Добрый день! И выговориться впервые и советы нужны. Девочки, случилось в конце февраля очень грустная история… вот уж не думала, что и я пройду через это. Первая беременность была запланирована, через пц все делали, врач назначала Овитрель. С первого раза -все удачно. До этого никак( Абортов не было. Доче уже 3 года, было КС. Рубец наблюдала все
3 года. Толщина 5-6. Все было нормально. И тут в феврале я забеременела. Неожиданно-сама. Хотя на руках уже было новое направление в пц на планирование. 14 февраля сделала подарок мужу)) но сразу было какое то странное предчувствие-не было ощущения полноценной радости, не могу объяснить, наверное, это и есть женское чутье или материнский инстинкт… вообщем, ровно через неделю после 14, с утра закровило. Я сразу себе вслух сказала: возьми себя в руки. Так и держала себя до последних вот этих дней… как будто, установку дала. Не плакала даже. Хотя очень хотелось. Скорая приехала быстро. В приемном спустя минут 30 -вердикт: прерывание б по мед.показаниям. Прикрепление плодного яйца в области рубца на матке… написала я отказ, твердо знала, что нужно все перепроверить. Прервать всегда успеем. Неделю ждали. Врачи очень поддерживали. Ситуация встречающаяся, но не банальная. Готова была рискнуть, рассматривали варианты поехать в Москву к профессору Зябликовой. Но увы, хгч упал… прерывание было под общим наркозом, вакуум-аспирация. Все прошло хорошо. Сейчас уже восстановился цикл, в матке все чисто. Эндометрий хороший. В связи, с режимом, пока нет возможности ехать в жк. Вопрос стоит об укреплении шва. Хотя на узи сказали что шов хороший.
Расскажите, у кого была такая ситуация, как беременность после этого состоялась, протекала. Делали ли пластику шва?

Любава
Любава
Красноярск
06484

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

У меня беременность по шву, можете в журнале почитать моем

Пожаловаться
Любава
Любава
Красноярск

Про это читала уже много
информации, сейчас все-таки, надеюсь, что повторно такой ситуации не случится

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва
Любава 

Дай бог!!! А то это очень плохо((( я вот попала по полной программе((

Пожаловаться
Любава
Любава
Красноярск
Татьянка 

Теперь бОльшую часть пути уже пройдено! Скоро уже малышика увидите)

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва
Любава 

Спасибо! Да, ещё чуток?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Маргарита
8 лет
Калуга

Я прочитала всю вашу историю! Это просто невероятно. Я очень рада, что у вас закончилось все хорошо 🙏Я сейчас нахожусь в такой же ситуации, только у меня не в самом шве плодное яйцо, а рядышком, чуть ниже. Врачи говорят нужно прерывать, но такие история как ваша, даёт надежду