не очень. Но я ничего не утверждаю)))

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург

Я тоже фанат айхерб, правда уже таааак устала таблетки глотать, что стала лениться и устраиваю себе «разгрузочные» дни))) группу б такую думала попить Мне понравился этот товар с iHerb.com
Country Life, Комплекс витаминов В с коэнзимом, 120 вегетарианских капсул
://www.iherb.com/pr/14591?rcode=WVW714

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Неплохой комплекс, но для меня слишком навороченный.

Пожаловаться
Мария Ковалёва
Мария Ковалёва
Мелисса
5 лет
Бонн

Долгая дорога, пока все препараты нашла себе. Всего хорошего

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо! Всё хорошо??

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

Сколько вкусных баночек!! Пусть они помогут тебе га пути к твоей цели!

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Про эффект позже???




Пожаловаться
виктория
виктория
Эвита
4 года

???ого как много!!! а я вот боюсь пить витамины, мне просто от элевита при беременности плохо было и теперь я с осторожностью к ним отношусь пью фемебион, курантил и ангиовит.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Элевит не всем подходят, как и например Витрум. Мне вот вторые не подошли. Фемибион тоже ведь витамины))) А ангиовит — это фолька))) Курантил хорошо для кровотока, но я на Клексан. Понятное дело, что эти препараты для кровимы не сами себе назначили?

Пожаловаться
виктория
виктория
Эвита
4 года
Ольга Shvec 

Я все готова выпить??? лишь бы помогло☝☝☝я думаю как и многие здесь.Оля а для подбора витаминов ты сдавала кровь на микроэлементы???

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
виктория 

Только без фанатизма))) Всё надо в меру. Я сдавала кровь именно на микроэлементы. На витамины нет. Изучила каждый витамин в отдельности и какой с каким сочетается. И допустимые нормы для планирования и для Б. И то, вон Дарья мне пишет, что витамин Д3 не больше 800 доза нужна. Хотя моя гиня мне назначала 2000 в день.

Пожаловаться
Нюра
Нюра
Батуми
Ольга Shvec 

Ого, не плохой арсенал у Вас)) дай Бог, чтоб результат был!)) Вижу, вы знаете толк в этом)) подскажите, а фольки сколько надо при планировании? Много главное читала, что 0,4 мг, но купила по ошибке по 5 мг. Вот и парюсь теперь)) до этого 1 мг пополам делила, а сейчас вот не могу нигде 1мг найти.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Нюра 

Толк есть ?

0.4 достаточно фольки в планирование. Закажите на айхерб в форме метилфолата — это лёгкоусваемая форма фолиевой кислоты. Мужу тоже можно её попить.

Удачи! ?

Пожаловаться
Кристина Чайкина
Кристина Чайкина
Алматы

Еще для этого дела плюс к вашему списку пью коэнзим ку 10, л-карнитин, набор аминокислот, мелатонин, оба пьем с мужем.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Про коэнзим Q10 в виде убихинола я как раз и написала))) Пью. Остальное у вас тоже всё хорошо, но для себя не посчитала нужным.

Пожаловаться
Назира
Назира
Алматы

Ннндааа! Прям как форум химиков?
Я пью Фолацин и всё. Ну вот заказала еще витамины, на днях придут напишу их название☺

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Фольку лучше метилфолат, если не знаешь про поломку в гене MTHFR, так как обычная может не усваиваться. Так же и у мужчин. Напиши)))

Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань

Тоже хочу заказать метафолин там, гинеколог их назначила вместо фоливой обычной. Вот хочу попробывать на этом сайте.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Бери фирму dr.Best ?

Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Ольга Shvec 

Чем лучше?)

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Викториия 

Они действенные и не дорогие)

Показать ещё