Сон

Подскажите пожалуйста… У меня прям если честно паника… Прочитала тут комментарии про сон и поняла, что у нас проблемы со сном вообще глобальные… Если честно у меня уже сил нет и нервы иногда сдают, но успокоивпб себе тем что это все временно… Суть такая укладываем спать в 23.00 просыпается в 1,30 или 2.00 и играем мы до 4.00 или до 4.30 (иногда и дольше, а пару раз прям гуляли до 6.00 как я только не качала ((((… Ну вот в 4.30 засыпает и спит до 6.40 потом если вовремя пузырёк дать то просит ещё до 9.00 если нет то все… В 9.00 опять покормить и может поспать до 12.00 потом она просыпается и гуляем мы до 14,30 идём на улицу и там спим до 17.00. Потом опять бодрствоаание до 19.00 и сон где то до 20.00 потом опять гуляет до 22.30 или 23.00… Получается днем она спит 2 раза на улице где то 2-3 часа и ещё потом 1-2(иногда и меньше). В ночь уходит на сон в часов 5 утра что ли?.. Всю ситуацию рассказывала врачу и не одному. Все говорят что день с ночью перепутала, но пока ничего не делайте Маленькая ещё… Сил правда нет и ещё же есть дела и семья… Тяжело как то… Пробовала бороться с ней она так сильно плачет и кричит прям… Все мне говорят и врачи тоже, что этот режим во время беременности установлен… Ну да я беременная не спала до 7.00 утра но у меня по ночам такие боли были, что крышу просто срывала (ставили уколы и тд., но не помогало) все это было около 5 месяцев спала только днем и то по пару часов… Неужели такое бывает? И как долго это будет у ребёнка теперь, как наладить режим малышки?


Ирина
Ирина
Принцесса
3 года
Оренбург
013228

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина Шкуратова
ирина Шкуратова
Ульяна
12 лет
Полина
3 года
Гомель

Прошлась по вашей странице, поняла что у вас было защемление нерва.Это может объяснить поведение вашей малышки, я так думаю.У моей подруги примерно такая же ситуация была, только межреберная невралгия, тоже намучилась за свою беременность, и малышка после рождения тоже беспокойная и никакого режима, постоянно на сон уходила с истериками, просыпалась посреди ночи и до пяти утра гуляла, в общем может просто совпадение, а может и причина.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
3 года
Оренбург

И как долго все это было и как вышли из этого… Самое плохое что я до сих пор нор а не могу восстановиться, так как после таких капризов меня прям скручивает..

Пожаловаться
ирина Шкуратова
ирина Шкуратова
Ульяна
12 лет
Полина
3 года
Гомель

Ещё хотела узнать, что в беременность с вами было, почему были боли??

Пожаловаться
ирина Шкуратова
ирина Шкуратова
Ульяна
12 лет
Полина
3 года
Гомель

Я бы посоветовала график сна и бодрствования для начала, если не получается, то к неврологу, это может быть тонус или рахит, для трёх месяцев это плохой сон, смотрю что она у вас днём высыпает свой дневной сон но большими дозами, попробуйте разбить, должен быть один сон долгий около 1.5-2 часов, остальные по 40мин — 1часу, в общем 5-8 часов, и на ночь укладывать не позднее 9 часов, а точнее с 19 и до 21.У нас такой график: подъем в 7:30, затем около 1.5часа бодрствования и короткий сон минут 30-40, затем такое же бодрствование и длинный сон, далее короткие сны и около 20:00 уходим в ночь, мы на ГВ, в худшем случае поднимается каждый час для еды, в лучшем после первого засыпания 4часа спит, потом через каждые 2-3часа.Еще дополню что во время бодрствования входит укладывание на сон, так что через полтора часа она должна уже спать!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
3 года
Оренбург

У нас никак не получается наладить все это… Если что ни так она прям кричит сильно сильно, а если закатилась то успокоить очень трудно… В итоге все очень сложно




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ясмина
2 года
Архангельск

У меня братик до 2 лет так спал🤷🏻♀️С 2-х не было почти дневных снов или 1 от силы и начал ложится в 23-24:00 и вставать в 12-13, но у нас правда у всех такой режим
Сын у меня так бывает, но это если ляжет на дневной второй поздно, либо что-то беспокоит

Пожаловаться
Анна
Анна
Дашуля
9 лет
Санкт-Петербург

Сходите к неврологу. У моей подруги с дочкой что-то похожее было, им выписали лекарства какие-то

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
3 года
Оренбург

Лекарство восстановить режим? Есть такое?

Пожаловаться
Инна
Инна
Калуга

Скачайте таблицы норм сна и бодрствования, примерно режим составьте, время кормления примерно на сон или после сна себе наметьте. В дневной сон немного Шторы прикрывайте, но все равно сон днём отличаться от ночного должен. Ночью как просыпается не включать свет никакой, покормить, качать, носить на руках. Но не давать именно гулить, понять, что это возможно делать. Все шепотом. И на ночь обязательный ритуал: ванна, ушки носик сказка спать. И 23 часа в ночь, это лихо. С 7 утра до 19:30 был день, остальное ночь вне зависимости коликов, количества кормления или желания погулять и поиграть. Тупо темно и спать. Сложно, но надо принимать график потихоньку. Иначе не хватит сил ни на что.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Краснодар

Со временем наладится. У нас тоже были проблемы похоже на ваши. Никакие режимы не помогали. Тусили с часа до 3х. Продолжалось до месяцев 6. Потом более стабильно стало.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитров

Наверно вам нужно очень медленно постепенно сдвигать ей режим, резко при таком раскладе точно не получится. А правда бывает, что режим устанавливается во время беременности? Я вот ночью хорошо спала и сынок в животе спал(очень редко шевелился), а сейчас он ночью тоже хорошо спит

Пожаловаться
Алена
Алена
Санкт-Петербург

Хм, мне кажется бессонница на последних сроках мучала 90% мам. Я тоже засыпала только под утро весь последний месяц ато и два. Но у нас ночью все окей со сном. В 9 купаемся, кушаем, в 9:30 уходим спать, где-то 0:30-1 кушаем практически во сне снова на сон примерно до 4-5, кушаем и просыпается часов в 7.
Мне кажется вряд ли это устанавливается в беременность, может ошибаюсь.

Пожаловаться
Леличка
Леличка
Артем
4 года
Ростов-на-Дону

Ребёнок высыпает суточную норму? Если да, то стоит сократить продолжительность дневных снов.