"Легкий труд" на работе.

Лапатуни мои, в жк дали справку на «легкий труд», я на больничном до 7 августа. Сомневаюсь конечно, что кто-то работал в психиатрической больнице, т.к. в основном молоденькие совсем тут), но все же. Вопрос вот в чем… Работал ли кто-нибудь палатной санитаркой в психиатрической больнице?.. Работа специфическая, отделение у меня острое. «Вредность кругом», начиная от растворов, заканчивая буйными пациентами, смены суточные. Вот дали мне справку, а я даже «ума не приложу», что мне начальство сможет предложить. Если и ваша работа была такая же, как выкручивались?.. На больничных сидеть бесконечно нет смысла. Хочется все-таки декретные получить. Послушаю ваши истории с удовольствием. Спасибо.


Аленка Пеленка
Аленка Пеленка
Владислав
21 год
Челябинск
018320

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Казань

Ну ночные смены точно не будут у вас

Пожаловаться
Анна
Анна
Денис
5 лет
Ирина
3 года
Саров (Нижегородская обл.)

Работаю в инфекционном отделении, на буфете, это море посуды, бачки с питанием и дез. средства. Так же давали справку о лёгком труде. Переводили в другое отделение на ставку санитарки,2,5 месяца отработала и спокойно ушла в декрет.

Пожаловаться
Аленка Пеленка
Аленка Пеленка
Владислав
21 год
Челябинск

Ночью не работали?

Пожаловаться
Анна
Анна
Денис
5 лет
Ирина
3 года
Саров (Нижегородская обл.)
Аленка Пеленка 

Нет, у меня была дневная смена с 8 до 14, детское отделение на посту новорожденных и недоношенных. У нас там небольшое отделение, максимум по 5 человек

Пожаловаться
Мария Белоусова
Мария Белоусова
Белово

Ну работа только дневная, без подъёма тяжестей, вот и весь легкий труд




Пожаловаться
Мо
Мо
Нижний Новгород

Я работала в псих.отд.и в наркологии.и на выезд еще с короновирусом.ни какого легкого труда только хардкор

Пожаловаться
Аленка Пеленка
Аленка Пеленка
Владислав
21 год
Челябинск

Капец конечно… у нас приходится некоторых пациентов скручивать, сила нужна. Могут и пнуть, и не дай бог, поцарапать, укусить.

Пожаловаться
Мо
Мо
Нижний Новгород
Аленка Пеленка 

Ну мы девочки не скручивали.силу применял врач.а так и по 2 и по 3 суток подряд.но я могла забить и не работать.просто нужны деньги были.

Пожаловаться
Аленка Пеленка
Аленка Пеленка
Владислав
21 год
Челябинск
Мо 

ВОТ и мне деньги нужны… у нас санитарки буйных пациентов «успокаивают», врачи этим не занимаются.

Пожаловаться
Мо
Мо
Нижний Новгород
Аленка Пеленка 

Ну тут на свой страх и риск так сказать.я работала с короной.рисковала.и заразилась все таки.это моя так сказать «плата», поэтому решать только вам.

Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя

У меня была работа довольно легкая. Я срециалист по учету в офисе была с 8 до 17 за компом. Мне и то легкий труд дали, так как такое долгое время зарещено беременной сидеть за компьютером. И работала с 8 до 13 просто. Зп рассчитывалась по среднему заработку

Пожаловаться
PolinaC
PolinaC
Санкт-Петербург

А это вам в консультации дали такую справку? Тоже за компом сижу с 9 до 18, уже чувствую, что тяжело сидеть так долго

Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
PolinaC 

Да конечно, в жк мой гинеколог, у которого стояла на учете

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Я в туберкулезной больнице работаю. Меня заставили уйти на легкий труд тк еще и корона вирус начался. Сижу дома с апреля… Платят зп правда в половину меньше чем платили. Отпускные заплатят нормальные пока сидите на ЛТ. Декретные пока еще не получала🤔 скорее всего дадут в след месяце.

Пожаловаться
Аленка Пеленка
Аленка Пеленка
Владислав
21 год
Челябинск

Вот я и боюсь, этой «средней зп». У нас оклад 11000, все остальное надбавки. Средняя зп выходит 30000.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Аленка Пеленка 

Средняя вообще как то странно считается… 🤦♀️Но в зп я потеряла прилично… Ну я как поняла будете вы работать или нет на ЛТ зп всеравно будет маленькая 🤔 по этому лучше дома сидеть… А там пристроиться в принципе на время куда то в другое место можно.

Пожаловаться
ॐbrunettechocolateॐ
ॐbrunettechocolateॐ
Тимур
3 года
Владивосток

Ну по идее вас на другую должность должны перевести, вы же не будите пол коридора мытьь. Тем более пациенты буйные а это стресс

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктор
2 года
Ирина
8 месяцев
Астрахань

В другое отделение? В садах некоторых в прачечную переводят, в глажку, может вас тоже белье разность или нечто похожее. На кухню как вариант