Всем привет :) Помогите расшифровать узи

Девочки, была сегодня на узи на 17дц, эндометрий гиперэхогенный 8мм толщиной. В правом яичнике обнаружили анэхогенное жидкостное образование 21*19*26мм, к слову, на 12 дц был там дм 20мм. Я так понимаю он не лопнул и перерос в кисту? Желтого тела нет, соответственно похоже и овуляции не было:( но БТ у меня от 37.1-37.3 после 12дц держится, нормально что она такая при отсутствии овуляции? А ещё есть жидкость в области малого таза в небольшом количестве. Может кто нибудь сталкивался с таким, подскажите пожалуйста🙏🏼

Рубрика Овуляция
Анастасия
Анастасия
Казань
025358

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону

Подскажите, чем у вас все закончилось? Тоже была на узи жёлтого тела не было, сижу гадаю верить узи или нет

Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа

У меня так жт перепутал узист с кистой и назначил вызывать М, в итоге была Б.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань

Ужас😬 неужели нельзя повнимательнее смотреть, ведь потом это может много стоить☹️
Схожу к другому узисту, посмотрим что там скажут

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Иркутск

Мне тоже писали так… цикл ановуляторный… фаликулы маленькие, эндометрий тонкий… итог этот же цикл что и узи и я Беременная 🤰 так что ждите задержки и делайте тесты ☺️ пока этим голову не забивайте 😉

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Иркутск

Мне писали и желтого тела нет и жидкости тоже нет 👎 ни чего нет а в итоге беременная 🤰

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань

Надеюсь что все хорошо там🙏🏼 жду задержки😍

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Иркутск
Анастасия 

Кстати я была настроена так сто точно пролёт… грудь набухла такая болючая стала, поясницу тянуть начало… потом чувствую слабость и лицо горит… признаков орви не было… мерю темп 37.1 ( а у меня так в правую Б было)… в итоге я тест только на 2 день задержки сделала так как думаю жалко просто так тратить… узист же сказал у меня куча проблем 🤭

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань
Надежда 

Вот у меня тоже 2 раза были беременности, но бхб (
Признаки точь в точь как у вас, начало ужасно тянуть поясницу, собственно тогда особо не планировали, поэтому думала может застудила🤷🏼♀️ тоже лицо горело, один раз в жар бросило и минут через 10 знобить стало, я все не могла понять что такое происходит🙈 и решила тест сделать, а задержки ещё даже не было тогда, до месячных 3 дня было и тест уже со слабой полосочкой был))
У меня у знакомой тоже ситуация с узистом была, она на кок сидела, отменила и в этот цикл пошла на узи, ей говорят не, у вас овуляции не было, яичники спят ещё после кок, а в итоге через пол месяца узнала что беременная😬 и то не очень приятно узнала, отслойка началась, кровотечение сильное было, думала месячные просто, но что вот тест сделать решила, а там жирнющие полоски)) слава богу сохранили, вот родила недавно😍
Так что врачам конечно верить

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Иркутск
Анастасия 

Ого себе 😫 поэтому я считаю такие диагнозы надо делать хотя бы два или три раза надо узи в цикл сделать… возможно О поздняя или ещё что нибудь… не компетентность со стороны узистов… ладно может ещё бы я как то поняла если узи общего профиля, а тут у меня именно узист гинеколог был… и такое наговорила… делаю чтоб к Нг чудо свершилось у вас 🥰🥰

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань
Надежда 

Ой, очень на это чудо надеюсь😍 спасибо большое)




Пожаловаться
Яна
Яна
Эмилия
3 года
Арсен
2 года
Ессентуки

Была овуляция скорее всего

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань

Надеюсь на это🙏🏼 а то этим жидкостным образованием она меня вообще запутала, говорит не было овуляции, нет желтого тела

Пожаловаться
Яна
Яна
Эмилия
3 года
Арсен
2 года
Ессентуки
Анастасия 

Ой врачей слушать, себя не уважать)мне тоже один сказал, что беременности нет, и матка косая какая то у меня, и эндометриоз, на другом узи оказалось все отлично и беременность есть.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань
Яна 

Ничего себе, как вот им верить☹️

Пожаловаться
MamaVKube
MamaVKube
Виктория
8 лет
Олеся
7 лет
Новосибирск
Анастасия 

а откуда жидкость тогда, как по мне, так скорее всего вы пришли в момент овуляции плюс минус несколько часов, еще не успело ЖТ образоваться

Пожаловаться
Maria
Maria
Дочь
2 года
Нигде

Мне кажется овуляция у вас была и ЖТ в яичнике

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань

Тоже на это надеюсь) но я прямо спросила у неё про жт, она говорит нет, это не оно точно. Это либо фолликул сдувается, либо овуляция вот только только произошла🤷🏼♀️ но при 20мм на 12дц он уже давно должен был лопнуть

Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Казань

Могла быть и не киста, а жёлтое тело, иногда узисты так пишут и жидкость обычно бывает после овуляции.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань

Я у врача спросила, а желтого тела нет, она говорит нет, это либо фолликул сдувается либо овуляция вот только только произошла🤷🏼♀️ все очень странно
Сказала через 2 дня придти, посмотреть
Единственное только не пойму, если на 12дц фолликул был 20мм, неужели он до сегодняшнего дня не лопнул, он уже очень большой был получается🤷🏼♀️
Я прямо вся запуталась

Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Казань
Анастасия 

Фоликул ростет 2 мм в сутки, так что он лопнул и размер у вас хороший.мне кажется, что овуляция была, недавно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань
Хочушка 

Очень на это надеюсь🙏🏼 размер вот этого жидкостного образования имеете в виду?
Тоже все таки думаю что с жт перепутали

Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Казань
Анастасия 

Да. Которое в правом яичнике

Пожаловаться
Анечка Анюта
Анечка Анюта
Давид
3 года
Рудный
Анастасия 

Если есть жидкость и температура такая то в 99% овуляция была. Узист возможно не очень грамотный. Я так пошла на узи, мне написали киста. Хотя у меня овуляция болезненная очень и я её ощущаю. Не поверила, что перерос в кисту. Пошла к другому врачу, сказал жёлтое тело, была овуляция

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань
Анечка Анюта 

Вот я тоже овуляцию чувствую всегда, в этот цикл тоже такие ощущения были
Схожу конечно через 2 дня, гляну ещё раз что там у меня
Надеюсь все таки что это жт🙏🏼

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань
Всем привет :) Помогите расшифровать узи