Могла ли врач не увидеть жт

Здравствуйте девочки. Прибываю конечно в шоке. Сходила на УЗИ 16 дц., что бы подтвердить овуляцию. А врач, сказала, что свободной жидкости в дугласовом пространстве нет, жт нет. И вообще, фолликулы маленькие, дф тоже нет. Овуляции значит не было… И ставит в заключении низкий овариальный резерв!.. Фолликулов в левом яичнике 2, до 5 мм, в правом 4, до 7 мм.Говорит, что жидкость могла уже всасаться. Я конечно не специалист, и не врач, но когда она делала УЗИ, я лично увидела чётко помимо яичников и фолликулов, ещё такое круглое, не маленькое образование, чуть выше яичника. Посмотрела я в инете, сравнила,, и поняла, что это жт. Врач отвлеклась в этот момент. Делала в инвитро. Понятно, что переделаю УЗИ в другом месте, но сейчас просто очень расстроенна.Так получается, бт вообще не информативна???, и смысла измерять её нет?!.. могла ли врач просто не увидеть жт?


Аленка Пеленка
Аленка Пеленка
Маруся
3 года
Челябинск
08330

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька

Все может быть, конечно его сложно не заметить, но это же наши врачи… Бт да, вообще не информативна как по мне, как и тесты на овуляцию. Они только уровень гормона хгч в моче показывают, но если фолликул не созрел то сколько б там того гормона не было полноценной овуляции не будет. По этому для себя лично я решила что не буду тратить время на ерунду и делаю фолликулометрию с 11 д ц (отслеживаю по УЗИ овуляцию). Если сомневаетесь, пойдите ещё раз на УЗИ.

Пожаловаться
Аленка Пеленка
Аленка Пеленка
Маруся
3 года
Челябинск

Спасибо Оленька

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

Тут два варианта, либо не увидела и овуляция была
Либо с гормонами проблемы и дф сдулся, это частое явление. Поэтому фолликулометрию всем советую неск раз делать за цикл, чтоб все отследить…

Пожаловаться
Аленка Пеленка
Аленка Пеленка
Маруся
3 года
Челябинск

Спасибо

Пожаловаться
goodwife
goodwife
Москва

Сдайте прогестерон на 21-23 дц и по нему будет понятно была овуляция или нет

Пожаловаться
Аленка Пеленка
Аленка Пеленка
Маруся
3 года
Челябинск

Спасибо




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

Могла. Я как-то на плановое узи пришла, и мне врач говорит, нет, овуляции не было, а я уже беременная была в этом месяце. Узнала недели через 2-3

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
34н
Воронеж

Могла. Мне одна не увидела. Переделайте узи. Иди сдайте прогестерон дней через 5