Гистеро

Всем хэллоу. Сделали мне сегодня гистероскопию удалили полип матки, чувствую себя нормально. У меня вопрос кто сделал что делать дальше? принимали что нибудь после такой операции? типа противоспаечный. Читала в интернете что после таких операций спаечный процесс идет, но врач говорила ничего принимать не надо🤷🏻♀️
Второй вопрос у меня за 2 года 3 наркоза было это не отобразится на моем здоровьи, чем поддерживать свой организм типа для восстановления ?
Третьи вопрос в ноябре мне проверили проходимость маточных труб, в результате левая труба частично проходима имеются признаки спаечного процесса🤔этого не хватало. Девочки как лечить, что сделать? не хочу еще раз на операцию, есть ли другие методы какие-нибудь.🙏

Рубрика Бесплодие
Бану
Бану
Атырау
113165

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Казань
После гистеры и удаления полипа пила антибиотики, но мне очистили эндометрий. То что труба частично проходима, лапара была или гсг? У меня просто была правая труднопроходимая, левая легкопроходима 2 года не было беременностей, в 22 году 2 внематочные и удаление труб. Было в прошлом году 2 полных наркоза после 2 лапар, потом для эко один наркоз и в январе 3 лапара удаление культей от труб, в марте беременность эко 4 попытка
Пожаловаться
Бану
Бану
Атырау

Ого у вас столько всего😳 Трубу проверили с помощью узи гсг кажется. Лапару не делала, не хочется что-то боюсь от этой операции. Вот спрашиваю есть-ли какой нибудь другой выход ?

Пожаловаться
Алена
Алена
Казань
Бану 
Лапара 90 процентов показывает проходимы трубы или нет
Пожаловаться
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Челябинск
Ничего нп назначали, ращрешили плпнировать в след. цикле
Пожаловаться
Бану
Бану
Атырау

Получилось беременеть? если да то за сколько месяц?

Пожаловаться
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Челябинск
Бану 
Я тогда не планировала. У меня полип появился после того как мне кок назначили без показаний, произошел гормональный сбой, пошла на узи мазня была до м.
Пожаловаться
Ольга Варламова
Ольга Варламова
Барнаул

Мне после полипа только таблетки аб я продолжила пить, которые начала в больнице.

Пожаловаться
Бану
Бану
Атырау

После гистеро за сколько времени забеременели?

Пожаловаться
Ольга Варламова
Ольга Варламова
Барнаул
Бану 

Не планировали беременность




Пожаловаться
Таня
Таня

После кисты тоже прописывали лангидазу курсом и физ кабинет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
21н
Екатеринбург

Мне врач Лонгидазу 3 курса назначал с разницей в 3 месяца и магнитотерапию на низ живота

Пожаловаться
Ириска
Ириска

Вот у меня мама лечится лонгидазой, говорит супер средство, она им спаслась. По молодости спайки были чуть Кони не двинула, пока лекарство это не нашли, там ещё не могли врачи понять что с ней🤦♀️

Пожаловаться
Натали
Натали
Курск

Вам врач должен назначить или не назначить какие то препараты, а здесь сейчас насоветуют🤦