Опять ничего не понятно

Девчонки, опять прошу помощи 😅
Последние М 18.02, цикл длинный 33-40 дней, плюс минус.
С 19 числа тесты полосатые.
Хгч 24.03 — 43
26.03 — 67
29.03 — 89
01.04 — 161
На узи ничего не увидели. Рост хгч ни о чем, но он блин растет. Я до ужаса боюсь ВБ….
И хгч нормально не растет, и М не приходят. Я уже схожу с ума 😩
На узи опять в след пятницу, а если смысл туда идти?


Gemini
Gemini
Хабаровск
020223

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Смотрите, у меня была личная ситуация с плохим ростом хгч и она кончилась бхб на 200. При этом мес пошли только через цикл и я каждые 1-2 недели бегала на узи, чтобы убедиться что нигде ничего не осталось(внематочная). Тк ничего не выходило и на узи не видели. При этом ощущения были наполненности и тянуло. То есть даже после падения хгч с 200 ситуация разрешилась через 1,5-2 мес когда на очередном узи сказали-придатки целы, не воспалены, если бы внематочная то за 2 мес. Узнали бы. Желтое тело кстати сидело 2 мес. Если опираться на это, то рекомендую следить за хгч и хотя бы раз в нед узи.
Насчёт внематочной. Есть история знакомой когда хгч рос бешено и была брюшная внематочная незаметная по узи. Ее вычислили только по жидкости в позадиматочном и там уже собиралась кровь. Ситуации бывают абсолютно разные, нельзя утверждать что внематочная всегда плохо растёт хгч или есть боли. Они могут начаться когда все уже того. Индивидуально.

А также есть пример, когда хгч плохо рос (+60% за 48 часов в первые месяцы) и малышу сейчас почти 2 года.

Пожаловаться
МамаЧёлли
МамаЧёлли
Санечка
8 лет
Ванечка
1 год 3 месяца
Гомель
Послушайте, подождите чуток и сходите на узи повторно. Я вам хочу сказать, (не в обиду девушкам которые может просто по печальному опыту знают) что хгч удваиваться там должен… Но я, да и в моем окружении девчонки, ни разу ни сдавали хгч, и хрен его знает как он рос, может ещё медленнее чем у вас… Просто ждали положеных 5 недель и шли на узи. А вот эти заморочки с хгч, только нервы трепят. И тут меньше читайте всякой ерунды. Уверена что если бы тут не читали её, даже и не знали бы что если хгч медленно растёт то это ВБ может быть. Лично я даже не знала что такое БхБ)) пусть все у вас будет хорошо) 🤗
Пожаловаться
Gemini
Gemini
Хабаровск

Спасибо 🙏

Пожаловаться
Алена
Алена
Казань
Обязательно сходите на узи как вам сказали, у меня нашли плодное яйцо при хгч 123 была к сожалению внематочная ((( еле еле нашли позвали даже узистку какой то высокой категории, но у меня и мазать начало



Пожаловаться
Belka Mama
Belka Mama
Казань

Рост слабый. Возможно б/б

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Макар
11 месяцев
Москва

По хорошему он должен удваиваться, ну или хотябы близко к этому…

Опять ничего не понятно
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Макар
11 месяцев
Москва

Смотрите посмотрела по калькулятору, первое удвоение еще в норме было, потом посчитала вторые значения, там 2 дня разница и уже совсем мало

Опять ничего не понятно
Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 месяцев
Тюмень

С таким хгч на узи рано и очень. Динамика хгч индивидуальна у кого то как на дрожжах растёт, а у кого то медленно




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов

Есть смысл. ХГЧ действительно не очень растет. Надо следить. Пусть лучше бхб.

Пожаловаться
Ева
Ева
Акапулько

Я была в 5 недель, тоже ничего не увидели. В 6 уже увидели

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Макар
11 месяцев
Москва

Ну смотрите…на узи могут что-то увидеть когда хгч будет около 1000. Вы сдаете в одной лаборатории в одно и то же время анализ?

Пожаловаться
Gemini
Gemini
Хабаровск

Последние два раза в одной лабе и по времени одинаково

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Макар
11 месяцев
Москва
Gemini 

Ну вы получается не через день сдали, а через два…такой результат у вас должен был быть 31 марта, а 1 апреля конечно побольше….

Пожаловаться
Alya
Alya
Феодосия

До 1000 ХГЧ никто ничего не увидит

Пожаловаться
Gemini
Gemini
Хабаровск

Так если это вб, к 1000 у меня разорвет все нафиг

Пожаловаться
Alya
Alya
Феодосия
Gemini 

Внематочную также не увидят. Если хгч 1000-2000 и плодное яйцо в матке не появится, то тогда уже подозревают вб

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Самара

На узи нужно идти, когда хгч будет выше 1000. Тогда смогут увидеть плодное яйцо

Пожаловаться
Gemini
Gemini
Хабаровск

Да мне лишь бы вб увидели, если она есть…нормальная Б при таком хгч мне кажется невозможной

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Самара
Gemini 

Последние 2 показателя хорошие. Сдавайте в одной лаборатории. И когда будет 1000 идите на узи. Раньше смысла нет

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Тюмень
Gemini 
не обязательно вб при низком росте хгч, может просто быть в матке но не развивающаяся, не нагнетайте🙂