15 дпп_ощущения. Больничный. Вопросы о питании

Девочки! Мои милые, хочется с Вами поделиться. 

Вчера сдала ХГЧ в клинике, только сегодня получила результат — на 14 дпп 1988! На 11 дпп было 436… Мы потихонечку растем💓!

По ощущениям: в субботу 12 дпп с крайноном (пардоньте) вышли вкрапления почти черного цвета (темно-коричневые), совсем немного… на 13 дпп сильно тянуло поясницу и живот, но я все равно занималась во всю домашними делами и временами лежала. Вчера и сегодня вообще ничего не тянет и не болит — будто и ничего нет, кишечник тоже пришел в норму (привык, наверно).

Со вчерашнего вечера начинается какой-то жор. Я часа через полтора уже хочу реально есть, а если не поем, то меня начинает не то что мутить, но будто в горле стоит отрыжка, не очень приятно. Поэтому постоянно пью чаи и чаще ем. 

Больничный:

В итоге были правы обе стороны комментирующих мой предыдущий пост — кто говорил, что просто так не дают в женской консультации больничный, и кому спокойно давали. Я пришла, сказала, что вроде беременна))) и что хотелось бы до узи 03.04 побыть дома. Врач категорично ответила. что больничный дают только при госпитализации. Я растерялась, решила позвонить Ре, не дозвонилась… В итоге врач спросила про жалобы — я рассказала про субботу и про тянущие боли в пояснице. Она решила слегка со стороны посмотреть на кресле (никуда не залезала, просто посмотрела есть ли кровянистые выделения) и, думаю, что сжалилась и дала больничный до 02.04. При этом я написала отказ от госпитализации. Короче, получилось взять больничный, но не без труда.


Питание.

Девочки, что нельзя сейчас нам есть и пить? Понятное дело, алкоголь)) Говорят, чай и кофе нежелательно. Что насчет креветок, грибов… Расскажите, что вы исключили из своего питания, что наоборот, включили.

И последний вопрос, который меня волнует — какими моющими средствами вы теперь моете ванну и туалет? У меня всегда были в обиходе с хлорсодержанием… Сейчас, думаю, это недопустимо к использованию. Что думаете? Поделитесь, пожалуйста! Всем лучики добра! Пусть все у всех получится… Мы, девочки, этого заслуживаем)💐



Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
17126587

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Булочка
1 год 2 месяца
Новосибирск

Ей правда жалко ту работу которую она проаела надо мной что бы получить беременность и тут ее потерять.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

Поняла… не, у меня в клинике молча закрыли больничный и все! Берегите себя!!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Булочка
1 год 2 месяца
Новосибирск

А меня ре наоборот не выпускала с больничного.В итоге сказала иди, но если что ей позвонить она откроет.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

Вам удачи?????? все будет хорошо!!! ? спасибо! ?




Пожаловаться
Александра Николаева
Александра Николаева
Москва

я за вас рада — завтра перенос у меня тоже) про больничный — я не буду брать, иначе сойду с ума дома прислушиваться к ощущениям и надумывать всякую муть типа чем чистить унитаз))) про питание — свеколку и прочие продукты, которые для кишечника хорошо. Про средства -действительно уже перебор. есть столько разных вещей о которых еще придется думать… ааа еще про больничный — по идее больничный дает клиника а не жк, ведь фактически вы у клиники как бы в дневном стационаре находитесь с программой.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Машенька
4 года
Москва

Вообще лучше после переноса взять больничный хоть на недельку)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа

Какого числа у вас был перенос?)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

11.03)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа
Алиса 

У меня 15?я думала в один день почему-то

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

А как у вас дела? У вас же уже 11 дпп, да? Делали тест? Или ждёте сдачу хгч в клинике?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Екатерина 

Сегодня у меня 16 дпп?♀️☺️

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа
Алиса 

12 дпп вроде ) хотя моя врач говорит надо считать день переноса ??♀️хгч 526 пришёл сегодня )

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Екатерина 

Считать? Хм… странно) поздравляю!!! Отличные у вас цифры!!! Держу за вас пальчики ??????! ??берегите себя! Когда узи?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа
Алиса 

Спасибо ? узи назначено на 4 апреля. Не рано ли ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа
Алиса 

Я вроде и хочу узи и боюсь этого датчика

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Екатерина 

Нормально) если что- ещё позже сделаете) у меня на 3.04

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Екатерина 

Чего боятся? Зато потом будете спокойнее, что все хорошо!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа
Алиса 

Не знаю) просто хотелось бы датчик который по животу водит, а внутренний не хотелось бы совсем

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Екатерина 

Так внутренний и не будут) только внешний)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа
Алиса 

Надеюсь ?

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Машенька
4 года
Москва
Екатерина 

Очень быстро и аккуратно смотрят, не переживайте. Это, чтоб подтвердить маточную беременность)

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Машенька
4 года
Москва
Алиса 

Внутрений!!! Внешним ничего не увидят(

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Tanya 

Ого? поняла!!!

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Машенька
4 года
Москва
Алиса 

Причем трансвагинально делают до 2 триместра и сейчас мне иногла делают, чтоб проверить длину шейки. Они это аккуратно и быстро делают, не переживайте) осмотр у гинеколога хуже.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Tanya 

Я не переживаю)) просто удивилась) теперь буду знать!!! Спасибо!

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Машенька
4 года
Москва
Алиса 

Удачи Вам? теперь берегите себя и малыша)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Tanya 

Спасибо ???

Пожаловаться
Дина
Дина

Я плохая мать. Из питания ничего не исключала, про моющие средства и не подумала, мою все в перчатках, но это все не долго, залила, протерла, смыла. Вот домашнюю работа я выполняю по минимуму, пыль, полы шваброй, пылесос. Генеральные уборки подождут. Из еды сейчас всё скромно, овощи, фрукты, вареное мясо индейки. Сладкое, мучное, соленое, жареное исключила, ибо вес попёр.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

Почему вы так говорите? Почему плохая мать??? просто это я слишком, возможно, заморочились, есть у меня такая дебильная черта ?( да посудное средство мне пофиг. Просто я когда туалет намываю, там полдня отжима средст запах хлорки стоит (не жетско, но как в бассейне). Меня то это смущало и до ??… Насчёт еды вы молодец! Сила воли- это хорошая черта. Я стала хотеть есть чаще и тоже задумалась, что сую в рот!

Пожаловаться
Дина
Дина
Алиса 

Ну если вы не склонны к полноте, то думаю в беременность можно себя и побаловать.? Я просто очень склонна, тяжело ходить будет с большим весом. Да, я не педант в уборке, просто у меня все на своих местах лежит, детей ещё нет, муж в командировке, мы с собакой, мусорить не кому особо)) Смотрю на окна пыльные и думаю придётся клининговую компанию вызывать, боюсь сильно активничать)) Тоже ЭКО. Легкой вам беременности!!!!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Дина 

Спасибо!!! И вам!!!!?☺️

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кнопочка
4 года
Атырау

В последний раз на приёме у ре она мне сказала можешь кушать и пить все что хочешь. Пока запретов нет. Раньше кофе пила по утрам, а изза токсикоза уже не могу пить.
Молодцы растите дальше. Пусть будет все хорошо ??????

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

Спасибо!!! Как сейчас ваше самочувствие? Как-то удаётся бороться с токсом?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кнопочка
4 года
Атырау
Алиса 

Токс ещё хуже. Почти не ем ничего. Лежу только.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Ксения 

Ого?) не работаете? Ох я так этого боюсь… ? Меня и так-то укачать может в транспорте, а если так… как вы рассказываете, то я вообще возле унитаза буду спать ?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Ксения 

А вы держитесь! Пусть поскорее это пройдёт! ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кнопочка
4 года
Атырау
Алиса 

Пока на больничном. На работе в таком состоянии не выдержу. Я бегаю к унитазу по несколько раз.
Но у всех индивидуально все. У кого-то легко проходит. У кого-то ещё хуже. Главное перетерпеть.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Ксения 

Ксюшенька, крепитесь !!!??




Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Поздравляю! Пусть беременность проходит легко!
Я своему врачу всецело доверяю, хожу к ней платно. Она умница. Задавала ей те же вопросы. Цитирую: «креветки и мидии не то что можно кушать, а нужно, в них кладезь необходимого для беременной». На вопрос про кофе: «можно, но некрепкий с побольше молока типа капучино латте и при условии что пьете фолиевую, т.к. оно их вымывает.» Говорила есть в день банан, курагу и запеченый картофель. Исключила только сильно жирное, т.к. пищеварению тяжеловато с такой едой справляться сейчас.
Про ванну и туалет. Я купила одноразовые угольные распираторы-они удобные, дешевые и спокойно можно пользоваться химией в перчатках конечно

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

Спасибо!!! Про угольные респираторы- это круто!!! Спасибо за идею???????

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

И вам легкой Беременности и родов) вы на каком сроке сейчас?)

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск
Алиса 

Не за что, рада помочь? Мы пока маленькие, 13,2 нам)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Дина 

Легкой вам беременности?❤️

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск
Алиса 

Спасибо ?

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года

Тоже питаюсь, как обычно. Единственное не ела суши и грибы в 1 триместре. И от кофе тоже воздерживалась недели до 14. Сейчас пью чашку кофе с молоком по утрам (давление низкое). А вот по поводу хлорсодержащей бытовой химии, аэрозолей для обуви, ацетонов, красок и т.д. будьте осторожны. Многие недооценивают их вред и влияние на плод в 1 триместре. Перейдите на что-нибудь менее агресивное, используйте маску, а еще надежнее, поручите все это мужу)) удачи вам и легкой беременности )

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

Спасибо ?☺️ Легкой Беременности и родов ???

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Я ела все, что хотелось, исключила только газировку, фаст фуд и то баловалась раза 2-3 за всю беременность ? еще не ела яичницу глазунью и суши… А так, и грибы, и креветки (они же варёные), и редиску (килограммами, хотя пишут, что нельзя ?♀️), и, конечно, сладкое, много сладкого ?? Моющие средства не меняла, мыла тем, чем и всегда, никогда не запариваюсь по этому поводу, но ванну у меня обычно муж моет)))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

Поняла! Спасибо!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Алиса 

Легкой вам Беременности!!!!!)))) а где делали эко?)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Екатерина 

Делала в Euromed Clinic

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Алиса, поздравляю!!! Мега отличный рост ХГЧ!))) дай бог, растите крепкими и здоровенькими!!!)))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

Спасибо!!! Будем стараться ☺️?




Пожаловаться
Sonismom
Sonismom
Москва

Отличный рост ?? растите ? легкой беременности и родов Вам ?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

Спасибо большое ??????????

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

Ты такая аккуратная касаемо питания и химии, капец, мне бы поучиться. Я иногда позволяю себе лате раз в пару дней. Чай пью с лимоном и имбирем черный легкий каждый день. Ничего, кажется, не исключала из питания, ориентируюсь на то, чего хочется, но скорее могу сказать, чего не хочется… наверно, меньше стало хотеться солений и сладкого не хочется вообще, сегодня купила свежую молодую капусты, помидоры и огурцы, хотя долго не решалась, мол, рано, но захотелось сильно… Кстати б.а. вино пила, норм (надо было подружку обманывать))). Кушать надо творог и яйца и рыбу красную, все исполняем, да еще и мясо красное. Но это, скачем так, мой нормальный рацион, поэтому… Надо бы на фрукты налегать, но я тут себя иногда заставляю яблоко стоптать, а так не особо выбор есть весной ранней. Напомню, у меня 21 дпп.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

Да я не аккуратная, просто раз есть возможность спросить у такого большого кол-ва опытных и приятных девушек, так почему бы и нет!!! Я так и сама тоже всегда правильно питалась, поэтому тоже буду стараться и рыбу (не сырую) и мясо употреблять. Я стала стараться больше овощей есть, чтоб кишечник хорошо работал (а то у меня проблемы были в начале). 

Насчет вина я прям удивилась) прикольно) Хотя вроде же позволительно иногда бокал красного… Но мне кажется, на более поздних сроках… Хотя фиг знает. Спасибо за ответ, Катюша!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев
Алиса 

так я ж про безалкогольное вино))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Катерина 

?♀️поняла, не заметила этих букв)

Пожаловаться
MILA
MILA
Софья
8 лет
Сергей
7 лет
Милана
4 года
Санкт-Петербург
Алиса 

Девочки!!! Милые какое вино на поздних сроках??? 🤦 Вы о чем?? Нет безопасных доз алкоголя. Миф о том, что ребенок после 12 недели только растет это полный бред. Мы с мужем вместе отказались вообще от алкоголя ещё на стадии планирования второго. Если бы я знала всю правду о вреде алкоголя ещё раньше(((!!! как он опасен и как влияет именно на женское здоровье, а точнее на будущих деток😢

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
MILA 

Поняла-поняла) просто где-то слышала!) ?спасибо за беспокойство!

Пожаловаться
MILA
MILA
Софья
8 лет
Сергей
7 лет
Милана
4 года
Санкт-Петербург
Алиса 

😄 напугать своим ответом. Я просто не могу такое читать и слышать. Не могу пройти мимо курящих мам будущих🤦

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
MILA 

Да, я тоже этого понято не могу- как травить своего ребёнка… у него же нет выбора..

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

Алиса, поздравляю? пусть и дальше все будет так же хорошо?? дай Бог?? здоровья и удачи?? пасть крошка растёт и держится крепко-крепко??????? чихните на меня, пожалуйста, жду вступления в протокол?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

апчхи)))))) чихаю на вас!!! Пусть у вас все получится!!! Честно, я вступала в протокол, что с первого раза если получится — то это будет подобно чуду!!! Была спокойна и готова ко второй попытке. Поймите, все в руках судьбы… Как будет, так и будет. У меня тоже целый путь впереди и все может быть. Я все это осознаю. Будем реалистами. А чудеса случаются) 

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь
Алиса 

Спасибо?? это будет третий, очень надеюсь, что победный??

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Елена 

Все будет хорошо! Остается только надеется) Старайтесь меньше переживать..)

Пожаловаться
Stella
Stella
Киев
Исключила все сладкие газировки… Кофе тоже не употребляю так как плохо спала, а потом отвыкла, хотя иногда хочется но держусь пока… Крепкие чаи исключила, там много кофеина, делаю совсем слабые и стараюсь пить раз в день, хотя чаи очень люблю могла по три раза в день пить особенно зима — осень.Суши пока не ела, но так хочется… капец, может как то жаренные слопаю, где нет сырой рыбы. Хотя знаю много девочек ели и все ок, это просто заморочки наверное… Ела два раза тюльку баночною, хотя потом узняла что не рекомендуют. У меня тоже был ужасный жор но у меня был гдето с 12 по 13 неделю… сам прошол. Старалась кушать сухофрукты курагу, чернослив, финики, фрукты, орехи. это между основными приемами пищи.Легкой беременности??
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

о, какой полезный совет! спасибо) газировку я и так вообще не пью давно уже… Насчет сухофруктов — делаю компоты, много пью их. Орехи вот да — хорошая тема, спасибо))) Легкой вам беременности) 

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

Стелочка, заточи суши, если очень хочется, все будет ок

Пожаловаться
Stella
Stella
Киев
Катерина 

муж против?, знакомая была беременна протрындела что нельзя плохо это… он запомнил всё?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев
Stella 

мой тоже в первую Б был против. Теперь уже молчит)

Показать ещё