Выделения на Дюфастоне.

Врач назначил приём Дюфастона на неделю. После начала курса поняла, что мне приём его не показан, т.к. у меня месячные регулярные, овуляция есть. Но решила не бросать, чтобы не сбить себе цикл.
С момента приёма первой таблетки начались белые густые выделения, как крем. Без запаха, зуда и хлопьев, характерных для молочницы. Но я знаю, что приём данного препарата зачастую её вызывает.
Кто принимал или принимает этот препарат, подскажите, это норма или бить тревогу?
К слову, до приема данного препарата, мазок был чистый, без отклонений, как выяснилось через 2 дня. Но врачу при осмотре не понравились мои выделения, которые у меня всегда были во вторую фазу цикла.
Всем кто дочитал и откликнулся на мои переживания, безмерное спасибо!!!

Рубрика Менструация
Виктория
Виктория
Караганда
014504

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ди
Ди
Амина
3 года
Пермь

Сходите на приём к Кошкиной М.Л.
Отличный врач)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Караганда

Спасибо большое за рекомендацию!)

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

У вас очень бессмысленная схема приема дюфа, вы цикл себе собьете

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк

Я пью его уже 3 цикл с 14 по 25 дц. Все норм🤷 ♀️ выделения обычные




Пожаловаться
Елена
Елена
Сочи

У меня от прогика все начинается, и выделения и прыщи. На мазок вроде не влияет, ну по крайней мере молочница у меня от него не началась. А вот в первой половине цикла выделения стали желтые🥴

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Караганда

Я уже пожалела, что ввязаламь опять в гормоны… Причём дюфастон, как я понимаю, назначают повсеместно и без разбору, как витаминки. Удивительно. В жизни никогда больше гормоны не буду принимать на под каким предлогом. Боюсь сейчас залечат, что действительно потом долго и дорого восстанавлиться придётся… Главное цикл теперь этим не сбить..

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Всвязи с чем вам врач его назначил? вы сдавали прогестерон на 7 день после овуляции?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Караганда

Сразу оговорюсь, что на момент визита ничего не беспокоило, ничего не болело. Пришла только потому, что в июле этого года у меня лопнула киста, с этим лежала 3 дня в гинекологическом стациоре, операций и кровотечений не было. Через 2 месяца после этого рекомендовано было пройти обследование и УЗИ.

У меня кисты в обоих яичниках, по предположению врача эндометриоидные. Хотя цикл всегда регулярный, по Узи также есть овуляция, вместе с этими кистами и ЖТ 17мм на 18ДЦ. Врач предположила, что у меня не хватает прогестерона и назначила дюфастон с 19ДЦ по 25ДЦ по 1т 2 раза в сутки.
Прогестерон ещё не сдавала. Врач назначила с нового цикла сдать ТТГ (весной его сдавала, он в норме), 17-ОН Прогестерон, пролактин, свободный тестостерон и онкомаркер СА 125 и для мужа спермограмму и антитела к сперме.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Виктория 

Сначала конечно лучше бы сдать анализ, а не предполагать.дюф щас всем выписывают кому надо и кому не надо.может к другому врачу?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Караганда
Кристина 

100% нужно менять конечно… Но выбирала этого врача по отзывам, с самым высоким рейтингом… Работает в клинике премиум сегмента. Если она такие назначения делает, то я даже не представляю к кому идти..

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Виктория 

Я тоже одно время к такой врачихе ходила.весь цикл мне сбила… сказала мне дюф пить с 16 по 25 дц, а то что у меня о только на 20-21 дц ей видимо *** было )))я потом узнала что только после о дюф пьётся… с врачами беда, не спорю.порой в обычных поликлиниках умней сидят, чем в клиниках те у кого супер оценки и отзывы.кому как повезёт ...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Караганда
Кристина 

В обычной клинике мне даже не предложили перепроверить УЗИ, которое делала во второй фазе цикла и нашли кисту небольшую, уверенно сказали эндометриодная и вообще я с этим забеременеть не смогу и её лечить надо КОКами. С этими результатами пошла в поликлинику. Сказала, что узист меня запугал, что вот такую кисту лечить надо срочно КОКами. На что она меня посмотрела, со мной вообще не говорила. Её вопросы перед приёмом были стандартные, сколько лет, партнёров было, беременности, и во сколько лет начала половую жизнь. Всё больше ничего не интересовало. Выслушав меня, она просто решила назначить от балды КОКи со словами: "попробуй вот эти" и отправила с этим восвояси лечить эндометриоидные кисту. Полгода пока их пила, просвещалась по этому поводу и узнала то они не лечатся гормонами и в принципе не лечатся, либо наблюдается, либо наблюдаются.
Ещё я заметила закономерность у себя. Во второй фазе цикла у меня видят эндометриоидные кисты, а в начале цикла на 6-7 день ничего нет, никаких кист. Скорее всего просто функциональные. В начале нового цикла снова пойду смотреть, надеюсь ничего не будет и уже не будут их подозревать. Молюсь, чтоб не сбился цикл из-за гребаного Дюфастона.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Виктория 

Писец, натерпелись вы с этими кистами! у меня тоже была 5 см киста, говорили только операция! а через пару циклов сама ушла .
На отмене дюф у вас месячные пойдут, больше его не пейте без надобности 😩удачи вам !🤞

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Караганда
Кристина 

Теперь никаких гормонов, дюфастон и ему подобные в том числе. Спасибо Вам большое за поддержку! 🌼