Лапароскопия. После процедуры

Скоро предстоит данная операция. Подскажите пожалуйста, кто как восстанавливался, как скоро разрешено беременность вновь планировать?? Через сколько забеременели?
Ясное дело, что зависит от сложности операции, неизвестно почистят или удалят трубу(трубы), но если взять просто чистку от спаек и восстановление функциональности…

Рубрика Бесплодие
Леночка
Леночка
Коломна
010328

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кэтрин Пирс
Кэтрин Пирс
Алан
2 года
Караганда

Спкя был сделали надсечки, через три месяца забеременела. Месяц отдыхала после лапары, а дальше уже старались. Но на третий месяц стимулировали так как были мультифоликулярные яичники.

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Красноярск

Мне хирург говорила лучше подгадать и сделать лапару перед Овуляцией, чтоб сразу беременеть :)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пушкино

У меня был поликератоз, в Апреле 2019 года делали лапароскопию, смотрели проходимость труб, делали надсечки на яичниках.На 3 цикл стимулировали, итог: Спит моё счастье рядом.А про восстановление после лапары, тут всё индивидуально.Со мной лежала девочка, ей удаляли трубы, она отошла идеально.А вот мне было плохо, встать в этот день так и не смогла, попыталась конечно… но чуть не упала в обморок.На след день, немного расхаживала по палате, к вечеру отпустили домой.Потом, когда стали отходить Газы 💨, это был ужас.Болело так всё сильно, что голову повернуть не могла, муж помогал.Все мышцы болели




Пожаловаться
Leona
Leona
Санкт-Петербург

По разному и от многих факторов. В первую лапару — днем сделали, на след утро выписали. На третий день я на работе была.

Сейчас опять предстоит, сказали буду лежать 5 дней — 100%

Беременность после лапары не наступила. Прошло 6 лет, иду опять.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
13н

Проверяли трубы, удалили полип и кисту, спайки, отошла быстро, пришла в себя тоже, сделали операцию в понедельник, готова была домой ехать в среду, в пятницу сняли швы и отпустили, через 2 месяца можно беременеть, но тут у каждого свои показатели.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Через неделю полторы уже не беспокоило швы, удаляли трубу при внематочной, забеременела на 5 цикл с первой попытки

Пожаловаться
Мальдива
Мальдива
Владимир
2 года
Брянск

Смотря что вам делать будут — у меня было 2 лапары — 1лапару мне удаляли спайки + апоплексия была яичника. Восстанавливалась тяжело, но тут кому как. 2 лапара — удаляли трубу, прошло все хорошо, восстановилась быстро, без особенностей. Разные лапары, может потому что разные врачи и клиники были.
Б была одна после 1 лапары, закончилась выкидышем. Через месяц удалили трубу на 2 лапаре.
Теперь я в ЭКО, Б ещё не было.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саша
6 лет
Владислав
2 года
Злата
4 месяца
Самара

Вообще пол года нельзя беременеть. У меня трубу удалили. Забеременела через год с небольшим.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

У меня на следующий день после операции пришли месячные и в следующий же цикл забеременела. Удаляли лопнувшую кисту и прижигали эндометриоз

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Просто почистили трубы. Через неделю все прошло. Забеременела в следующем же цикле