Гистероскопия, стимуляция

Девочки, подскажите. Запуталась в назначениях врача из ЖК. Ранее наблюдалась у своего знакомого врача, но она хирург, но очень хороший гинеколог. Приемы и ведение беременности не ведёт нигде. В итоге решила заявиться в ЖК чтобы иметь возможность встать на ЭКО, иначе как я докажу что пытаемся без результата. Была замершая. Назначили в ЖК кучу анализов мне и мужу, все сдали, вплоть до ДНК фрагментации. Денег ушло уйма, но что делать. Врач в ЖК сказала не надо сразу ЭКО, сделаем стимулирование, без него потом на ЭКО не пустят, да и зачем сразу ЭКО, это удар. У меня на тот момент из всех анализов нашли только молочницу, назначили лечение и снова пересдать. Ушла лечить, оказалось после молочницы надо выслать неделю-две чтоб пересдать анализ (не было ни разу, или я ее не замечала, не лечила, сама может проходила? У подруг так было). Так вот моя врач благополучно ушла в отпуск, я подождала, сдала анализы, через 3 недели пришла на прием, это сегодня. Так вот, анализа моего нет… не пришел… я чуть не реву, опять жлать, время… говорю без него никак не продвинуться? Она очень удивилась А куда? Я говорю так стимуляцию хотели… А на руках у меня было УЗИ с прошлого месяца, по моей инициативе фолликулометрия, там все ок. Врач ознакомилась, говорит все очень хорошо. Бывает что у партнёров не выходят полноценные дети, а если меняют, то выходят (спасибо не посоветовала сменить мужа). Говорит отправлю на гистероскопию, зачем стимуляция. А потом на ЭКО, без гистероскопии комиссия вас не пустит на ЭКО. Кароче, я ничего не понимаю теперь. Зачем надо было выжидать столько времени и лечить молочницу, если в прошлый прием в январе можно было сразу назначить стимулирование, как она планировала. Сейчас снова таскаться по больницам собирать анализы. Моя врач (хирург которая) сначала говорит попробовать самим 2-3 мес, потом стимуляцию 3 мес, потом подождать 3 мес (на отмене стимулирования возможно Б), и уже тогда попробуем сделать гистероскопию. Девочки, почему в ЖК так, или они правы? Совсем меня запутали.

Инна
Инна
015236

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев

Если есть своя овуляция, зачем стимулировать?

Пожаловаться
Инна
Инна

Как я почитала и узнала, что возможно не дозревают ЯЦ, но говорят при своей овуляции делают, и со стимуляцией получается.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев
Инна 

Не знала о таком, я делала стимуляции, но у меня нет своей О

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Сколько вам лет и какой у вас АМГ?

Пожаловаться
Инна
Инна

Будет 31 через 4 мес, АМГ сдавала последний раз ровно год назад — 7,3.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Инна 

А в чем причина бесплодия неизвестно, верно? Сг мужа хорошая?

Пожаловаться
Инна
Инна
Татьяна 

Неизвестно. Изначально у меня был высокий пролактин 33 и мультифулликулярные яичники. Снизили пролактин на достинекс, была беременность, но ЗБ. Далее пролактин снова вырос, сейчас пью регулярно достинекс. Овуляция есть, хорошая. СГ хорошая, сдавали несколько раз, в том числе развернуто на ДНК, все хорошо. Пока диагноз мне никакой не ставят.

Пожаловаться
Галина Васильева
Галина Васильева
Уфа

Я бы попробовала как говорит ваш знакомый врач! У меня тоже подруга репродуктолог, так вот тоже самое советует! Только мы даже анализы до конца не можем сдать((( я сломалась после 3 неудач

Пожаловаться
Инна
Инна

То есть попробовать сначала сами, потом стимулирование, и потом гистероскопию?
3 неудачи вы имеете ввиду 3 попытки ЭКО у вас?
Я сама отчаиваюсь с каждым циклом и каждым походом к врачу))
PS кстати, я жила в Уфе, муж оттуда) подумывает может туда в мать и дитя потом проситься на ЭКО.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Инна 

В Уфе в МиД хорошая эмбриология)

Пожаловаться
Галина Васильева
Галина Васильева
Уфа
Инна 

У меня был брак первый, от него есть дочь, мне было 23, когда я ее родила! Развелись, встретила своего нынешнего мужа и у нас была беременность, которая замерла на 13 неделе, потом лечились, я проверялась и у меня все хорошо (но я кровь не сдавала на всякие дорогие показатели) с декабря мы пробуем снова и очень активно! Даже по узи проверяю овуляцию, но не получается! Два цикла подряд у меня тесты полосатят но не задерживается(((( и вот в марте у меня руки опустились((( ничего больше не хочу! Муж только только созрел на спермограмму, но не сдал, все отговорки ищет! По поводу мать и дитя в Уфе… лучше в клинике здоровье женщины! И даже репродуктолога посоветую в личку!

Пожаловаться
Инна
Инна
Галина Васильева 

Я тоже постоянно опускаю руки, очень это тяжело, я вас понимаю. Но сдаваться нельзя. У меня муж как танк в этом плане, поддерживает меня, не даёт киснуть. Хотя я иногда на него злюсь, что все анализы и хождения они касаются меня, хотя он везде со мной. Нужные анализы сдает без разговоров.
Сдайте кровь на антиспермальные антитела, как мне объясняли это очень важно, как-то связано с совместимостью. Точно не могу сказать, но важный показатель. А спермограмму тоже нужно сдать, не хочу каркать, но много случаев когда несколько лет лечили женщину, а у мужчины была СГ плохая. Поговорите с мужем, в этом нет ничего страшного, и отсутствие СГ не даёт полной картины.

Пожаловаться
Галина Васильева
Галина Васильева
Уфа
Инна 

Я об этом говорила мужу с самого начала… мы начали сильно ругаться, и только на прошлой неделе он мне объяснил, что из за непонимания и незнания, он себя так вёл и теперь он готовится к сдаче анализа, а я пытаюсь найти силы сдать кровь! И вот этот анализ, про который вы пишите, есть тоже в списке моем! Надо заняться этим вопросом, согласна!

Пожаловаться
Инна
Инна
Галина Васильева 

Это очень хорошо, что муж настроен на сдачу)) Кровь идите сдавайте, как говорится деваться некуда, хоть и грубовато. Я очень боюсь сдачи крови, предомрочные состояния, до 24 лет сдавала один раз, потом в 24. С ревом, с соплями))) Но последние 3 года сдаю так часто, что уже как конфету съесть)) Вам сейчас действительно очень важно и СГ и кровь сдать.

Пожаловаться
Галина Васильева
Галина Васильева
Уфа
Инна 

Да, я полностью согласна! Пойдём и сдадим все!!! Вот поэтому я тут и сижу, чтобы получать поддержку и *** иногда))))