Поликистоз яичников. Расскажите🙏

Привет девочки! Расскажу кратко. 2.5 года пила ярину (противозачаточные), после отмены было 3 чётких цикла без сбов, после началась большая задержка. На 3й месяц задержки пошла на узи, эндометрий был хороший, только прошла овуляция как мне сказали. Я дождалась месячных на ровно 100й день задержки и начала планировать (это первый цикл). На фоликулометрии на 14дц не было доминантного фолликула, на 21 дц мне объявили поликистоз яичников( у кого это было, как долго бороться чтоб 🤰? У меня весь подростковый возраст были бесконечные кисты яичников. Я в отчаянии (


Рубрика Бесплодие
Кристина
Кристина
Злата
1 год 11 месяцев
Оренбург
014313

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

На инсулинорезистентность обязательно кровь сдайте, на глюкозу, сахар и гликированный гемоглобин. Спкя это в первую очередь нарушенный углеводный обмен. Погуглите, поймёте, к чему я) Спкя только диетой можно исправить, но у нас неграмотные врачи пичкают кок и выход только в стимуляциях предлагают((

Пожаловаться
Алина
Алина
Томск

У меня спкя, овуляции своей не бывает, была 2 раза только после того как 3 года кок пила и отменила, потом опять пропала. Потом чтобы овуляция была стимулировали ее три раза. О была в третий раз, беременность не наступила, а потом уже с мужем разводиться начали и перестала планировать) сейчас до сих пор спкя, овуляции нет🤷🏼♀️

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Александр
1 год 3 месяца
Тюмень

Я к эндокринологу ходила мы терапию назначали, о без лапары восстанавливается при грамотном подходе и подорожник и солодку пью. Обычные безобидные травы из аптеки, почитайте

Пожаловаться
Евгения Евгения
Евгения Евгения
Зайчик
7 месяцев
Оренбург

У какого врача наблюдаетесь ?? Идите сразу к репродуктологу, если просто ходите в ЖК, не теряйте время 🙏

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Злата
1 год 11 месяцев
Оренбург

Обследование в науке делаю.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Александр
1 год 3 месяца
Тюмень
Кристина 

К эндокринологу ходили наверно? Смотрели фсг лг, инсулин, глюкоза?

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Александр
1 год 3 месяца
Тюмень
Кристина 

Витаминки в общем и лечения от эндокринолога. Инозитол 💪🏻




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Мне помогла лапара. Был беспорчдочный цикл, отсутствие овуляции, кисты. В 21 год сделали резекцию яичников с помощью лапароскопии, с тех пор всё чётко с циклом и с овуляцией. Мне 28 лет сейчас. Но беременности не было по другим причинам.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярослав
6 лет
Невинномысск

У меня после вторых родов был, не планировали, но забеременела без лечения

Пожаловаться
Victoria Victorovna
Victoria Victorovna
Алиса
3 года
Ян
13 недель
Уральск

Мне помогла только лапара, гормоны не помогали

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Злата
1 год 11 месяцев
Оренбург

У вас кроме поликистоза не было ничего дополнительно?

Пожаловаться
Victoria Victorovna
Victoria Victorovna
Алиса
3 года
Ян
13 недель
Уральск
Кристина 

Щитовидка, диабет и СПКЯ основные

Пожаловаться
Эстетика Оладушка
Эстетика Оладушка
Анюта
2 года
Павловск

А как у вас беременность получилась?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Злата
1 год 11 месяцев
Оренбург

Не знаю, как то получилось со 2го цикла 🤷♀️