ЭКО и интим

Вопрос важный! Когда можно этого того?😳 До ХГЧ по-ходу вообще никак. А если все норм, после подтверждения по ХГЧ разрешается? Блин, ещё глупый вопрос… но там же ж вся эта каша из коайнонов, Утрожестана, к а к???

Ещё страшно заразиться каким-нибудь герпесом. Ясно, что в активной фазе не стоит, но бывает же что у одного партера вроде нет, а другому передается… я так понимаю это серьезная угроза для малышей.

Вообщем как выживать. Делитесь


MomGarry
MomGarry
124351

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ждун
Ждун
Самара

Запретили вообще туда лазить до конца первого триместра. Даже мазки не берут, берегут

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск

Конечно нельзя. Вообще странно что такие вопросы возникают у экошки на ранних сроках

Пожаловаться
AnnA
AnnA
Санкт-Петербург

Автор, тут все просто. Если действительно беременность протекает хорошо, то кончено можно заниматься любовью. В случае эко, все сложнее. У кого-то (например у меня) всегда кровит с 9 дпп. И да как бы странно не звучало, там реально не до секса ( потому что нужен физ.покой +повышенные дозы прогика вагинально возможно ). Далее во время секса, усиливаются толчки на тело матки, что может вызвать дискомфорт или боль ( опять же из-за развивающейся беременности ). Вы спросили, вам ответили. Но такое чувство, что вы пытаетесь переубедить каждого, что бы успокоить себя. Никто вам не запрещает. Любите друг друга сколько влезет. Ребёнок ваш, эко ваше, последствия (не дай бог) тоже ваши. 🙌🏻




Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага

А при чем тут герпес? Он у партнера в активной фазе? Потерпите уж...

Пожаловаться
Мамавкубе
Мамавкубе
Иван
2 года
Николай
2 года
Москва

Лучше с врачом посоветоваться, он то лучше нас знает какие у вас проблемы, можно или даже нужно😉😇

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов

После хчг мне сказали ещё неделю воздержания.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Смоленск

Всю беременность половой покой

Пожаловаться
MomGarry
MomGarry

Ахаха)) шутка засчитана))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Смоленск
MomGarry 

Это не шутка А реальность Нам ребёнок важнее, тем более, что было эко. Есть и другие способы удовлетворить мужа если на то пошло

Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 6 месяцев
Отрадный
Дарья 

Извините, а причем ЭКО и секс? Это знаете, одна баба хотела КС из-за того что было ЭКО. Ну типа опасно самой рожать (в итоге то конечно ЕР было) но это ж бред ЭКО и отсутствие секса, если у вас на УЗИ гуд всё

Пожаловаться
Тусик
Тусик
Санкт-Петербург

Первый триместр лучше половой покой. У меня он до сих пор(((

Пожаловаться
MomGarry
MomGarry

Пиндос… а хотя бы без проникновения так сказать, великолепные ощущения разрешены?

Пожаловаться
Тусик
Тусик
Санкт-Петербург
MomGarry 

Нет((((

Пожаловаться
MomGarry
MomGarry
Тусик 

Вот дела, держитесь, буду заговаривать тест с двумя полосочками, чтобы нам было можно, ибо это важно

Пожаловаться
МарфаВасильевнаЯ
МарфаВасильевнаЯ

До сих пор половой покой. У меня низкая плацентация.

Пожаловаться
MomGarry
MomGarry

Какжежвы выживаете

Пожаловаться
МарфаВасильевнаЯ
МарфаВасильевнаЯ
MomGarry 

Нормально. Для нас главное ребенок, секс может подождать.

Пожаловаться
MomGarry
MomGarry
МарфаВасильевнаЯ 

Ну как бэ так бэ деликатно… это залог успешной семейной жизни с новым членом семьи......

Пожаловаться
МарфаВасильевнаЯ
МарфаВасильевнаЯ
MomGarry 

Ну не последний день живём, все впереди.😂 как бэ можно это все наверстать потом.

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург
MomGarry 

Я как увидела // все 9 месяца секса не было… поверьте мне не до того было...4 раза на сохранения лежала.много кровила так что о трахатульках даже и мысли не было

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург
МарфаВасильевнаЯ 

Ну если у вас всё будет нормально в беременность, без всяких угроз и т.д… то пожалуйста… я написала лично как у меня было… когда на грани беременность а я должна думать куда он свой член будет пихать!!!

Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 6 месяцев
Отрадный
любовь 

Трахатульках? Вам что, 13?

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург
Натали 

Нет 35...