Миома

Девочки, у кого ставили миому в беременность? 😭😭😭 подскажите, как проходила Б, чем лечили, росла она или уменьшалась, у кого чем закончилось? Сейчас была на УЗИ, блин что за ерунда… В прошлую неделю увидели кисту, в эту её не увидели но в ризу от малыша образовывается узел миомы… Я просто в ужасе, идёт гипертонус по передней и задней стенке.

Марина
Марина
Алина
10 лет
София
6 месяцев
Калининград
026239

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анечка null
Анечка null
Мирон
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Не страшно, просто мониторьте. В зависимости от расположения, кс могут сделать. По идее они растут в первый триместр, а после б уже уменьшаться будут. Если будет более 5 см, то удалять нужно. У меня несколько их во время б вылезло, с ребёнком все ок

Пожаловаться
Asema
Asema
31н
Атырау

Я рожала с миомой 5 см до беременности был, субсерозный узел снаружи матки был, во время беременности он рос до 8.9 см, но родила сама, после родов через год удалила лапороскопический так как размер остался 8 см

Пожаловаться
Ekaterina null
Ekaterina null
Артем
12 лет
Милана
7 месяцев
У меня миома и киста выявили в беременность, кроме дюфастона ничего не принимаю, но меня ничего не беспокоит



Пожаловаться
Елена
Елена
Сашуля
5 месяцев
Волгоград

Марин посмотри мой последний пост

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Макар
6 месяцев
Москва

А гипертонус идет из-за нее?

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Макар
6 месяцев
Москва

Надо чтобы врач хороший еще раз пересмотрел и точно сказала, будет влиять на беременность или нет…не паникуйте…много у кого моимы

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
8 лет
У меня еще до беременности была миома 2.5х2.5см, субсерозная внутри стенки. Тоже боялась, но мне сказали такая не мешает. Она у меня по передней, а плацента по задней. В итоге ее увидели только на первом узи в 5 недель. Ни на одном узи позже, в том числе на скрининге ее почему то не увидели.



Пожаловаться
Алеська
Алеська
Минск

У меня была миома еще до беременности, постоянно наблюдала, она не росла.
Было плановое кесарево и мне заодно и миому эту убрали.

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
10 лет
София
6 месяцев
Калининград

Вот у меня её до Б не было, увидели только сейчас и то она говорит " Она ещё только, только образовывается, края ещё не чёткие "

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
10 лет
София
6 месяцев
Калининград

Может на препарат Пропицил ( чтоб гормоны выровнять)?

Пожаловаться
Алеська
Алеська
Минск
Марина 

Не паникуйте раньше времени, на след узи ее еще посмотрят, может она не будет расти

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
10 лет
София
6 месяцев
Калининград
Алеська 

Завтра иду и в ЖК и к репродуктологу своему

Пожаловаться
Алеська
Алеська
Минск
Марина 

Тут не подскажу, не компетентна в этом вопросе)
У меня появилась миома после спирали, возможна она и спровоцировала

Пожаловаться
Алеська
Алеська
Минск
Марина 

Вам я думаю они все расскажут и подскажут, не переживайте раньше времени, берегите себя и легкой вам беременности🙌🏼

Пожаловаться
Анна
Анна
Киров

А лечить ее ни чем щас не нужно, просто наблюдать, она может конечно рости при беременности, как родите уменьшиться

Пожаловаться
Анна
Анна
Киров

У меня миома, но у меня снаружи на матке.Тут пошла на узи а врач ее не увидела, не знаю или узист не опытный или растянулся узелок и не видно, не переживайте, и с миомой рожают и вынашивают всё хорошо, главное контроль

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
10 лет
София
6 месяцев
Калининград

Страшно, у меня и так риски повышены из за мутации Лейдена и тромбофилии, + вылезли гормоны ( т3и т4 свободные, ставят дизайн),, хотя сейчас показаьели уже в норме. Грешу как бы из за того, что назначили препарат чтоб их нормализовать, не появилась эта миома… читала что миома, как раз гормональные

Пожаловаться
Анна
Анна
Киров
Марина 

Мне мой генеколог сказала, что сейчас ее лечить не нужно, только наблюдать

Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
7 лет
Сережа
9 месяцев
Чита

Но у нее на первом скрининге увидели.

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
10 лет
София
6 месяцев
Калининград

До родов то доносить 😭

Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
7 лет
Сережа
9 месяцев
Чита

У знакомой тоже миома. Не лечат даже УЗИ контрольное не назначили. Сказали перед родами будут смотреть.

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
10 лет
София
6 месяцев
Калининград

У неё видимо срок уже большой, у меня то маленький

Пожаловаться
Ева
Ева
Акапулько

У подруги была. И во время родов выросла очень большая. Вырезали, когда кс делали

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
10 лет
София
6 месяцев
Калининград

Появилась в начале Б или уже позже

Пожаловаться
Ева
Ева
Акапулько
Марина 

Узнала во время беременности. Но не знаю на каком сроке

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
1 год
Тверь

Появилась в 1 б, ничего не делали, сейчас даже и не сказали ничего