ЭКО без труб,с какой попытки //?

Если муж согласится на ещё одно эко, то буду удалять трубы сначала )труба одна частично проходима (в ней и была внематочная, вторая непроходима )с такими трубами было 6 эко, дочка с третьего получилась )))так хочется братика или сестричку 🙏так вот с какой попытки получилось? и это был свежий или Крио протокол? потому что мне репродуктолог говорил что крио более эффективно, и у меня только крио были в свежих был самый первый перенос и все(гиперстимуляции не было, постоянно уходили в крио из за эффективности якобы, расскажите как у вас было ?


Ирина
Ирина
Одесса
018264

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Луга

Да

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Ставрополь

У меня трубы непроходимы, но гидроса нет, поэтому и трубы не удаляли. Беременность на ступила с 5 попытки, всего было 3 стимуляции(3 свежих переноса) и 2 крио. С гидросом трубы лучше удалять конечно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса

На данный момент его якобы нет, но то что он был это все равно показания удалению перед эко

Пожаловаться
Alyona
Alyona
Киев
Ирина 

А гидро не считается хроническим заболеванием? На сколько я знаю, что он и лечится только оперативно. У меня на узи заметили что-то не ладное с трубой, было 2 варианта внематочная или гидро. Тест пустой оказался. Шла на Лапару для проверки проходимости труб и рассечения спаек. В ходе операции левая труба частично проходима но с гидро, удалили. Потом врач объяснил, что если я пойду на эко с таким диагнозом мне перенос делать не будут так как удача равна 0.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Луга

У меня трубный фактор, первый раз длинный протокол-пролёт, второй короткий-?, да и квоту дают при трубном факторе

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса

Да, это я знаю)перенос в свежем был ?




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
9 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти

Если трубы непроходимые и не дай бог там ещё и гидрос, то конечно удалять, зачем рисковать… В протоколах с трубным фактором считается что % удачи достаточно высокий. Но вы изначально на эко пошли же по другой причине?.. крио или свежий тоже особой разницы нет, если не гипера была, просто в крио нагрузка меньше и самому организму легче… Пожелаю вам удачи!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса

Спасибо, гидрос был 12 лет назад, у меня 5 крио были, и из них 1 удача, поэтому спрашиваю без труб удача в крио или свежем

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
9 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти
Ирина 

Как говорит мой репродуктолог — для беременности нужны качественные эмбрионы и хороший эндометрий, а причина бесплодия или какой протокол — не важно! Но крио для организма легче..

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

Я сначала прошла эко, а потом удалила трубы. То есть, после пункции и заморозки эмбрионов пошла на операцию. Со второго переноса удача.
В крио действительно больше шансов.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса

У меня 5 крио было и только 1 удача, поэтому не знаю больше ли шансов (((

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Ну результат то не зависит от того есть трубы или их нет?♀️

Пожаловаться
Natalie Mama
Natalie Mama
Милана
1 год 7 месяцев
Тюмень

Согласна+++тоже только трубный фактор толку?5 попыток, зб, регресс, теперь впр… так что тут трубы то и не при чем....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса

Ну как нет? если в трубах гидрос, хоть малейший, то эта жидкость убивает эмбриона, это коварная болезнь, кроме как на лапоре ее не увидят

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Natalie Mama 

Как не при чем? если гидрос в трубах ?

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород
Ирина 

Не только там. Я о том, что если у Вас нет труб, то это никак не скажется на гормонах, эндометрии и качестве эмбрионов. И с какой попытки тоже никто гарантировать не может?♀️

Пожаловаться
Natalie Mama
Natalie Mama
Милана
1 год 7 месяцев
Тюмень
Ирина 

Дракоша ниже ответила, к чему вообще говорилось...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Drakocha 

Вот за что я и переживаю! вдруг не трубы причины моих неудач