Мои роды

Привет всем! Ну чтож, пришло время и мне поделиться своими впечатлениями о родах. Началось все 10 го числа. положили меня в потологию, и назначили стимулирующие таблетки. Пила каждые 2 часа. Эффект начался через 12 часов. Схватки начались резко болезненные и интервалом 2 минуты длительностью в 1 минуту. походив раскаряченном виде полчаса, не удержавшись пошла в смотровую, там меня положили на ктг и сказали что пора спускаться в родзал. Успела только позвонить сестре( она была партнером). Внизу предродовой 15 минут ждала врача, она осмотрев меня сказала что раскрытие только один палец. и Нас определили в родкомнату. И тут начались мои муки которые длились 4 часа, а мне казалось что это была целая вечность. Схватки были также каждые 2 минуты, без остановки и шанса на передышку. к 9 часам я была уже готова на кесарево, хотя это изначально никак не входило в мои планы. Сестра меня переубедила не сдаваться и подождать хотябы до след осмотра в 12 часов. Вобщем в полуобмарачном состоянии дождались врача. Решила если будет раскрытие всего лишь 3-4 см то я буду проситься на кесарево. Но она посмотрев сказала что раскрытие уже 8 см, еще полчаса и я смогу родитт. Вобщем с дрожащими ногами и телом дотерпев до 12 я родила мое чудо😍😍😍🤗 Все что я испытала стало мелочью когда я услышала его первый крик. Его положили мне на грудь инакрыли одеялом и так он лежал 2 часа, сказали для теплообмена.

Мамаситабуду
Мамаситабуду
Актау
535174

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анара
Анара
Алия
2 года

Поздравляю! Будьте крепкие и здоровенькие!
Подскажите пожалуйста, насчёт роддома, какой, какие врачи были рядом, обращение как, условия нормальные были?

Пожаловаться
Мамаситабуду
Мамаситабуду
Актау

Роды принимали три врача и акушерка. Один врач- директорша роддома с которой я договорилась о родах, и ходила к ней на прием, она кстати думала и предпологала что у меня скорее будет кесарево, второй врач- заведующий послеродовым отделением которая в ту ночь дижурила и осматривала меня, третий врач- я даже незнаю зачем она пришла, просто посмотреть наверное))) и акушерка которая принимала роды. Все врачи были очень хорошие, и обращались очень хорошо ко мне, помогали, держали ноги, потому что они у меня начали тресьтись, морально очень хорошо поддерживали словами, там правда я родила за 5 или 10 минут, три раза потужилась и родила. Условия очень хорошие, и мячь и канат и деревянные перила, которые мне помогли во время схваток. комната отдельная, я была в комнате со своим партнером, медсестры приходии время отвремени делать ктг и смотреть. Вобщем условия хорошие. Санитарки вообще молодцы, чай даже приносили))

Пожаловаться
Анара
Анара
Алия
2 года
Мамаситабуду 

Спасибо вам большое за подробный ответ, для меня один из больших страхов это обращение врачей. Уф, теперь мне спокойнее намного. Но все таки, какой именно роддом? Новый в 34? И как зовут врачей?

Пожаловаться
Мамаситабуду
Мамаситабуду
Актау
Анара 

Нет в 1 мкр, в 34 направляют только районных рожениц. Но вообще слышала что в 34 врачи неочень, в 1 ом и врачи лучше и условия лучше, в 34 слышала что всегда бардак. Я конечно первый раз рожаю))) но по слухам рожениц такое вот мнение. В 1 ом везде камеры работают, и санитары и медсестры все бегают, там их строго держат. и в послеродовом мне понравилось, и педиатры, и няньки замечательные. Вобщем если есть возможность рожайте там. там и родовое отделение мне очень понравилось, что ты одна находишься в родзале и не слышно не видно никого страдающих вокруг))) Слышала во время схваток только плачь рожденных детей, это и давало мне силы не сдаваться, и пережить схватки)) что я тоже скоро услышу голос своего ребенка) Удачи вам и легких родов?

Пожаловаться
Анара
Анара
Алия
2 года
Мамаситабуду 

Вот спасибо! ?? Здоровья вам и большого родительского счастья! ?♥️

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Урааа! Поздравляю! Растите здоровыми! И вы скорее приходите в себя ?

Пожаловаться
Мамаситабуду
Мамаситабуду
Актау

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
9 лет
Актау

Поздравляю ⚘??

Пожаловаться
Мамаситабуду
Мамаситабуду
Актау

Спасибо?




Пожаловаться
Rozita
Rozita
Актау

Поздравляем! Здоровья вам и сынуле! ?????

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Здоровья вам и малышу!!!

Пожаловаться
Екатерина Вострикова
Екатерина Вострикова
Адлер

Крепкого здоровья и сладких снов

Пожаловаться
Екатерина Вострикова
Екатерина Вострикова
Адлер

Мои поздравления !




Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
9 месяцев
Орск

Поздравляю???

Пожаловаться
Галина Яковлева
Галина Яковлева
Балашиха

Повезло вам я 15 часов рожала ))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
10 лет
Эмиль
7 лет
Лев
5 лет
Макс
3 года
Нижний Тагил

Чаще всего вторые роды быстрее. ?

Пожаловаться
Галина Яковлева
Галина Яковлева
Балашиха
Юлия 

Я на это надеюсь ))))) и главное никакой эпидуралки ((((( Брррр ..

Пожаловаться
Мамаситабуду
Мамаситабуду
Актау
Галина Яковлева 

я хотела уже эпидуралку, но мне сказали что уже поздно, что я уже рожаю))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
10 лет
Эмиль
7 лет
Лев
5 лет
Макс
3 года
Нижний Тагил

Поздравляю тебя?
Самый шикарный момент — первый крик крохи! И срузу забываешь весь ужас до этого и ради этого ты готова снова пройти через этот ад.
Вот и я уже, не питая иллюзий, в четвертый раз скоро пойду на этот шаг.

Пожаловаться
Галина Яковлева
Галина Яковлева
Балашиха

А вот у меня страх остался я так хочу второго ребенка но никак не решусь!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
10 лет
Эмиль
7 лет
Лев
5 лет
Макс
3 года
Нижний Тагил
Галина Яковлева 

Все страхи в нашей голове. Очень важно настроить себя на роды. И понимаю я то, что эта болт лишь то малое, что отделяет тебя и малыша. Ему не сладко тоже. Ему сложно -ты должна помочь. Ты мама. И какое счастье видить, держать, целовать своего ребеночка. И если поставить выбор: пойти еще раз на ер и пережить схватки и получить, как награду вашего сына, которому уже 5 лет… я уверена, что ты повторила бы свой подвиг и родила его еще раз. Вот и второй малыш очень любит тебя и ждёт. Ждет, когда его мама наберется сил и родит свое счастье? я желаю тебе быть сильной, смелой, храброй! Я желаю родить тебе второго ребеночка в 2019 году? искренне и от всей души!

Пожаловаться
Галина Яковлева
Галина Яковлева
Балашиха
Юлия 

Спасибо вам большое!!! Мне так не хватает этих слов ))))))) Муж говорит я с одним то не могу справится а хочу второго. На первых родах я совсем растерялась (((( Даже не от боли а от того что ожидала что тебе помогут подскажут успокоят а вышло так что бросили и рожай сама (((((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
10 лет
Эмиль
7 лет
Лев
5 лет
Макс
3 года
Нижний Тагил
Галина Яковлева 

Помогут и подскажут — это надо брать близкого человека на роды. А врачи не занимаются поддержкой. В схватках близкий человек в радость. А у них в раз по нескольку рожениц. Их задача контроль и всё...

Пожаловаться
Галина Яковлева
Галина Яковлева
Балашиха
Юлия 

Вот я и думаю по контракту рожать..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
10 лет
Эмиль
7 лет
Лев
5 лет
Макс
3 года
Нижний Тагил
Галина Яковлева 

Они всё равно не седят рядом с вами. Лучше возьмите с собой мама или сестру, мужа, подругу… любой близкий вам человек. Я рожала в 3е роды с мужем — он сам напросился. И была очень рада этому, хотя до этого отговаривала его. Сейчас он опять идет со мной на роды. И я без него уже не хочу

Пожаловаться
Галина Яковлева
Галина Яковлева
Балашиха
Юлия 

Лучше мужа, но он честно говоря не очень хочет


Пожаловаться
Мамаситабуду
Мамаситабуду
Актау

это точно!

Пожаловаться
Мамаситабуду
Мамаситабуду
Актау
Галина Яковлева 

решайтесь! просто надо во время тяжелых минут думать только о ребенке, реально так намного легче переносится весь ужас

Пожаловаться
Мамаситабуду
Мамаситабуду
Актау
Галина Яковлева 

очень важно иметь рядом партнера в родах, одной тяжелее

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
10 лет
Эмиль
7 лет
Лев
5 лет
Макс
3 года
Нижний Тагил
Мамаситабуду 

Согласна! Всё ради них?

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Актау

Поздравляю вас от всей души! Здоровья вам и малышу ??

Пожаловаться
Мамаситабуду
Мамаситабуду
Актау

Спасибо ?

Пожаловаться
Саша
Саша
Тула

Подскажите пожалуйста на какой недели вы родили? И почему через стимуляцию?
А вообще поздравляю, это счастье и чудо)

Пожаловаться
Мамаситабуду
Мамаситабуду
Актау

Я родила на 41 недел и 2 дня. Но это решение врача, по узи сказали что плацента стареет надо вызывать роды, поэтомучерез стимуляцию. так как своих схваток у меня не было. и вообще думали что будут скорее меня кесарить. но мне повезло что после первого курса стимуляции начались схватки.

Пожаловаться
Саша
Саша
Тула
Мамаситабуду 

Спасибо большое за ответ)