Анализ на густоту крови в беременность.

Девочки всем привет подскажите пожалуйста какие анализы сдать что бы проверить сгущается ли кровь в беременность (у меня сейчас 6+ недель). Сдавала обычну гемостазиограмму после замершей в 16 недель — была норма, но врач сказала что сдавать надо именно в беременность, мол только тогда может сгущаться кровь, а не внебеременности. Живу в сша мой врач сказала не переживай сдашь потом через 3-4 недели, ничего с пя не случится это же не плод и ничего его убьет твоя кровь даже если она густая🤦🏼♀️ хочу сама сейчас сдать, но не знаю что именно… просто гемостазиограмму или еще надо что то? д димер? Как еще можно узнать загустела ли у меня кровь сейчас во время бер? Всем спасибо за любой совет!

Олька
Олька
Филадельфия
016177

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тимур
8 лет
Лена
7 лет
Артур
4 года
Ольга
10 месяцев
Южно-Сахалинск

Странный врач. Я сдавала ещё генетику. Она и показала, хотя гемостаз в норме. Но тем не менее зб из-за тромбоза. Назначили клексан, хотели отменить, так как гемостаз в норме, но это игра в русскую рулетку.

Пожаловаться
Олька
Олька
Филадельфия

В сша вообще отношение к беременности для нас русских странное… до 15 Нед ни чего не сохряняют, ни каких ношп и тд, тонуса матки у них нет — как они говорят матка это мышца и она всегда сокращается и так должно быть. Если до 15 Нед кровит — естественный отбор, никуда не кладут ни чего не назначают, гуляйте отдыхайте вот все рекомендации. Гепарины колят только со 2 триместра по очень строгим показаниям ни какой для профилактики или «хуже не будет» как у нас

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тимур
8 лет
Лена
7 лет
Артур
4 года
Ольга
10 месяцев
Южно-Сахалинск
Олька 

Ну не у всех же так гладко… тут 50 на 50....

Пожаловаться
Таня
Таня

Здравствуйте! Как раз таки первый месяц-два самый опасный!!! Не слушайте своего врача! Я так 4 беременности потеряла… Сдайте все что вам выше написали, а так же обязательно антитела к кардиолипину, гликопротеину и к хгч! У меня имеенно только во время Б повышаются антитела к гликопротеину! И из за них всё замирает!

Пожаловаться
Олька
Олька
Филадельфия

Спасибо! Я так и сделаю! Я не знаю или причина была в моей крови у меня было 2 потери и обе на границе 2 триместре (15 и 16 недель). Но правда на тот момент был другой муж и у него эпи статус принимает серьезные препараты у него детей не было и пока нет, у меня есть сын от первого брака (вынослива и родила без проблем 15 лет назад), сейчас у меня третий брак и эта наша первая беременность. Я надеюсь что все будет хорошо но проверить кровь все таки хочу, так как я читала что замерание плода на таком большом сроке (это не 4-6 недель все таки) большая вероятность что есть проблемы с кровью мамы. Врачи тогда у нас в РФ ничего не сказали, гистология ни чего не показала предположили что дело или в муже и его эпи или в моей крови, но мы разошлись с мужем и я не стала ничего проверять так как больше не собиралась замуж, а тут так сложилось…

Пожаловаться
Олька
Олька
Филадельфия

Я пока что просто принимаю аспирин низкодозированый 81мг, просто на всякий случай, чувствую себя не плохо, только давление стало низкое, мое рабочее 125/90 а сейчас 100/70.

Пожаловаться
Таня
Таня
Олька 

При беременности очень часто падает давление. У меня тоже первая беременность прошла отлично, родила сына слава богу, но вот последующие выносить не могу. Гемостазиограмма и д димер в норме, но вот именно из за этих антител не чего не получается. Поэтому вынашивать теперь буду пробовать на клексане.

Пожаловаться
Олька
Олька
Филадельфия
Таня 

Удачи вам! Всё обязательно получится!

Пожаловаться
Диша
Диша
Уфа

Я раз в месяц контролирую коагулограмму( д димер, антитромбин, фибриноген, ачтв), тромболинамику.
К сожалению за 3-4 недели особенно в 1 триместре может повлиять еще как, по своему опыту говорю.

Пожаловаться
Олька
Олька
Филадельфия

Спасибо, да знаю, поэтому и хочу сдать все сама не смотря на слова врача.




Пожаловаться
Женя
Женя
Доченька
11 месяцев

Я сдавала и сдаю обе беременности коагулограмму, д-димер.
Но это уже по результатам обследований до беременности (там сдавала на мутации гемостаза и ещё штук 8 анализов).

Пожаловаться
Олька
Олька
Филадельфия

Спасибо, мне именно во время бер надо посмотреть что происходит с моей кровью и если там не порядок — принять вовремя меры. Как часто вы сдаете анализы? Раз в какое время и с какого срока беременности?

Пожаловаться
Женя
Женя
Доченька
11 месяцев
Олька 

Я понимаю, да, врач верно говорит: проявления именно в беременность. Вне беременности мои мутации крови мне не приносят проблем

В прошлую беременность каждые 10-14 дней, там сильнее скакали показатели, беременность после эко.
Тут уже есть опыт, показатели более стабильны, сдаю раз в 14-21 день
Сдавала с момента, как узнала, что беременна

Пожаловаться
Олька
Олька
Филадельфия
Женя 

Спасибо!

Пожаловаться
Лисенышш
Лисенышш
Волгоград

Гемостазиограмму, д димер, антитромбин. А также хорошо сдать бы анализ на тромбодинамику. У нас в Волгограде, например, этот анализ не делают. Он через несколько часов будет готов и покажет вам картину полную. Все вместе результаты ответят на вопрос нужно ли колоть кровораздижающие и с результатами надо ещё сходить к гематологу

Пожаловаться
Олька
Олька
Филадельфия

Спасибо! Получается 4 анализа? Гемостаз, д димер, антитромбин и тромбодинамику?