Эко при тиреотоксикозе

Девочки разрешают ли делать ЭКО при гиперфункции щитовидной железы(гипертериоз)?! Лучилась 1г, но на отмене тирозола болезнь вернулась, эндокринолог настаивала на терапии радиактивным йодом, но после нельзя будет планировать целый год 😞 либо удалять-этого вообще не хочу. У кого тиреотоксикоз вас взяли в протокол?! (Если ТТГ на тирозоле будет в пределах нормы соответственно)


Рубрика Бесплодие
Амира
Амира
Москва
011659

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВотТакаяЯ
ВотТакаяЯ
Дмитрий
9 лет
Нигде

Тиреотоксикоз!!! Прям трусит от этого диагноза. Намучалась я с ним в беременность. Как родила сразу бегом побежала и удалила щж. Лучше до беременности это сделать.
Радиойод не настолько эффективен, как удаление. Он не полностью убирает щж и со временем может опять быть рецидив(это мне хирург — эндокринолог говорил, который удалял) Я радиойод даже не рассматривала, только под нож.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юлиана
6 лет
Ростов-на-Дону

Я делала радиойод, через год родила здорового ребенка.Действительно, лучше сделать до беременности

Пожаловаться
Tomasina
Tomasina
Мальчик
5 лет
Москва

Я удалила. Выносила на эутироксе. Шрам сейчас уже практически не видео, делала лазерную шлифовку и инъекции

Пожаловаться
Амира
Амира
Москва

Спасибо ?? 




Пожаловаться
Tomasina
Tomasina
Мальчик
5 лет
Москва

У меня была болезнь грейвса и рецидивы на фоне отмены тирозола. Консультировалась с профессором из Сеченова, он рекомендовал решить вопрос с щитовидной ДО беременности, т.к. в отличие от тироксина, тирозол во время беременности принимать очень не рекомендуется, он вреден для ребёнка. Я пошла на операцию, взяли в протокол через 3 месяца. Родила абсолютно здорового сына. Так что лучше задумайтесь о том, что делать когда забеременеете и случится рецидив, тирозол вреден для ребёнка. Врачи правы, надо решить этот вопрос до беременности

Пожаловаться
Амира
Амира
Москва

Вы делали терапию йодом или удаляли щитовидку?

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Новосибирск

Я бы спросила эндокринолога, есть ли смысл и возможность заранее заморозить ооциты. Мало в этом разбираюсь, но интуитивно кажется, что радиоактивный йод может плохо сказаться на качестве яйцеклеток.

Например, знаю случай, когда после химиотерапии (понимаю, что это разные вещи, но все же) резко снизился запас яйцеклеток, а единственный эмбрион оказалася с хромосомными поломками.

Извините, если не в тему....

Пожаловаться
Амира
Амира
Москва

Я год лечилась с одним эндокринологом, она мне вообще не нравилась, пришлось ее поменять… Нашла более грамотного, она мне и предложила йод, на что я ей сказала ещё год я не готова потратить… почти 6 лет думали в одном причина, оказалось с трубами проблемы… на что эндокринолог сказала решать будет репродуктолог ?? ♀️ Вот и хочется узнать была ли у кого такая ситуация или я одна такая неповторимая ?

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Краснодар

У меня гипотериоз. Пью каждый день по таблетке эутирокса и каждые пол года сдаю анализ. Пока был в норме. А вам не назначали таблетки на пожизненно?

Пожаловаться
Амира
Амира
Москва

У вас недостаток, у меня обратный процесс-гиперфункция. Совсем разные вещи) назначили конечно тирозол, но пожизненно его не принимают...

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Краснодар
Амира 

Ааа, поняла. У моей мамы тоже гиперфункция. Ей на постоянку тоже выписывали что то