Почему ребенок вдруг перестал сосать грудь? 1,5 месяца был на гв, а сегодня и вчера вечером не сосет, точнее неправильно сосет …


Светлана
Светлана
Волжский
12161

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наська
Наська
Гриша
5 лет
Анечка
2 года
Астана
У моего было такое примерно в 2 месяца, перестал брать грудь, до истерики. Сосал в полусонном состоянии (ночью или днем, когда на руках усыпляла чуть-чуть). Длилось такое пару недель, потом прошло. Специалист по гв сказала, что бывает- ложный отказ от груди. Запаситесь терпением, попробуйте тоже давать грудь в полусонном состоянии.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волжский
Спасибо за ответ, успокоили
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волжский
А вы не сцеживались, после того как ребенок пососет? Он же мало поел, соответственно мало молока придет. Такой же принцип? Вам спец по гв не говорил сцеживаться? У вас молока не стало меньше? А то я переживаю, что молоко пропадет
Пожаловаться
Наська
Наська
Гриша
5 лет
Анечка
2 года
Астана
Светлана 
Я не сцеживалась, молоко не пропало (но может это моя тема только, не было с молоком проблем (после завершения гв даже еще 7 мес повышенный пролактин, достинекс пришлось пить). Я не пропускала кормления, усыпляла на руках и прикладывала к груди, сосал. А ночью вообще полусонный хорошо кушал, главное же ночные прикладывания, пролактин ночью вырабатывается)
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Было такое несколько раз, просто перестал сосать грудь, обычно ночью, если плакал, давала грудь, и он засыпал с ней, а тут ни в какую, я уже испугалась, что придётся на ив переходить, хотя до этого с бутылочки не кормила. Пару дней приходилось сцеживаться и кормить из бутылочки, а ей он давился постоянно. Ну и не переставала часто предлагать грудь, и через пару дней он опять начал сосать как ни в чем не бывало. Я так и не поняла, с чем это было связано…
Пожаловаться
Неля
Неля
Настя
1 год 6 месяцев
Москва

Его надо научить брать грудь, видимо бутылочка сбила его с груди. У меня так было, спец.по ГВ ко мне приехала и показала, я 2 недели учила ребека брать грудь, в итоге ГВ у нас было до 3х лет))) Вам надо ребенка как бы насаживать на грудь как только он открывает ротик, посмотрите видео в инете

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волжский
Неужели это может быть из за того, что пару раз дала бутылочку? Реально вчера и сегодня вечером
Пожаловаться
Неля
Неля
Настя
1 год 6 месяцев
Москва
Светлана 

Да, мне спец.по ГВ строго настрого запретила давать бутылочку, до нее тоже давала, в крайнем случае, если мне надо отлучиться, сказала, чтобы бабушки давали из пипетки или с ложечки




Пожаловаться
Леся Личная
Леся Личная
Владивосток
У меня тоже случилось такое, в то время ни соску, ни бутылочку не давали, в один прекрасный момент просто сосок теребит и все, перекладывала 100500 раз, ни в какую, меня хватило на три дня боли со слезами и криками дочери, перевела на смесь в итоге
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волжский
Тоже к этому склоняюсь уже
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

В смысле не правильно?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волжский
Берет так, что молоко не идет
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Светлана 

Глотков не слышно? Поправьте прикладывание

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волжский
Соньказолотаяручка 
Я делала, по разному пробовала. Он просто перестал резко, правильно брать
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Светлана 

Обратитесь к консультанту по гв

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волжский
Соньказолотаяручка 
У меня в городе нету их, а он лайн толк быдет?
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Светлана 

В Волгограде они есть!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волжский
Соньказолотаяручка 
На данный момент я живу не в Волгограде))
Пожаловаться
Ksss
Ksss

Соску сосет? Бутылку?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волжский
Соску вообще не берет, бутылку да. Пришлось дать сцеженное молоко
Пожаловаться
Ksss
Ksss
Светлана 

Возможно из-за этого