Нерегулярные месячные (причина?) 38-51 дц

Всем привет.
Куда копать и где искать. До родов было ± 34 дня. Роды, потом беременность (замершая) и мы приплыли. Цикл пляшет как хочет. Сдала на гормоны — они в норме, в том числе пролактин. Узи — в норме. Что дальше?))) вес + 5 кг (выше нормы). К лету надеюсь сброшу. Ещё сыпятся волосы, объём ушёл почти в 3 раза… был низкий ферритин. Сейчас волосы стали расти, но сыпятся все равно сильно… (буду проверять дефициты витаминов). Ферритин около 35, поднимаю дальше, Д витамин около 40 пью дальше. Ещё пью омегу.

Вот что еще нужно проверить? К гинекологу есть ли смысл идти. По нему все хорошо, мазки в норме. Думаю к эндокринологу… может у кого то была подобная история…

Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
017144

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Амели
Амели
Нижневартовск

Мне прегнотон помогает. Но как перестаю пить беспорядочный цикл возвращается. Но я пью теперь без перерыва и норм всё

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Ну вот когда я планировала беременность я тоже пила. Но думается мне, что проблема все же в другом

Пожаловаться
Амели
Амели
Нижневартовск
Солнце 

Конечно есть причина. Но я миллион раз была у врачей и никто не знает почему так. Поэтому я сдалась и просто пью прегнотон, тем более вижу эффект

Пожаловаться
Julia
Julia
Сын
1 год 1 месяц

Соотношение лг и фсг в норме? У меня мфя, амг по верхней границе и была такая же песня при высоком лг

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Я вот, кстати, этих соотношений и не знаю. 4/4.45 (оба не высокие сдавала на 4 дц). Девушка в комментарии написала про надпочечники — очень на меня похоже)

Пожаловаться
Julia
Julia
Сын
1 год 1 месяц
Солнце 

Да, их лучше проверить, я делала узи в свое время. Также советуют мрт гипофиза

Пожаловаться
Сайгина Анна
Сайгина Анна
тоже был нестабильный цикл, нормализовать его удалось при помощи актиферта гино, принимала курсом в течение трех месяцев
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо, не слышала о таком. Посмотрю




Пожаловаться
Daria
Daria
Евгений
8 месяцев
Афины

Амг сдавали? Сколько вам лет ?

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Амг выше нормы. Мультифолликулярные яичники. Изначально я с этим

Пожаловаться
Мика
Мика

Дисфункция надпочечников. Посмотрите в ютуб — доктор Берг- надпочечники

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо, очень на меня похоже. А вы знаете какие обследование пройти, чтобы знать наверняка?)))) кортизол сдавала ранее, он был в норме у меня. Но вот если рассматривать симптомы — то большая часть присутствует

Пожаловаться
Мика
Мика
Солнце 

Картизол не информативен, только если в слюне сдавать. Дисфункция надпочечников по симптомам в основном ставится

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Мика 

А как лечится в таком случае? Симптомы прошли, все, здоров?

Пожаловаться
Мика
Мика
Солнце 

Найдите в ютуб видео доктора Берга, надпочечниковый типо телосложения. И он там подробно пишет.
Нужна диета, спорт, здоровый сон, восполнение дефицитов 🥲

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Мика 

Ну вот я посмотрела, спасибо за рекомендацию. Я сегодня спала 8 часов и не выспалась 🙈 и пойду задавать на дефициты…

Пожаловаться
Alisha
Alisha
Минск

Попейте тайм фактор, мне очень помог после замершей.там комплекс витаминов для регуляции цикла.клевые они реально.я их дважды по три месяца пила, и оба раза месячные 33-38 дней.достаточно регулярно.