Девочки как мне успокоиться?😭ИЗЗА НЕЁ Я ПОТЕРЯЛА ПОКУПАТЕЛЯ ИЗНАЧАЛЬНО. она сказала чтобы я позвонила и сказала другим покупате…

Девочки как мне успокоиться?😭 Продаю комнату в общаге знакомой девушке.Она разыгрывала ромашку, буду не буду брать комнату. Документы уже все подали, ждём сделку. Итог: вчера она сказала что сделку отменяет и покупает дом. Не мне сказала. Она долго трепала нам с риелтором мозги. Она достала всех этим буду или не буду брать. И не первый раз она уже сделку собиралась отменять. А сейчас типо уже точно отменяет 😏 как мне уже успокоится и не думать об этом ? Обидно конечно. И это ещё многого не знаете😅 еслиб кому-то из вас так она мозги потрепала, вы бы уже давно её на одну большую букву послали. У меня даже Сестра говорит, тип Лен нафига ты эту оторву терпишь и пляшешь под её дудку. Она снима…

Елена Романова
Елена Романова
Ульяновск
164991

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елка
Елка

Ну в смысле? У вас что, нет предоплаты? Если нет то печально. Если есть она не возвращается, это в договоре прописано. Не важно знакомые или нет, правила для всех должны быть одинаковы. Не надо никому делать поблажки

Пожаловаться
Елена Романова
Елена Романова
Ульяновск

По мат капиталу она хотела брать комнату. По этому и без предоплаты

Пожаловаться
Елка
Елка
Елена Романова 

Да не суть. Предоплату всегда берите, это ваше спокойствие. 50 тыщ если надо найдут покупатели. Всё это знают и понимают что без предоплаты никак. Не надо о других думать. Надо обезопасить себя в перв очередь. Сейчас бы хоть с какой-то женежкой были. Но ситуация показала кто такая ваша подруга

Пожаловаться
Елена Романова
Елена Романова
Ульяновск
Елка 

Вот и дело то в этом

Пожаловаться
Алена
Алена
Элис
3 года
Ульяновск

Стараюсь не связываться со знакомыми в таких вопросах. Всегда был геморрой, тоже продавали студию так… Еле еле сделку довели до итога... Ремонт делали, знакомые халтурят, надеясь что им ничего никто не выговорит… А выговорив, отношения портятся...

Пожаловаться
Елена Романова
Елена Романова
Ульяновск

В итоге сделка отменилась. И мы с ней разругались сильно, теперь не общаемся

Пожаловаться
Алена
Алена
Элис
3 года
Ульяновск
Елена Романова 

Вот… И отношения испорчены и сделки нет(( хорошо хоть на этой стадии. А то хрен ее знает, не пришла б на оформление и все.. .

Пожаловаться
Marta
Marta
Кемерово

А залога не было?!

Пожаловаться
Елена Романова
Елена Романова
Ульяновск

Нет




Пожаловаться
Елена Романова
Елена Романова
Ульяновск

А тут что не до конца чтоли пост ?

Пожаловаться
Саида
Саида
Амирчик
6 лет
Дербент

А чего это вы все делаете и даже копейки не взяли. Щас девер дом купил, деньги вперёд, полсуммы, потом сделка. Свой дом продал, деньги вперёд, потом документы. Шлите лесом таких. Нафиг такие подруги

Пожаловаться
Стигмата
Стигмата
Онвервахт

Не переживайте, продадите нормальному покупателю, через месяц будете со смехом вспоминать историю про эту сучку)

Пожаловаться
Аня
Аня
Артемовск

После первой отмены, нужно было не заводить с ней дел.




Пожаловаться
Светлана Cаидова
Светлана Cаидова
Руслан
13 лет
Динара
6 лет
Волжский

Мы тоже с мат.капиталом брали, но задаток 10т.р платили наличкой(и еще 5т.р за оформ.доков в банке)… мы ипотеку брали… Просто уроком вам будет, жестокий, но урок… Не важно как платить покупательбудет, но задаток пусть отдаёт сразу

Пожаловаться
Елена Романова
Елена Романова
Ульяновск

Теперь я буду знать. Спасибо что предупредили?

Пожаловаться
Светлана Cаидова
Светлана Cаидова
Руслан
13 лет
Динара
6 лет
Волжский
Елена Романова 

Да не за что… сама в этом не особо разбираюсь, доверились знак.риэлтору и платили всё как она говорила((ипотеч.денег что банк дал нам не хватало, собирали по крупицам, но собрали)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

Обрывайте на… с ней все связи. Ищите другого человека

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Запорожье

В таких случаях берут задаток, а потом передумал задаток не возвращают

Пожаловаться
OlivesДиДи
OlivesДиДи
Сына
3 года
Новосибирск

Да мы так и делали, давали 50 тыс задаток

Пожаловаться
Елена Романова
Елена Романова
Ульяновск

С материнского капитала она хотела брать, а какой задаток с капитала то? Ей ни кто с капитала денег бы не дал на задаток.

Пожаловаться
Елена Романова
Елена Романова
Ульяновск
OlivesДиДи 

А мы из 400 тысяч вносили задаток за эту комнату 100 тысяч. Но мы то за наличку брали, а она за капитал материнский хотела.

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Запорожье
Елена Романова 

На будущее теперь будете знать

Пожаловаться
Елка
Елка
Елена Романова 

Да хоть чем она платит. Задаток минимум 50 тыщ. Нет денег-нет сделки

Пожаловаться
Мики
Мики

Действительно, как уже написали, с любого покупателя простите задаток под расписку, небольшой, но так чтоб хватило покрыть все расходы в случае срыва сделки по вине покупателя.

Пожаловаться
Елена Романова
Елена Романова
Ульяновск

Она на материнский капитал брать собиралась. А с материнского капитала какой задаток то

Пожаловаться
Мики
Мики
Елена Романова 

Ну уж думаю тысяч 15 смогла бы она найти если её намерения серьёзные были

Пожаловаться
Елена Романова
Елена Романова
Ульяновск
Мики 

Ну не нашла вот




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

Ну и послали бы, а если хороший риелтр то он всегда берет задаток заранее что б в случае чего человек не слился, если человек в будущем отменяет сделку то задаток не возвращается, а так вы за каждого такого человека который отказывается будите оплачивать сами услуги риелтора

Пожаловаться
Елена Романова
Елена Романова
Ульяновск

Мы бы брали задаток с неё, но, она за материнский капитал брать хотела. И какой с неё задаток взяли бы? А ни какой

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск
Елена Романова 

Хотяб минимальный за услуги риелтора)

Пожаловаться
Елена Романова
Елена Романова
Ульяновск
Анастасия 

Так за услуги то я платить по сути должна а не она. Д и денег у неё не было. Я пошла ей во многом на уступки. А она задницей повернулась

Пожаловаться
Анастасия Тимохина
Анастасия Тимохина
Лизавета
9 лет
Балашиха

Хорошо что сейчас она отказалась. А то потом бы вам долго мозги делала бы, мол, передумала, заберите обратно и т.д. Как говорится, Бог отвел.

Пожаловаться
Елена Романова
Елена Романова
Ульяновск

Тк а я бы не стала забирать. Это были бы уже её проблемы

Пожаловаться
Анастасия Тимохина
Анастасия Тимохина
Лизавета
9 лет
Балашиха
Елена Романова 

Это понятно. Но сам факт такого м о з г о е б с т в а, простите за мой лексикон, говорит о том, что кровушки бы она вашей попила бы с лихвой.

Пожаловаться
Елена Романова
Елена Романова
Ульяновск
Анастасия Тимохина 

Я бы везде в чёрный список её определила. И забыла бы о ней как страшный сон

Пожаловаться
Alisochka
Alisochka
Калининград

Так вы же знаете ее возраст, чего удивляться то??! Мне 27 и то я иногда метаюсь и не знаю чего хочу… А тут 18...

Пожаловаться
АнгелВмаске
АнгелВмаске
Юлюшка
7 лет
Ксения
4 года
Рязань

Мне было 25, а мужу 28, когда мы дом покупали. Никому мозги не делали. Тут дело не в возрасте, а в человеке

Пожаловаться
Alisochka
Alisochka
Калининград
АнгелВмаске 

Ну значит в человеке

Пожаловаться
Ольга МамаЛисёнка
Ольга МамаЛисёнка
Челябинск

Зачем Вы с ней нянчиетесь. Отмените всё сама, скажите, что нашли другого покупателя.

Показать ещё