Дурацкий вопрос

Может ли врач на узи ошибиться и не найти Б на очень раннем сроке ещё до задержки М? Были у кого-то такие случаи?

Рубрика УЗИ
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
4 месяца
Москва
030121

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Тюмень
многие готовы уже после спаривания чуть ли не рожать… вроде вы не первый раз а вопрос глупый
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Тюмень
конечно может, до задержки и тесты у многих не показывают а вы уж про врача)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арсентий
11 лет
Саратов

Узи увидит беременомть минимум после задержки в 1 неделю, а лучше всего идти когда задержка от 14 дней. Оба раза на узи шла в задержу 15-20 дней и там уже был и эмбрион и сердцебиение)




Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
6 месяцев
Тюмень
Даже если беременность есть, конечно нечего не увидят так рано
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев

Конечно может ошибиться. Ведь эмбрион находят только на 7 недели.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

А на узи что про яичники что написано?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
4 месяца
Москва

Размеры только,
правый 31,9*24,1*25,6 с фоликулами до 7мм, с эхогенным включением 16,8*15,8 с переферическим кровотоком в ЦДК
Левый 25*21*24,6 с максимальным фоликулом до 2мм

Знать бы ещё, что это значит 🙈

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар
Дарья 

Ну ничего трудного в этом нет -эхогенное включение это киста ( твердая внутри) за ней надо следить будет она расти или уменьшаться .

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
4 месяца
Москва
Эльвира 

Все таки киста? Врач про неё ничего не сказала (((( надо будет спросить у гини в следующий визит

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
4 месяца
Москва
Эльвира 

Спасибо, хоть вы мне что-то пояснили 🙏

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар
Дарья 

Когда пишут эхогенная это значит внутри твердая, а это может быть киста либо чего по хуже… а если анэхогенная это значит пузырь с жидкостью и это проходит само обычно с месячными .

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар
Дарья 

Да не за что, мы ж тут и собрались что б помочь друг другу 👍

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
4 месяца
Москва
Эльвира 

Понятно спасибо, буду теперь внимательно все читать 🙏

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов

И врач, и узи не увидели беременность после задержки
4 недели и 4 дня было




Пожаловаться
Secret Friend
Secret Friend
Челябинск

Естественно. Вы сами-то представляете что это такое на таких ранних сроках, когда еще даже задержки нет?

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

А у вас что тест полосатый?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
4 месяца
Москва

Пока нет, да и рано ещё. Просто была на узи и врач так безапелляционно заявила, что ничего нет. А я и подумала, ну как так, если рано и ничего пока не видно?

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Дарья 

Вы хоть чуть чуть соображает в физиологии вообще? если к примеру произошло оплодотворение, то пя идёт ещё по трубам и нет прикрепления.пока нет прикрепления-не вырабатывается хгч. И это НЕ ОШИБКА ВРАЧА.это вы рано бегаете по узи.НО вам и других диагнозов понаставили, не просто так же.тем более боли есть.а симптомы Б появляются к 6 неделе, когда организм перестраивается гормональным фоном на Б, а у вас и близко этого нет.

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Дарья 

А серозометра и объясняет ваше недомогание и дискомфорт.а те диагнозы что вам поставили, увы их надо лечить.с хроническим эндометритом, пока вы его в ремиссию не вгоните, вы не выносить Б, даже если она случится.у меня 2 замерших по этой причине .+жидкость в матке-куда крепиться плодному яйцу? не уподобайтесь пожалуйста страусу-голову в песок-у вас реально есть проблемы со здоровьем, которые требуют лечения и оно не быстрое.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
4 месяца
Москва
УльтраВиолет 

Я не прячу голову в песок, не отрицаю диагнозы. Более того уже сдала анализы в ожидании визита к гинекологу. Если надо лечиться, значит буду.
Спросила потому, что стало интересно, почему когда есть Б её не видят по УЗИ до 5-7 недели, а тут мне сразу сказали однозначно нет.

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Дарья 

Б видно от 3-4недель на этапе плодного яйца

Пожаловаться
Мария
Мария
Не ошибиться, а ничего ещё не увидеть
Пожаловаться
Наси
Наси
Эмилия
8 лет
Алиса
3 года
Семипалатинск

Любой может ошибаться. Тем более врач УЗИ, если срок вот только только начался, они видят только когда ХГЧ 1000 и более. Поэтому сначала задержка, потом хгч анализ ну и УЗИ




Пожаловаться
Mila
Mila

Да я пошла сразу с полосатым тестом она ничего не увидела только написала что возможна беременность тк пышный гравидарный эндометрий

Пожаловаться
peremennka
peremennka
Максим
7 лет
Новочеркасск

И в 5 недель ещё плохо видно

Пожаловаться
Никто
Никто
Нигде

Беременность на УЗИ можно наверняка увидеть только через пару недель после первого дня задержки.

Пожаловаться
Ира
Ира
Рига

При хгч меньше 1000 там точно ничего не видно

Показать ещё