Нет сердцебиения

У подруги была задержка, тест показал //, пошла к врачу, та говорит есть беременность, но срок маленький. А подруга последние месячные не помнит вообще. И точного срока не поставили. Назначили УЗИ на 15 марта, но интерес привыше и пошла она сегодня на платное УЗИ и там ей говорят типа срок 7 недель, сердцебиения нет, замершая и ложат в больницу на чистку. Но я и подруга считаем, что срок ещё не большой и поэтому нет сердцебиения и нужно переделать через пару недель УЗИ. Но вот вопрос в чëм, а если не дай Бог всë таки замершая, ничего страшного не случиться, если она ещё пару недель будет ходить?

Наталья
Наталья
Симферополь
025375

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва

В 7 недель уже точно можно понять есть сердцебиение или нет. Переделать можно на след день в другом месте ( клинике) зачем ждать 2 недели

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Екатеринбург

Хгч в динамике, если хгч растёт хорошо, то повторить узи через неделю.

Пожаловаться
Льдинка
Льдинка
Ева
2 года
Саратов

в любом случае нужно узи переделать… оч.часто бывают ошибки это раз, плюс аппараты разные… врачи тоже




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
2 года
Москва

Сдать хгч в динамике хотя бы 2 раза. Если удваивается — все в порядке. Падает — беременность замерла

Пожаловаться
Евгения
Евгения
11н

1. ХГЧ в динамике через день, если все норм, то
2. Через неделю на УЗИ с хорошим врачом и аппаратом.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Может начаться выкидыш, может заражение крови, кто ж знает. Написали б какой размер пя? Ктр ?

Пожаловаться
Олька
Олька
Марьяна
2 года
Андрей
7 лет
Дмитрий
12 лет
Вадим
15 лет

На ещё одно узи сходите.




Пожаловаться
Афинская
Афинская
Печенюшка
2 года

Две недели ждать не стоит, что бы там ни было. Не дай бог воспалительный процесс начнётся. Поэтому хгч в динамике и обязательно хорошая клиника с мощным узи аппаратом ей в помощь

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Спасибо

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Ну может и само выйти. Я почти 4 недели ходила и не знала.

Пожаловаться
Мама
Мама
Москва

Нужно хоть недельку подождать еще. Есть случаи, когда отправляют на чистку, а на самом деле все развивается. Им плевать на всех. За неделю ничего не произойдет с ней плохого. Я 2 недели с зб ходила.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Спасибо, будем ждать

Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет

Хгч в динамике можно сдать. Там точно все ясно будет. Я сдавала через 2 дня




Пожаловаться
Asya
Asya
Федя
4 года
Эмилия
3 года
Вологда

Первая беременность замерла в 7 недель, но не было никаких симптомов. В 9,5 недель началось кровотечение. Мажущие коричневые выделения начались. На скорой отвезли посмотрели — замершая. Положили в больницу, почистили. Не могу сказать плохо ли, но выходит что я ходила с мёртвым плодом 2 недели минимум((( но вашей бы подруге съездить к хорошему врачу врачу и узисту, а не ждать ещё пару недель

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

не случится. может сам выкидыш начнется. я бы через неделю сходила, а не через 2. Срок ставят по размерам ПЯ и эмбриона, маловероятно, что напутали. Ну и на будущее нельзя так халатно к циклу собственному относиться, сейчас особо париться не надо — скачал программу и главное отмечать не забывать.

Пожаловаться
Мамадевочек
Мамадевочек
Кристина
3 года
Щелково

Все верно срок ещё маленький раньше 8-9 недель не надо слушать и сходите к другому врачу, мне говорила что один врач не должен отправлять на чистку должны смотреть 2-3 врача

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Пусть сходит к другому специалисту УЗИ через пару дней, зачем ждать 2 недели? Хгч в динамике пусть сдаёт сейчас.

Показать ещё