Подозрение на АФС и тромбофилию

У меня есть трое детей. Всех выносила и родила легко, без сохранений, гормонов, стимуляций и пр. Последние роды были в апреле 2020 года. В июле 2021 забеременела в четвертый раз. В 10 недель замершая. После чистки врач сказала, что гистология мне ничего не скажет. Скорее всего это случайность, хромосомная аномалия, с учётом, что у меня это первая ЗБ и с предыдущими беременностями было все отлично. Беременеть разрешили через полгода.
На днях забрала гистологию, и она меня ошарашила. Написали «неразвивающаяся маточная беременность обусловлена антифосфалипидным синдромом». В выписке написали «рекомендовано сдать АФС сидром и тромбофилию высокого риска». Сдала я сегодня эти анализы, с ужасом жду понедельника и результатов… Очень хотелось ещё лялечку родить, особенно после потери… Боюсь, что это всё…

Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 8 месяцев
018256

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья
Настасья
ВладимирАнгел
11 лет
Глеб
9 лет
Наро-Фоминск
А я так и не дождалась гистологии. В больнице сказали отправили в областной центр и ещё две недели ждать. Даже не знаю что пришлют. На афс я сдавала, пришли отличные результаты. Будет интересно, если тоже такую причину пришлют… Муж сил нет хочет ляльку, а я хочу худеть и заработать на достройку дома. По тому что если ещё раз не получится, я просто не знаю как дальше смогу жить…
Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 8 месяцев

Я тоже очень боюсь, что может повториться ЗБ, или, что ещё хуже, потерять ребенка на более позднеем сроке… Я этого не переживу… Поэтому если подтвердиться тромбофилия, наверное не решусь на беременность… 😭

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Вам просто повезло, ей богу, что вы родили первых деток с таким диагнозом. АФС нивелируют кроверазжижающими в течение всей беременности. Будете на уколах сидеть и все, рожают и ничего. Просто нужен грамотный гемостазиолог обязательно!!!

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 8 месяцев

Я так поняла, что тромбофилия это генетика, а АФС может быть приобретенным. Поэтому в предыдущие беременности может и было все хорошо, потому что не было этой болячки. Если диагноз подтвердится, то вряд-ли будем ещё планировать(((

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Ирина Violet 

АФС это и есть фактор тромбофилии, один из

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 8 месяцев
Катерина 

Печально(((

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Ирина Violet 

Найдите хорошего гемостазиолога, чтобы он всю Бер вёл вас.

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 8 месяцев
Катерина 

Не знаешь где искать. У нас городок маленький, таких врачей даже нет. Надо ехать в область. Да и рисковать страшно очень, вдруг все равно замрёт и вдруг на большом сроке…
Спасибо вам за ответ и поддержку 🙏🌹Дождусь результатов и буду думать, что дальше делать...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Ирина Violet 

Ну если вы хотите родить здорового ребёнка, и вобще родить, то надо ехать, значит. Что значит все равно замрёт?🤦🏻♀️🤦🏻♀️ при грамотном лечении рожают в срок девочки и с АФС и с другими мутациями тромбофилии

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 8 месяцев
Катерина 

Я хочу родить. Но понимаю, что так же легко выносить как предыдущих детей у меня уже не выйдет. Только обследования, врачи, препараты… На это нужно много денег и времени. А у меня ещё дети, которым нужно и время и деньги… Поэтому мне придется делать выбор. Что очень расстраивает, потому что я очень тяжело переношу потерю малыша, и всё это время меня спасала мысль о новой беременности, что я ещё смогу выносить в себе жизнь, чувствовать все эти пиночки, родить и быть счастливой в большой семье.

Пожаловаться
Dada
Dada
Ксюшенька
2 года
Санкт-Петербург

У меня была зб в 16 году и после обследования ставят +- афс не подтверждённый. Так вот в 19 году мы делаем эко и я была на клексане аж с протокола до 12 нед потом тромбоасс короче выносила и родила. В июле 21 года своя б, иду опять к гематологу своему сдаём анализы, а они идеальные и никакая поддержка мне до сих пор не нужна. Это я к чему? Реально такое может быть, что в одну и вторую б все ок, а дальше не ок это непредсказуемо, а в эко мои анализы по свертываемости были просто жесть, завышено все в 10ки раз) главное найти хорошего врача и полностью обследоваться! Чтобы знать диагноз! И если что есть, регулярно анализы сдавать

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 8 месяцев

Ну у вас получается не было на самом деле АФС? Или он пропал со временем? Он же вроде не лечится.

Пожаловаться
Dada
Dada
Ксюшенька
2 года
Санкт-Петербург
Ирина Violet 

Нет, он слабоположительный! Чуть за границы нормы выходит. Поэтому считается не подтверждённый. Первая то беременность замерла((( кислорода не хватало плоду. А я об этом конечно знать не знала. Вторая б на гипаринах была, а сейчас вот все идеально. Не понимаю вообще как такое может быть. Ещё кстати волчанка у меня тоже слабоположительная, на верхней границе нормы. А в начале последней б сдавала ее все ок

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 8 месяцев
Dada 

Как интересно устроен организм! Спасибо большое за ответ! Буду надеяться, что у меня есть хоть какие-то шансы.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Затратно, НО не безумно дорого! И вам возможно нужно будет колоть клексан совсем немного, поэтому материально потянете) сдайте анализы и сходите на консультацию, удачи вам 🙏
Я колола дней 7 до Б и дней 10 во время Б, у меня генетическая тромбофилия, очень высокая, тем не менее организму помогли совсем немного лекарством, с остальным справился сам)

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 8 месяцев

🙏🙏🙏 Спасибо вам большое!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ярославль

Поверьте, это не так страшно, как кажется. Только затратно. Остальное все возможно. Есть препараты, при помощи которых можно выносить и родить злоровую лялечку. Ждем результат.

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 8 месяцев

Спасибо. Да, я знаю, что затратно. У меня есть детки, и в них тоже вкладывать надо не мало. Поэтому если диагноз подтвердится, вряд ли мы решимся на беременность, с учётом стоимости обследований, ведения беременности, и необходимых препаратов...

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации